Девочки,дайте срочный совет,ребёнку два года,только что встал,и все глазки запухли и в гное,чем промывать,что бы быстренько помогло,так как в старшей завтра именины,придут ещё детки.
Аноним• 05 октября 2012
офтальмодек - капала в 2 мес ребенку, когда подобное было. Если не поможет - то тогда капли с антибиотиками. Промывать можно чаем.
Аноним• 05 октября 2012
и обязательно на завтра изолируйте - конъюнктивит ’заразный’, в сад минимум 3-5 дней не разрешают приводить деток!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляТ_О_А
промыть ромашкой или чаем и быстренько к врачу сдать посев. скорее всего, назначит тобрекс, окомистин
Посев вряд ли делать будут(хотя по протоколу надо) - результаты будут через 7-10дней, а лечить надо сейчас))))
Вы отвели бы ребенка сегодня к врачу, а то можно потом долго лечить. Я два года назад (ребенку было 1,5 г), тоже начала сама лечить. Промывала ромашкой, капли какие -то в аптеке посоветовали - купила, а потом целый месяц лечились. Перепробовали много чего, а помог нам флоксал (капли с антибиотиком). Промывали фурацилином: 1 таблетку растворить в 0,5 л кипяченой теплой воды и промывать. Но лучше идти к врачу
Аноним• 05 октября 2012
только к офтальмологу идите и не слушайте все советы подряд. это очень серьезно! в результате неправльного лечения может наступить слепота!
Ответ дляblum1982
МОЖЕТ И ТАК,СПАСИБОЧКИ ВСЕМ,МЫ ВЫЗОВЕМ ВРАЧА НА ДОМ.ВСЁ РАВНО НЕ ХОЧЕТСЯ ДРУГИЕ ИНФЕКЦИИ СОБИРАТЬ.
если доверяете врачу, то хороший вариант. у нас офтальмологи на дом не ходят (да я не узнавала), а педиатров не считаю достаточно компетентными в узких специальностях.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляblum1982
К врачу я бы сходила,но на улице такой ветер,что боюсь,что бы хуже не стало,даже если машиной.
Вы напишите, что вы просто не хотите зад свой поднять и к врачу сводить ребенка и все.
Аноним• 05 октября 2012
Здравствуйте,нам назначали Флоксал и промывать Фурацилином(таблетку растолочь и развести водой).