А ну, решите задачу: сколько четных 5 значных чисел можно составить из цифр 2, 3, 4, 5, 9?
Хотите ещё? В гости к 2 девушкам пришли 3 одноклассника. У девушек есть 6 разных чашек, 7 одинаковых тарелок и 6 различных ложек. Сколькими способами можно накрыть стол для чаепития?
Ответ дляscientist
пятизначных честных чисел
Цифры не повторяются?
Мандолина Бу• 27 февраля 2019
Ответ для2410diana2410
Нет, тут считается 3 минуты)
Это называется комбинаторика и решается за минуту по формуле n=1×2×3×4×5
Ответ дляGreen_Cat
Якщо числа можна повторювати, то вірна відповідь буде: 5^4*2=1250 варіантів
Якщо ні, 4*3*2*2=48
Ответ дляmaya108
Тоже 48 получилось. ну минуты 4 потратила...
Еще бы знать, действительно правильно ли это решение)
Это правильное. Я ещё одну задачку написала выше, попробуйте ее решить
Ответ для2410diana2410
Тупа комбінаторика, вибрати 5 із 6, і піднести в квадрат... треба калькулятор.
Мандолина Бу• 27 февраля 2019
Ответ дляАмарилис
Мотивируйте, я говорю не правильное
Последняя цифра четная. Их только 2.
Мандолина Бу• 27 февраля 2019
Ответ дляАмарилис
Четные учитываются только в конце, потому, что конечная цифра определяет четность или нечетность числа
Я и без вас это знаю. Это вы свои 120 мотивируйте