Ищу-брожу• 28 февраля 2019

У мама пенсия 1800грн услышала новость что

В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
МисисПропер• 28 февраля 2019
от этих подачек после выборов цены будут космос, и доллар будет вам по 30, это тенденция

А вот недавно• 28 февраля 2019
удивила тема
думала здесь сидят те кто про пенсию и не думает, себе по три квартиры приобрели, а родителей содержат
нет в этом мире справедливости, и не ждите её
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
концерт.
А это что? Обясните, проффесор?
мммм.... якби Вам сказати, що не дуже шокувати ’новиною’....

УЯВЛЯЄТЕ, у кожної юридичної особи СВОЯ така сітка. І в ній можуть бути БУДЬ-ЯКІ числа!
Ромашка_Бегемотовна• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
тоді справедливо було б спочатку брати однаковий податок з працюючих, незалежно від доходу.
Всі поклали по 1 грн, потім всі отримали по 1грн. Так буде справедливо.
А ви хочете, щоб хтось 10 грн поклав, хтось 1грн (бо в нього мінімалка), а потім кожному з того котла по 5.50?
Обычно налоги так и платят кто больше зарабатывает тот больше и налога платит :)
И с общего котла потом всем садики школы дороги больницы... ну то что останется.
Птица секретарь• 28 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
так вот, покупая голоса за гривны, выбрасывая больше гривны на рынок, доллар бы наоборот начал расти.
Еще не вечер, его ведь и удерживать могут сейчас, а после выборов.....трава не расти
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
так протрезвеют же уже злые, все им будут виноваты, даже кошки на мусорке...
Ну так самое главное, чтобы это произошло уже после выборов, а не до...
Неугомонная• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
Серьезно? У мамы 25 лет медицинского стажа, не самая легкая работа, согласны? А пенсия минимальная - это честно?
у моей 30 лет стажа а пенсия 1495 грн. Просто смешно,за что человек всю жизнь работал и платил налоги. А некоторые не работали ни дня и у них пенсия больше чем у тех кто работал
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляВатинка
а я об этом и не писала вообще то... Это самой собой, надеюсь это большинство понимает.
Но бред бредовый поднимать и без того высокие пенсии, а низкие оставлять на прежнем уровне
Это не бред. Те, у кого высокие пенсии - пойдут и проголосуют за........... Особенно, если их еще поднять. Остальные - вряд-ли..... Аналогично тому, что те у кого финансовое положение улучшилось за последние 4 года, тоже пойдут и проголосуют за......... Но таких не более 15% от всего оставшегося населения нашей страны.....
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
Удивительно, но доллар сейчас падает, большинство валютных ограничений отменили.
Может хватит разводить зраду на пустом месте и пугать курсом по 40?
Это сейчас, перед выборами.....

Чудо-Рыба-кит• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
а почему тогда всем не добавить до 4200грн
а с какой стати? если моя мама наработала на пенсию в 4200, скажем, а ваша на 1800, с какой стати вашу уравнивать с моей? Это для примера. Если вашей добавят 2400, то тогда и моей должны добавить равнозначно столько же... и да, согласна с комментом выше, что за фигня такая, тем, у кого минималка, считают правильным докинуть перед выборами, а тем, у кого больше, значит не надо, они в шоколаде и жируют
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
Индексация это когда всем, а эта помощь это подтягивание на выборы пенсионеров.
Минимальную пенсию не индексировали 15-16 год.
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляМалинка
В смысле льготники, пенсионеры? Всех нужно выслать из страны, чтоб не подрывать экономику страны?
Ну зачем же высылать, напрягаться..... Можно просто уморить голодом - это гораздо проще и эффективней.....
Зам. зав. Анонима• 28 февраля 2019
Мои родители деожслужбовцы им не индексировали с 2003 года . Так как эта категория потерялась, была у мамы хорошая пенсия в 2003 году теперь минималка
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
это сейчас продуктивно делают
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
это сейчас продуктивно делают
Ага((((
Чудо-Рыба-кит• 28 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
У моей мамы пенсия 2200 и стажа 38 лет, и работала на заводе рабочим, потом получила образование - инженером всю жизнь. Почему ей должны добавит 100-260, а кто-то и не работал никогда, ему 4200 в два этапа. Очень логично
это Украина....чему вы удивляетесь?)) моя свекровь работала пару лет в молодости, прод в магазине, получает 1500, тетя почти не работала , получает тоже около того, моя мама отработала на заводе, потом в налоговой, стаж полный, даже больше, до последнего перерасчета получала 1600...очень логично и здорово. и ей ничего не дадут. Да пусть подавятся своими подачками, но сам факт, что снова разделяют людей и сталкивают лбами
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не жируют но 4200 и 1500....
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
вот тоже, спрашивается - кто придумал эти критерии? маразм. если добавлять - то всем.
Ну так уже ж добавили всем
Кому-то +2400 к пенсии, а кому-то фигу. У отца пенсия 3 с лишним, стажа 43 года, вышел на пенсию в 2013 и с тех пор ни разу ему не повышали пенсию. А кому-то повысили в два раза.
Почему не всем повысили?? Вот так и сейчас. Дадут доплату тем, кто не получил перерасчёт. А тому, кто получил, не дадут
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Я не пугаю , курс сейчас такой потому что транш дали и политики доллары скинули, покупая голоса за гривны. Искренне надеюсь, что курс не вырастет. Но у нас нет экономики, нет производства, а сырьевая страна не может рассчитывать на стабильный курс
+100

Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
декрет раніше теж входив у стаж. зараз не входить.

різні держави, різні пенсійні системи.

що за манера повчати інших, коли самі профан?
Сейчас вводить декрет в страховой стаж
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
представьте себе ситуацию. у вас на работе решили поднять зарплату. НО сперва поднимут тем, у кого были меньшие оклады, а вам как нибудь потом (ну а чё, вы ж и так шикуете, пофиг, что у вас и образование высшее, и работы в три раза больше, и право подписи только у вс, и тянеет весьотдел только вы) и вот вы - начальник отдела начинаете получать зарплату на равне с головным специалистом. логично это?
Эти ситуации в корне не сравнимы
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Эти ситуации в корне не сравнимы
почему?
Чудо-Рыба-кит• 28 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
не жируют но 4200 и 1500....
само собой, что не жируют, мои родителя оба пенсионеры, и оба работают. И им пенсию платят по 3000 и может больше, не знаю, от того, что они всю жизнь ишачили, платили налоги и сейчас отсетгивают изза того, что работают. Но если уж государство такое щедрое и справедливое, то тогда и выплачивать перед выборами должно всем. Но вероятнее всего, что минимальщиков намного больше, чем тех, у кого пенсия большая и вот вам огромное количество благодарного электората, который ломанется ставить галочки за того, что эти деньги им подкинул
Добротная• 28 февраля 2019
Так это парашен пообещал)))
Зная это брехло есть два варианта.
Или не добавят.
Или добавят и отберут субсидию.

Кошмар. Как люди живут на 90 евро в месяц, а эти наглые жирные шоколадные друзья гребут миллиардами.
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
просто тут так возмущаются что только минимальщикам повышают
им что вымереть всем, чтоб чьито мамы получали уже больше чем 4200
Неугомонная• 28 февраля 2019
Так все равно не всем дадут и даже по разному в этом месяце пересчитают,т.е. одному пересчитают и добавят 100 грн ,а кому-то 1000. А эту помощь перед выборами дадут только выборочным
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
В який саме стаж він входив? В нинішній накопичувальний ’страховий пенсійний стаж’ він входити не міг, бо це поняття і сама система накопичення пенсійних внесків введені пенсійною реформою-2004 (з-н про державне пенсійне страхування).

А до реформи-2004 пенсійна система була чисто солідарною.. В стаж входив не тільки декрет, а й період буття домогосподаркою при дітях до 12, здається, років, і догляд за якоюсь там категорією літніх осіб, і доходів чи розмірів зарплат це жодним чином НЕ стосувалося.
Якщо я помиляюся - окей, я й не претендую. Тільки навряд.
Читаем
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам

ЕТС существует, а вы писали, что ее нет.
Плохо троллите.
Повелительница лампочек• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Кто-то и дня не отработал, кто-то отпахал в шахте. И Вы считаете, что у всех должна быть одинаковая пенсия?
Глянец• 28 февраля 2019
а где же деньги которые евробляхи заплатили? или это они и есть?