Ласунка• 27 февраля 2019
Сфоткайте на себе. Дістали покупці
Дівчата вже сил немає на неадекватних покупців. Спочатку заміри, потім фото с всіх ракурсі. І епогей обов´язково фото на собі. Фух.
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
как можно не понимать, что покупатель хочет видеть вещь не разложенной на полу, а надетой на манекене или на модели?
Я все розумію. В мене є фото на моделі і фото вживу. Ще є всі розміри. І написано що продаю тому що не підійшов розмір.
Малибу-инструктор• 27 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Мне, ттт, ничего не возвращали и не писали пока))Но меня пугают объявления, где большими буквами: Внимание!! Возврата и обмена нет!!! Думайте хорошо!!!
Сразу прохожу мимо
да я тоже, а тут просто ну очень уж вещь мне подходила, думаю - если расспросить хорошенько, то можно. теперь уже знаю, что лучше не надо. Это ’опыт...сын ошибок трудных’ (с) )))) как же по своим граблям не побегать?
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
меня еще радуют при наличии 6-8 фото сообщения - можно доп. фото? на резонный вопрос - какие именно? человек пропадает на вечно. видимо никакие, просто хотелось, чтобы продавец не скучал
О це в них зараз така фішка. Винести мозг і не купити
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
теперь на шафе эти пустые разговоры еще и бесят продавцов из-за рейтинга. написало тебе за день несколько человек дурацкие вопросы и все, выставлять объявления не можешь
продаю наборы мужских трусов. писал там перед нг мне парень. спросил вопросов 10, на которые ответ был в тексте объявления. выбрал, попросил номер карты и пропал. на сообщения больше не отвечал. вчера пишет снова, с другого аккаунта, фото тоже самое, то и в первом акке. и вопросы все те же.
вот сижу и думаю, может это админы так развлекаются, чтобы у продавцов рейтинг падал быстрее?

може й так. Я вже нічому не здивуюся.
Аноним_1586• 27 февраля 2019
У меня психотравма после прочтения этой темы, не думала, как не любят продавцы своих надоедливых покупателей. Может завтра тему про продавцов создать. Ух, оторвемся
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
меня такие задрали - сразу отвечаю - в объявлении все написано, а еще поражают покупатели, которые звонят в 11 вечера...
Не розумію як можна чужій людині звонити так пізно. Мені здаеться з 9 до 9.можна. а далі всіх в
Малибу-инструктор• 27 февраля 2019
Ответ дляГубка Боб
Неправда. Если у Вас не модельная фигура, то какая разница, как они сидят на ком-то? Мне либо в талии широко, либо в бёдрах узко. И в ногах все сидит как лосины))) Я покупаю только с возможностью возврата, продаю тоже с возможностью примерки и возврата. Но фото на себе больше не делаю, как и не подвожу куда-то вещи, потому что в 9 из 10 случаев это время, потраченное зря.
Если продавец дал свои параметры, и я вижу как на этих параметрах сидит вещь, то делаю выводы, и если покупаю, то это уже будут мои проблемы. Мне легче определиться брать или нет, если у нее талия 70 и я вижу, что пояс не висит , то на свои 80 я их не возьму, либо если висит, то я понимаю что на меня будет как раз. и так далее. если я прошу сфотографировать то уж точно не для того чтоб потратить наше с вами время впустую. Потому чтр, если даже у меня модельная внешность а у продавца не модельная, то фото без ее замеров, мне тоже ни о чем не скажут.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 февраля 2019
Ответ дляМалибу-инструктор
Вы не совсем правы. Вот ситуация с другой стороны.
Покупала узкие брюки , хотела на себя. нашла то что мне понравилось.
В условиях покупателя изначально написано, обмена, возврата нету. Меряйте хорошенько, думайте крепко, по предоплате, никакой наложки, назад ничего не поедет.
Ну ок, если такие жесткие условия, то соответственно - надо же быть уверенным , что товар тебе подойдет хотя бы по параметрам. если не брать в расчет что может не подойти цвет ( изза нюансов цветопередачи) Прошу замеры сантиметром, даю свои обхваты - талия бедра, прошу замеры длинны. Ответы не очень точные, примерно от стольки -до стольки..., учтите,что они очень тянуться.... и т.д.. ну хорошо, прошу пусть померит на себя - нет, у нее другой размер, ладно. - чьи брюки? - пусть померит тот человек, и даст свои параметры. Пишет - дочери, как раз на нее брюки, но она за границей
ну дайте обхват - от105 до 115.
ладно! у меня 108. ОК! Сразу же - оплату полной стоимости на карту.
Приходят. Достаю. К качеству нет претензий, к цвету - тоже, но размер, невооруженным глазом видно что это никак не 48-50, это 42-44(((( я их ради прикола попыталась натянуть, немного выше колена натянулись....
ну класс! и сумма не сказать чтоб маленькая. Пишуей, - не подошло, тянуться то они тянуться, но немного, из-за плотности, ну на 1-2 см +-...
Ответ - ой ну не знаю, говорю - я же писала свой размер, как это можно было мне выслать? Ответ - у моей дочки ноги очень худые - может из-за этого, мне очень жаль... Великолепно!! А мне то ка жаль и денег и времени, и того, что мне нужна была вещь к определенной дате.
Это просто повезло - у дочери размер 42 и она меня ниже на 12 см. Они сели на нее идеально! разница между 42-44 и 48-50 заметна глазу? Так что правильно, надо либо мерять на себя либо же работать с возможностью обмена и возврата. А то получается покупка вещи, которую собрался носить вслепую.
ну дайте обхват - от105 до 115.
++++ продавцы реально не умеют и не хотят уметь правильно замеры делать! и без возврата продают продают, потому что знают за собой такой грех. сбагрить хотят и все. и неважно, что человеку наврали/умолчали о ключевой инфе. и тд.
например, покупала кроссовки. фото были со всех стороен. коробка была родная. ношены единичные разы. цена с учетом износа. дальне пошли нюансы, в которых вся соль сделки. указан размер фирмы, который как известно у всех брендов свой. замер по длине стельки отсутствовал. уточнила. уточнила кожа ли сверху и внутри и какая стелька внутри (текстиль / кожа). это все продавец изначально сам не писал. просто выложил фото. вот влюбитесь в них, а детали это для мозгоклюев. покупаю. приходит верх из БУМАГИ с кракелюром! в коробку вложен паспорт изделия, в котором написано НЕ МОЧИТЬ! и рисунок для тех, кто не читает. на сгибах кроссовка трещины (бумага имеет свойство рваться). спрашиваю у продавца ???? what is this/ ответ убил - так это было сразу после первой носки. а меня предупредили об этом? я телепатом работаю? на фото не видно этих сгибов и этих пузырей (когда фоткают издали ил специально так, чтобы не в фокусе). и вот финал - размер ваш? мой? подошел? да. возврата не будет.
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляparfeya
я так сказала)) теперь последствия у меня в гостевой можете почитать))
І що кому та гостьова потрібна. Скільки було тем що дівчата платили а товар не висилали. Зато в гостьовій одні оди продавцю написані.
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляПушкининиана
Я иногда продаю полёты, новое, с бирка и. В объявлении пишу, что прогадала с размером, и все-равно находятся те, кто прости фото на мне. Вот напуркуа)))
Просто мені цікаво що у таких людей в голові.

Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
О да, я тоже иногда оказываюсь очень непонимающей.
- Сабо на ноге.
- На чьей?
- На вашей.
- В объявлении написано, что пролёт, малы.
- Ну на муже.
- ??????
- Ну соседи-то у вас есть???
- Сабо на ноге.
- На чьей?
- На вашей.
- Ну на муже.
- ??????
- Ну соседи-то у вас есть???
Напишіть завтра їду до коханця, обов´язково зроблю.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Секондовские могут быть новые, со всеми бирками и ярлыками.
Тут только спрашивать у продавца на предмет запаха и надеяться на его честность.
с бирками не секонд,а сток. он не обрабатывается формальдегидом перед продажей и растаможкой
Нетутешня• 27 февраля 2019
Особенно если это штаны, которые тебе явно не по размеру. С обувью еще такое дело) но не каждый день же идеальный педикюр, которые готова выставить крупным планом) Кстати, у меня мало фоток в Фейсбуке, а тут давай, как же.
LudaSHOPSale• 27 февраля 2019
Ответ дляГубка Боб
А работаете с предоплатой за доставку или без?
Конечно с предоплатой на туда- обратно.
Хоть и обзываются и матерят в трубку и все такое
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
Серьезно?
А в магазине или секонде, например, накие вопросы тоже будут нормальными? А почему вы продаете эту кофточку?
И какой ответ устрои/не устроит покупателя?
- У меня ПМС, и я так решила?
- Потому что солнце с востока?
- Оттенок не гармонирует с золотистым отливом моих кос?
- Муж сказал - не возбуждаю в этом платье?
- Вещи из шкафа выпадают?
- Просто передумала?
- Очень деньги нужны?
Какого ответа ждут покупатели, вот интересно?
- У меня ПМС, и я так решила?
- Потому что солнце с востока?
- Вещи из шкафа выпадают?
- Просто передумала?
- Очень деньги нужны?
Головне в мене в оголошеннях написано подарували а мені не потрібний. Новий. з коробкою і чеком. Не користуюсь таким. Якої відповіді ще люди чекають. Для мене загадка.
Малибу-инструктор• 27 февраля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Здесь вы даже меня переплюнули)) что-то а обувь - только наложкой после примерки. Ибо обувь настолько индивидуально садиться, тут не проканает даже - померяйте на себя)))
Хотя вру, нашла одного продавца на шафе - она распродает свою супер-обувь, но я сперва купила пару для примерки за символическую стоимость. А потом уже стала брать по предоплате. у нас с ней ноги совпали, но это исключение, конечно))
Не повезло вам с продавцом - бессовестный попался
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Не читала всей темы, но помню как-то продажа детские брюки, сначала попросили доп.фото, потом фото с изнанки, потом карманы с изнанки, потом при вспышке и дневном свете отдельно, потом одеть на ребенка. Надоело))
Це цирк просто. Звісно таке надоїсть
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
вещь может выглядеть совсем не как в каталожном это первое, второе тот кто хочет продать тот идет на диалог, а не пускает пену в советчице
І що яка піна. 90%порадниці згідні зі мною. Всіх це достало
Малибу-инструктор• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
Да. я тоже прозреваю, как продавцы горячо любят свою целевую аудиторию.
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Какой диалог? Если рамки разумного? Одно дело общение- дополнительное фото- фактуры- детали - свет и т п . Это процесс сделки.
Другое просьбы к продавцам -надевать товар не их размера, просьбы найти соседок мам мужей детей нужного размера и сфоткать .
И как правило, вторых много и они никогда не покупают .
Есть разница между реальными дополнительными фото и фото конкретного индивидуума с такой то фигурой.
Никогда не прошу фото продавцов. Каталожное, модельное, реальное - гуглю отзывы или если надо видео обзор, мне неинтересно как сидит товар моего размера на продавце с его параметрами.
Так і я про це. В оголошенні чітко написала, продаю так як не підходить розмір.
Удачная• 27 февраля 2019
Ответ дляЛасунка
Щоб розказали, ЧОМУ не користуєтесь таким )
Розкрили таємницю )))
Очень-очень• 27 февраля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сочувствую. Я картонные туфли один раз купила. И как-то их носила довольно долго после этого.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 февраля 2019
Ответ дляМалибу-инструктор
кроссовки это не модельная обувь. там шнурками можно полноту регулировать. важен лишь замер по длине стопы. ну и предпочтения по материалам. некоторые только кожу любят, кто-то только сеточку из новых синтетических материалов и т.д. но чтобы бумага была на кроссовке, то моего опыта покупка не хватило на такой размах фантазии производителя. Pepe jeans были. а продавец хитрый одессит... не первый раз сталкиваюсь с этим 7 км....репутация все-таки великая вещь. вот почему-то в Киеве продавцы человечнее и правдивее.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
на сгибах трескались? как боролись с пузырями? пва заливали?
Малибу-инструктор• 27 февраля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и как закончилась ваша история с бумажными кроссовками?))
Ласунка
• 27 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
У меня шоурум, магазин свой и я всегда фоткаю на себе, если мой размер. Делаю профессиональный макияж себе сама и фотографируюсь каждое Воскресенье по 2 часа. В моих обьявлениях всегда есть фото на мне, так как одетым платье более привлекательно чем на вешалке. Но так же куча сообщений «абы спросить» ))) Спрашивают и исчезают. «В наличии?» - да - тишина.
«Уступите 100 грн?» - уступлю - тишина.
«Это оригинал?» - оригинал - тишина.
«А можно больше фото?» - тут уже я не знаю что ответить, ведь есть : фото на мне, на манекене, каталожное на модели и даже на модной чике блоггере в Париже, но ребята, надо еще
Это такие люди, она не покупают НИКОГДА! Мне даже лень им отвечать, по самому вопросу понимаю, что это не покупатель, это человеку скучно. Пока исключений не было. Это уже статистика..
«Уступите 100 грн?» - уступлю - тишина.
«Это оригинал?» - оригинал - тишина.
Ось і я про це. Мене від них закипає мозг.
нормальних покупців це не стосується. Я готова робити купу фото і заміри. Но як я маю одягнути штани не свого розміру для мене загадка
Да_Я_ТакаЯ_• 27 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Продаю мелкие товары. В объявлении расписано все - призводитель, замеры, состав, цена актуальная, наличие тоже, постоянно редактирую. Около 300 объявлений. Мало того, что не читают, что описано. Так сбросьте на вайбер, что есть на такой-то рост. На минуточку, 150 фото на вайбер сбрасывать не буду. Даю ссылку на галерею, где товар по размерам, цена везде указана. Даже не читают
Или вопрос - что есть на такой размер? Мне надо или ссылки крепить на объявления, или фото в личные сообщения. В последнее время просто отвечаю - все, что указано в объявлениях. Тишина в ответ
Ещё из подобного прекрасного – ’А на меня это платье будет?’, ’А мне эти лыжи подойдут?’
Очень-очень• 27 февраля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Картон внутри был, снаружи обтянуты тканью. Как ни странно, долго сохранялось приличное состояние, и выглядели хорошо. Ничего не делала с ними. А с вашими я не знаю, что делать. Может, сверху какой-то материал приклеить.