Файна_зупка• 27 февраля 2019

Я очень плохой человек...ужасная мать

Хочется убиться головой о стену. Дочка в первом классе не отвечает на уроках. Учительница говорит, что часто на вопрос просто молчит, ничего не говорит. Сегодня я объясняла дома дочке задачу, распсиховалась так, что у неё была истерика. Она просто молчит, сначала я думала, что не знает ответа , но она просто перестала отвечать в принципе. А я завелась и уже не могла остановиться. До этой дурацкой задачи она прекрасно решила уравнения с объяснением вслух, написала все правильно... и на тебе. Я очень вспыльчивая , не хватает терпения учить эти уроки. Каждый раз говорю себе, что нужно сдерживаться, но все равно срываюсь... Это ее молчание меня убивает, когда тысячу раз задаёшь вопрос и нет ответа, только слезы. Я не умею контролировать свои психи. Жалко дочь. Я ее таким образом угроблю. Успокоительное не помогает. Что мне делать...
Любавишна• 27 февраля 2019
Уроками не занимайтесь, на папу можете доверить эту обязанность?

mervedi• 27 февраля 2019
у нас в 1 кл нет дом. з.
Бриджит_Фрикандо• 27 февраля 2019
Сдайте в детдом, вполне возможно что там у нее будет больше шансов вырасти нормальным человеком
Стекловыжималка• 27 февраля 2019
Не делайте вместе уроки. Пусть делает на продленке
автор Файна_зупка • 27 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
У папы много дел. Иногда может подойти , когда мы уже бьемся в конвульсиях
Пьеро• 27 февраля 2019
Пригласите помогать с уроками нейтрального человека( не школьную учительницу) и посмотрите, будет ли меняться поведение дочери.
Я натуралка• 27 февраля 2019
Вот знаете, сколько наблюдаю, то мамаши истерички, которые мучают так детей уроками, сами были двоечницами в школе. Тупыми двоечницами!!! А теперь пытаются исправиться на своих детях. Расслабтесь! Умными выростают не из-за истерик мамаш.
Бентливуман• 27 февраля 2019
Никогда на ребёнка не кричу ,только спокойно говорю ,а если надо и сто раз повторю От того что кричат растраиваться считаю толка нет
автор Файна_зупка • 27 февраля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я уже об этом думала. Всерьёз хочется сигануть с 10 этажа

Аноним_1449• 27 февраля 2019
Восхищайтесь ею, наблюдайте за ее мимикой, глазами, ресницами, маленькими ручками, думайте о том, что ей может быть просто страшно рядом с вами, успокойте ее, старайтесь ее рассмешить, расположить к себе. Я псих, когда бужу утром своего. Но потом мне пришло в голову будить его типа от имени игрушки или смешной песенкой, которую складываю на ходу. Тогда он просыпается с улыбкой и нет испорченных нервов. Вырастет, будут приятные воспоминания об этом.
автор Файна_зупка • 27 февраля 2019
Ответ дляmervedi
у нас в 1 кл нет дом. з.
У нас тоже. Типа
lisulya• 27 февраля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это вряд ли
Вы жили в детдоме когда-то?
МойНеТакой• 27 февраля 2019
Автор, я такая же нервная как и вы. Вчера мое терпение с сыном 1-классником тоже исчерпало себя. Тоже угрызение совести...
Любавишна• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Совсем уже тютю, просто уроки это не ваше, пусть сама делает или с папой, иначе зашугаете ее своими психами.
Тумба-юмба• 27 февраля 2019
Автор,проверьте щитовидку,возможно из-за проблем с ней,вы такая неуравновешенная
У меня такое было...
Но к счастью уже в прошлом)))
автор Файна_зупка • 27 февраля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Я не была двоечницей.
Красавица писяная• 27 февраля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Добрая вы....фу на вас!
Автор, желаю вам найти правильное решение, чтобы все были счастливыми людьми и вы, и дочка.
Вас поймут только те, у кого есть с детьми какие либо нервные напряжение, как это бывает тяжело сдержаться. А те, у кого дети давно взрослые иои вовсе их нет - пишут о детдомах и тд
Эта школа, я так ее боюсь...
Разумная Губка• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Вам нужно поручить это задание другому человеку. Наймите репетитора по домашнему заданию, психическое зхдоровье вашего ребенка, да и ваше тоже стоят все равно дороже.
Чужой человек, который получает за это деньги, не будет так психовать и не будет тем самым еще дальше усугублять проблему вашей дочери.
Только прошу не говорите, что на репетитора нет денег, не поверю(
Ирашек• 27 февраля 2019
успокоительное купите)
пассифлору к примеру
я серьезно)
запишите на телефон себя со стороны-посмотрите
вы будете ошарашены

автор Файна_зупка • 27 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Добрая вы....фу на вас!
Эта школа, я так ее боюсь...
У меня портятся отношения с моим ребёнком из-за школы((( я теряю ее, ее доверие, скоро потеряю любовь. Она стала мне врать иногда...
Аноним_1569• 27 февраля 2019
В нас 6 клас то з місяць перестала вчити уроки, тому що не витримую зриваюся, так,як не думає ,щоб вирішити а дивится як зробити дурнів з нас, побачим ,що вийде з її самостійності)
75В• 27 февраля 2019
Пусть с ней занимается репетитор, а не вы психичка. У меня ребёнок тоже не отвечает на уроках, водила к психологу, за это никогда не ругала, например стихи рассказывает после уроков
Гербалайф и Ко• 27 февраля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Вы очень ошибаетесь. У меня сын в первом классе. Не могу сдержаться, ору каждый день с этими уроками. Потом самой стыдно, ребенка жалко. Я сама была круглой отличницей, сама всегда все делала, висела на всех досках почета в духе ’Ими гордится школа’ и т.д. и т.п. Поэтому и бесит, что ребенок не такой, не может, не понимает, не хочет. Я так не привыкла, для меня такое не допустимо. Муж был двоечником, поэтому его так не бесит, для него это норма и не главное в жизни..
автор Файна_зупка • 27 февраля 2019
Ответ дляИрашек
успокоительное купите)
пассифлору к примеру
я серьезно)
вы будете ошарашены
Я вспоминаю свой ор сегодня, мне уже противно от себя самой...даже не представляю, если бы я увидела себя со стороны
Кирикова• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Найдите репетитора, зачем вы издеваетесь над ребенком?
автор Файна_зупка • 27 февраля 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
То же самое. Муж очень плохо учился в школе.
Аноним_1528• 27 февраля 2019
С сыном бьюсь так 4й класс... Скатился на 4ки. Ничего не помогает. Думаю забить на это все.
ПИПИКНУТАЯ• 27 февраля 2019
Только работа над собой и точка, запихивать все свои психи далеко через хочу и не хочу, я тоже такая же прибабахнутая, когда увидела что мой ребенок начал меня бояться решать что нет, нужно менять свое отношение и поведение именно свое, у меня получилось, мне конечно тяжело было, сейчас у нас 2 класс и дочка чувствует себя гораздо лучше и увереннее, так что все зависит от вас, а и ещё я много литературы читала о том как это побороть как себя правильно вести
Бентливуман• 27 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Это хорошо что осознаёт ,значит вы не такая как написали ,плохая и ужасная Все будет хорошо успехов дочки в школе
Кирикова• 27 февраля 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...