27 февраля 2019

Косметолог на дому - норм или лучше не рисковать?

Как вы относитесь к косметологам на дому?
Не раз слышала такое мнение что это фу и лучше не рисковать
Но..в моем доме девушка-косметолог у себя в квартире обустроила кабинет и активно рекламируется в соц сетях, судя по фото там все оборудовано как в салоне, есть стерилизатор для инструментов, у нее самой дипломы, сертификаты и тд, фото до и после хорошие вроде, цены немного дешевле салонов
Так вот, вы бы пошли к такому незнакомому косметологу на более или менее серьезные процедуры?
Или лучше не рисковать и идти в салон?
И еще..как можно проверить насколько такой домашний мастер профессионален и адекватен при первой консультации?
Результат:
вже голосів: 67
23 (34.33%) да, но только на простые и безобидные процедуры (масочки и тд)
18 (26.87%) да, пошла бы, не вижу проблем
15 (22.39%) нет, лучше не рисковать и идти в салон
11 (16.42%) другой вариант
ХикориДикори 27 февраля 2019
Ой нет, я бы точно не пошло. У меня полно фобий по поводу разных заболеваний
Аноним_1450 27 февраля 2019
Если мастер выдаст вам чек об оплате с указанием процедуры, то вы ничего не теряете. И не имеет значения салоне вы или в оборудованном кабинете. А без чека, что салон, что мастер в квартире= не стоит связываться
Тоска в носках 27 февраля 2019
А в чем проблема косметолог на дому, моя косметолог работала в салоне, потом очень подняли аренду и она работает дома. Все её клиенты ходят к ней домой. Тихо, чисто и цены на услуги снизились, т.к.нет аренды
Простоваля 27 февраля 2019
Я и к своей в салон боюсь на серьезные процедуры)))) скажу так, с одной стороны я категорически против этих домашних кабинетов! Но, только в том случае если выбирать между специализированной клиникой с косметологом с медобразованием и частной лавочкой. А если это мастер, который арендует кабинет или место и делает эти же процедуры, но в так называемом кабинете, то разницы вообще никакой. Если не дай бог она вам запартачит лицо, то что в одном, что в другом случае жаловаться будет бесполезно. В медцентре есть шанс что примут меры, в конце концов чеки как подтверждение того что вы были там у этих мастеров. А так, что дома что в кабинете арендованном вам никто гарантии не даст. Кому жаловаться будете, ее арендодателю?))) тут уж все на совести мастера. Или она умничка, аккуратистка, и хороший специалист или наоборот. Хотя ситуации бывают разные. Вот чтоб медобразование вот это важный момент, особенно в процедурах, она ж не брови красить вам будет
Тоска в носках 27 февраля 2019
Ответ дляПростоваля
Я и к своей в салон боюсь на серьезные процедуры)))) скажу так, с одной стороны я категорически против этих домашних кабинетов! Но, только в том случае если выбирать между специализированной клиникой с косметологом с медобразованием и частной лавочкой. А если это мастер, который арендует кабинет или место и делает эти же процедуры, но в так называемом кабинете, то разницы вообще никакой. Если не дай бог она вам запартачит лицо, то что в одном, что в другом случае жаловаться будет бесполезно. В медцентре есть шанс что примут меры, в конце концов чеки как подтверждение того что вы были там у этих мастеров. А так, что дома что в кабинете арендованном вам никто гарантии не даст. Кому жаловаться будете, ее арендодателю?))) тут уж все на совести мастера. Или она умничка, аккуратистка, и хороший специалист или наоборот. Хотя ситуации бывают разные. Вот чтоб медобразование вот это важный момент, особенно в процедурах, она ж не брови красить вам будет
Непонятно, куда вы ходите, в салон или в не салон.
Бабка в тапках 27 февраля 2019
Найти хорошего косметолога, сейчас очень сложно.
Простоваля 27 февраля 2019
Ответ дляТоска в носках
Непонятно, куда вы ходите, в салон или в не салон.
Причём тут я))) я хожу в салон к мастеру, но просто тот ещё боягуз, не сколько заразы, сколько процедур разных, вдруг аллергическая реакции и тд. Поэтому пока обхожусь Малой кровью, уходы всевозможные, на более радикальное ещё не созрела да и необходимости нет
Karnelian 27 февраля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Найти хорошего косметолога, сейчас очень сложно.
я бы так не сказала)
Тоска в носках 27 февраля 2019
Сейчас хороших косметологов много, и все их находят по протекции, друг другу советуют. Это должен быть специалист с медобразованием и со стажем, а не человек, который закончил курсы по наращиванию ресниц. Соответственно и цены совсем другие
Karnelian 27 февраля 2019
Ответ дляТоска в носках
Сейчас хороших косметологов много, и все их находят по протекции, друг другу советуют. Это должен быть специалист с медобразованием и со стажем, а не человек, который закончил курсы по наращиванию ресниц. Соответственно и цены совсем другие
вот и я о том же)))
Кактус из кожезаменителя 27 февраля 2019
Хожу к косметологу на дому. Ничего страшного не вижу . Обустроенный кабинет, дипломы, стерилизатор и прочее. Девушка работала в клинике долгое время. Сейчас беременна. Работа губы. Кстати, дешевле, чем в клинике.
Аноним Секретарь 27 февраля 2019
Если в квартире оборудованно хорошо, ничего плохого нет. Была много раз у таких мастеров. Какая разница, все равно косметологи арендуют кабинет и к салону отношения не имеют. Наоборот если я иду в квартиру к мастеру, то уже знаю где он живет, если что. А если он арендует, сегодня здесь, завтра там, фиг найдешь потом.