4есотка• 27 февраля 2019

Нужно ли брать направление?

Можно ли просто в лабораторию пойти сдать общ. Анализ кровь мочу? Без направления. Когда-то можно было, щас с этими реформами хер поймёшь. Ещё екг и узи брюшной полости хочу проверить.
ЯяяКакаджамбо• 27 февраля 2019
если за деньги, то не нужно никакого направления.
Яичница с беконом• 27 февраля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
+++++++++
автор 4есотка • 27 февраля 2019
А, тоесть просто деньги давай и все ок?
Prin_Bells• 27 февраля 2019
Если в платной то просто через кассу, если по прописке то терапевт ( он же семейный) даёт направление у нас. Киев.
Prin_Bells• 27 февраля 2019
Сдавала на прошлой неделе как раз, просто записалась к семейному и сказала что хочу сдать кровь, мочу, флюорографию и получить направление к гастроэнтерологу. Все написала, все ок. Единственное у нас вот очереди большые на УЗИ потому его делаю платно.
Prin_Bells• 27 февраля 2019
*большие, сорри
автор 4есотка • 27 февраля 2019
А на узи брюшной полости семейный может написать направление или только гастроэнтеролог?
автор 4есотка • 27 февраля 2019
Ответ дляPrin_Bells
Платно чтоб не в очереди стоять а быстрее?
Prin_Bells• 27 февраля 2019
Ответ для4есотка
Да, если не срочно то бывает очередь и по месяцу. А так звоню и платно записываюсь на удобное мне время хоть на следующий день.
Prin_Bells• 27 февраля 2019
Я бы Вам посоветовала записаться к семейному на прием. На общую кровь и мочу Вам выпишут за 2 минуты направление, а там уже скажут и есть ли очередь на УЗИ и можно ли без рекомендации гастроэнтеролога попасть.
Платно делала УЗИ брюшной+молочных желез за 500 грн вот 15 числа. Не стала ждать очереди по направлению. Да и думаю просто так без осмотра и жалоб у гастроэнтеролога на брюшную бесплатно не дадут. Но кто знает, надо узнать.
Prin_Bells• 27 февраля 2019
Екг тоже семейный направит без проблем прям или в тот же или на следующий день, смотря как на приём успеть.
автор 4есотка • 27 февраля 2019
Спасибо всем) пойду тогда завтра к семейному. Просто не хочу лишних вопросов типа а зачем почему и тд