Ласунка• 27 февраля 2019
Сфоткайте на себе. Дістали покупці
Дівчата вже сил немає на неадекватних покупців. Спочатку заміри, потім фото с всіх ракурсі. І епогей обов´язково фото на собі. Фух.
Аноним_1586• 27 февраля 2019
Вот вопрос. Сильно будет раздражать, если я попрошу реальное фото сумки, которая в объявлении указана как серая, а фото каталожное коричневой сумки. Судя по предыдущему вопросу такого же покупателя, как я, ответа нет. Вот как с вами общаться, уважаемые продавцы, чтобы не ранить вашу тонкую душевную организацию?
Разведка Маша• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
Напишите, как есть, нормальный вопрос, может там оттенок taupe. Тема не о том, что бесят вопросы в принципе, а о том, что последнее время очень много в интернете людей ’на поговорить’. Например, мне одна девушка регулярно писала на кидстаффе по разным объявлениям, якобы хочет оформить большой заказ, если я не отвечала сразу же - наяривала не стесняясь. И таки дозвонившись по 1-1.5 часа ездила по ушам проблемами в семье и с соседями. Вот что это было? Может, у меня, тонкая душевная организация, но это все же перебор
Аноним_1586• 27 февраля 2019
Так ответа не последовало. Это я к чему. Разные странные люди по разные стороны ’баррикад’ . Я бы уже давно купила, что хотела и забыла, если бы мне выслали видео сумки, в которую помещают папку, показали сколько место остается. Это прямо сложно- сложно? Смартфоны у всех, да мы фото и видео по несколько раз на день делаем. А тут прямо дело принципа- гугли, покупатель . Кстати, недавно, сама вещь продала, сделала все, что покупать хотел, нюансы, которые для нее важны, а не свое видение демонстрировала. Вещь продана, покупатель доволен. Я тоже, если честно, мне приятно угодить
Ответ дляАноним_1590
Предлагаю фото на кошке
Продаю детскую одежду школьного возраста, у меня дочке 3 месяца.
’Сфоткайте на своем ребенке’ отвечаю ’У меня нет ребенка такого возраста’, говорит ’Ну пусть будет великовато, я посмотрю’. Уже бегу одевать на дочь 3х месяцев школьный сарафан))))
Хм... А если попробовать?)
Планшетница• 27 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
теперь на шафе эти пустые разговоры еще и бесят продавцов из-за рейтинга. написало тебе за день несколько человек дурацкие вопросы и все, выставлять объявления не можешь
продаю наборы мужских трусов. писал там перед нг мне парень. спросил вопросов 10, на которые ответ был в тексте объявления. выбрал, попросил номер карты и пропал. на сообщения больше не отвечал. вчера пишет снова, с другого аккаунта, фото тоже самое, то и в первом акке. и вопросы все те же.
вот сижу и думаю, может это админы так развлекаются, чтобы у продавцов рейтинг падал быстрее?
Админы вряд ли, а вот то, что надо бы обратить их внимание, это да. Пусть доработают эти правила. И вообще где именно эти %-ты отследить можно? Там ведь только хороший-средний-плохой
Планшетница• 27 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Девчонки, простите за оффтоп. Вопрос возник по Шафе. Если я удалю обьявления и осипвлю 50, выйду из про акааунта и буду обычным продавцом, тогда даст добавлять обьявления или тоже смотрят на рейтинг?
По-моему, рейтинг все равно важен. Без него дабавлять в любом случае нельзя
Телепузик• 27 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
не больше 50 сможете добавить
рейтинг тогда не нужен
Мастер Класс• 27 февраля 2019
Я в принципе фото на себе не делаю, не могу понять, зачем люди они, если продаются в 70% случаях пролеты, значит по каким-то причинам носить их не представляется возможным, у одного размера женщин могут быть разные фигуры и будет сидеть по-разному.
А ответ про то, что нужно видео сумки снимать... я обычно продаю пролеты ниже цены покупки, чтобы не занимали место, я еще видео должна снимать, покупайте на площадках типа модозы и пр., где это включено в стоимость...
Мне ни о чем не скажет видео, я должна видеть замеры сумки, ее ’внутренности’, чтобы сделать вывод о том, подойдет мне или нет. И лучше, если это будет проф. фото интернет-магазина, а не ’реальное’.
Гладковыбритый шишун• 27 февраля 2019
Ответ дляparfeya
я так сказала)) теперь последствия у меня в гостевой можете почитать))
гыыы вы молодцом
все правильно сделали
респект
все правильно сделали
респект
Мастер Класс• 27 февраля 2019
Когда-то давно продавала джинсы хорошей фирмы на ОЛХ, там девушка очень просила фото на себе, я напрягла мужа, хотя он готов был мне в тот момент купить любые другие, лишь бы не отвлекаться от дел) на что пришел ответ, что фото было для мужа и его резюме: фигура хорошая, но джинсы явно ношены (были не просто с бирками, а двумя пломбами, которые незаметно не снимешь). После этого никаких просьб, легче не продавать)
к.Буланова• 27 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
не больше 50 сможете добавить
рейтинг тогда не нужен
Спасибо, может так и сделаю. А то продаж нет и обьявление нельзя добавить. Жаль потраченного времени на 300 обьявлений..
Планшетница• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
Милый покупатель, я отношусь к тем продавцам, у которых все размеры расписаны в см и даже в мм, если надо. Куча фото. Вся одежда на манекене, а обувь в формодержателях. Но все равно постоянные вопросы о см и просьбы о фото на мне т на моих ногах. Один раз было, что уже и на ноге фото предоставила, так в ответ: ’ А можно ещё увидеть как они (сапоги) с юбкой?’ Серьёзно? А потом выяснится, что не тот фасон юбки
Телочка• 27 февраля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Потому что в магазине или на рынке мы примеряем на себя
неа , потому что с ’живым ’ продавцом можно нарваться и на матючча с мордобоем.
LudaSHOPSale• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
это не к этой теме, эта тема когда при реальных фото просят продавца одеть!! товар на себя и сфоткать на себе не его размер, разница ощутима
реальное фото. видео , дополнительно - никто ничего не говорит, это все сфера продаж
Аноним_1586• 27 февраля 2019
Еще был такой момент. Понравилась мне сумка, прямо ух...На все мои вопросы ответили, фото дали. Потом я понимаю, что не учла один замер. Ужас. У меня было такое чувство, что я просто ’обязана жениться’-читай купить. Но здравый смысл победил. Надеюсь, продавец меня не возненавидел
. Очень хороший продавец, но бывает, что уж...
Репетиторша• 27 февраля 2019
Я раньше старалась на себе все сфоткать и все размеры написать,но оказывается этого мало,всегда нужно что-то ми ли как-то еще. Купила манекен и теперь фото только на нем.))
Аноним_1586• 27 февраля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Наверное, не к этой. Но мы ж общаемся. Я пытаюсь другую сторону объяснить
Удачная• 27 февраля 2019
Я перестала продавать свои вещи (хотя дела шли неплохо) именно после шквала ’сфоткайте на себе, подруге, соседке’.
Нет у меня подруг, соседке 70 лет в обед, свои фото чужим людям высылать не хочу.
Автор, поддерживаю Вас. Достали!))
Отказываешь вежливо. Следующий вопрос: ’Почему?’ Или ’Вам жалко?’
Автор, поддерживаю Вас. Достали!))
Гладковыбритый шишун• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
а какой замер не учли ?
Аноним_1586• 27 февраля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
а какой замер не учли ?
Ширину. Это не вы случайно? Простите, меня, пожалуйста, что я голову морочила
LudaSHOPSale• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
это не другаЯ сторона, это другие отношения.
все продавцы что массово продают - делают фото реальные, работают с клиентом.
просто статистика такова, и эта тема показатель, что тех кто просит на себе, соседские ноги, ребенка подружки- это в бОЛЬШИНСТВЕ случаев не покупатели, а просто люди общающиеся от скуки.
потому что реальный покупатель, что ценит время и осознает что ему надо - либо самовывоз- примерка или наложка или с возвратом, он явно не будет судить по внешности продавца на фото как сядут на него те джинсы, как у Автора , или кроссовки и т д
Гладковыбритый шишун• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
не извиняйтесь)мне просто интеерсно что за замер такой )
это не я
я на этапе вопросов и доп фото
сказала бы вам всего доброго досвиданья
это не я
я на этапе вопросов и доп фото
сказала бы вам всего доброго досвиданья
Неваляшкина• 27 февраля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я б.у вещи ребёнка продавала. На каждую вещь есть по несколько фото. Одна покупатель хотела сразу несколько купить. Поторговалась по каждой позиции, а потом говорит сложите все вещи на одну стопку и сфоткайте все вместе.
У меня даже слов нет!
Аноним_1583• 27 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так сразу делайте фото на себе)
Зачем ждете что просить начнут.
Или вы не хотите продать?
Зачем ждете что просить начнут.
Или вы не хотите продать?
Я обычно продаю вещи, которые мне не подошли, какой смысл делать фото на себе, если на мне оно не сидит?? Я добавляю фото из каталога, на модели, т.е. как платье должно сидеть, есть все замеры, есть реальные фото, но нет, просят на себе. На олх это вообще первый вопрос.
Сумка с непогодой• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1583
О да, именно почему-то на ОЛХ. Я продаю платье за 65 грн., цена смешная, три человека за неделю просят фото на мне. Вот ей Богу, я продаю его потому что на мне оно ужасно сидит. Отправляю фото с каталога на модели. Из трех человек ни одна не отписалась.
Армейская• 27 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
меня такие задрали - сразу отвечаю - в объявлении все написано, а еще поражают покупатели, которые звонят в 11 вечера...
А мне нравятся те, которые пишут в 3 часа ночи. И если начинаешь отвечать в 7 утра, то все, уже не актуально)
Аноним_1583• 27 февраля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Та же песня, только платье за 400 (новое стоило 1800, одето пару раз), есть фото, замеры. Но надо фото на мне. А потом - продайте за 200. Если бы оно на мне хорошо сидело, я бы его не продавала...
Сумка с непогодой• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1583
А отдайте за 200 это тоже отдельная история. Я теперь пишу что если найдут такое за 200, пускай и мне напишут, я тоже куплю еще одно.
Армейская• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Не читала всей темы, но помню как-то продажа детские брюки, сначала попросили доп.фото, потом фото с изнанки, потом карманы с изнанки, потом при вспышке и дневном свете отдельно, потом одеть на ребенка. Надоело))
Было такое) После двух таких вопросов в чс)
Армейская• 27 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
От меня с такой, видимо, целью, требовали фото рядом со спичечным коробком. Ну нет у меня спичек в доме ))) МошеЙница.
Тут одна писала, что если нет карты Приват, то все, сразу мошеЙник