Ищу-брожу• 28 февраля 2019
У мама пенсия 1800грн услышала новость что
В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
Аноним_1597• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Я взагалі не розумію, чому у всіх мають бути РІЗНІ пенсі, а не якась стандартна соціальна допомога по втраті працездатності?
У нас досі солідарна система пенсійного забезпечення - не накопичувальна! Тобто, ці пенсіонери працювали, в першу чергу, за зарплату! І їм ще й створювали для цього всі умови: створювали, подекуди штучно, робочі місця. Створювали профспілки, надавали різні соціальні гарантії. І вони могли собі дозволити думати про що завгодно, тільки не про майбутнє, і навіть не про смисл своєї, подекуди досить безглуздої, трудової діяльності!
Всі тільки й лають ту ’ж...’, до якої їхні ’трудові заслуги’ вели десятиліттями! Як послухати вас, то ДЕ ж ці ’видатні досягнення’, на винагороду за які МИ ВСІ маємо розкошелюватися більше САМЕ ВАШИМ розніженим пенсіонерам?
Тогда все должны отчислять одинаково денег, а то кто-то работал по 12 часов и отчислял 30-40 % своей зп,а кто-то треть ставки и отчислял 5% как ФОП, почему они должны получать одинаковую пенсию? Кто-то тысячами отчислял налогов, а кто-то по 800 грн
Ванна Тазиковна• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
к чему тогда работать на разных вредных работах всю жизнь, чтоб потом получать одинаковую пенсию со всеми? вот этого я не понимаю.
у меня соседка числилась на вредном , а сама там и не появилялась
Ответ дляАноним_1491
Я конечно рада за пенсионеров. Но мне не понятно. Почему добавляют только эти категориям. Чем, скажем, пенсионер у которого пенсия 3000 грн, хуже того, у которого пенсия 2000 грн? К чему эта уравниловка? Ведь люди честно заработали себе пенсию.
В смысле?!? У мамы стаж непрерывный 32.5 года, оклады были средние, пенсия 1550грн... У свекрови стаж 40лет, работала в регистратуре детской больницы, пенсия 1500грн.
Так вот я считаю что сначала такие ’смешные’ пенсии ДОЛЖНЫ поднять, а не те что что и сейчас 3тыс.грн!
Мания-Величия• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
это так, к сожалению.... но вот эта ’добавка’ избранным это тоже обидно для многих пенсионеров
Да успокойтесь уже, огромная часть этих ’избранных’ тоже честно отпахала свое, но имеет минималку, ничего страшного если один раз за три года им дадут прибавку, не сильно они разбогатеют, на пару тысяч всего.
Аноним_1602• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
А почему одному платят 3000, а моей бабуле с 43 годами стажа платят 1800? Или она не честно заработала?
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляВатинка
поднимать нужно всем. ну не могут быть у всех одинаковые пенсии, поймите же вы.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1602
а я откуда знаю?
4есотка• 28 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
У моей мамы пенсия 2200 и стажа 38 лет, и работала на заводе рабочим, потом получила образование - инженером всю жизнь. Почему ей должны добавит 100-260, а кто-то и не работал никогда, ему 4200 в два этапа. Очень логично
я конечно в шоке, у нашей власти всё, как всегда логично и продумано..... у кого минималка 1497 - бедные и им нужно дать 4200. А если у тебя вдруг на 100 грн больше - соси лапу, ты ж богатый пенс.... Пипец.... Моя мама пропахала 45 лет, имеет 1800 пенсии. Все потому, что в селе больше минималки никто не получал. А стаж - собаке под хвост.
Неновая почта• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
а почему тогда всем не добавить до 4200грн
А откуда деньги взять ?
Я читала, что это разовая выплата. И не всем, только тем у кого стаж больше 30 лет. И кто вышел на пенсию после 2011года.
У моей 31 год стажа, пенсия 1400, но вышла до 2011 - ничего не получит.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Зто потом ее лишаться и быстро протрезвеют.
так протрезвеют же уже злые, все им будут виноваты, даже кошки на мусорке...
Плакат с автографом зимы• 28 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
моя мама получает минималку потому что где то то печати не было или ещё что то в итоге какой то стаж не засчитали....она что плохо работала?почему она должна получать 1500 а не 3000?
Нужно было оформлять нормально, ходить за теми печатями и т.д. чтобы была заслуженная пенсия , а не минималка.
Ответ дляАноним_1491
а я об этом и не писала вообще то... Это самой собой, надеюсь это большинство понимает.
Но бред бредовый поднимать и без того высокие пенсии, а низкие оставлять на прежнем уровне
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
я понимаю ваш сарказм, но это нечестно. как они пахали меня не интересует. есть итог - начисленная пенсия. почему она у некоторых 1800 я не знаю, но пенсионер за каждую копейку глотку перегрызут, что собственно сейчас и происходит, когда сидят на лавке бабки - одной дают 2400 доплаты, а второй нет.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
А откуда деньги взять ?
вот тоже, спрашивается - кто придумал эти критерии? маразм. если добавлять - то всем.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
різні, бо різний стаж та різні зарплатні, з яких йшли відрахування до ПФ. Це так складно зрозуміти?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
и заметьте, про ’всем одинаково’ вещают всегда вторые
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
А откуда деньги взять ?
Вы что-то не то читали. У нее 100% будет доплата.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
это единичные случаи. Не весь же коллектив завода только числился?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
+
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляВатинка
поднимать должны пропорционально. Это при Януковиче всем сестрам по серьгам было, и с 5летним стажем, и с 40летним.
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
декрет раніше теж входив у стаж. зараз не входить.
різні держави, різні пенсійні системи.
що за манера повчати інших, коли самі профан?
різні держави, різні пенсійні системи.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
не в обиду автору, но как можно сравнивать работу, ответственность, нагрузку и зарплату в регистратуре детской поликлиники с работой руководителя государственного контролирующего органа.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
різні держави, різні пенсійні системи.
от профана слышу
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляВатинка
Согласна. Но ведь логично начать в людей с минимальной пенсией сейчас и стажем больше 30ти лет, не?
сорри, но нелогично. мне очень жаль людей с минимальной пенсией, но всё же....
Уси-пуськи• 28 февраля 2019
Ответ дляpush up
Это разовая помощь тем, у кого пенсия минимальная. В целом пенсию повысят от 100 до 260грн.
Я читала, что пенсию повысят на 17-20% от нынешней.
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
ви не можете зараз порахувати, хто і скільки відраховує податків на діючу солідарну систему.
тому що в бюджет на перекривання дефіциту Пенсійного фонду ідуть і ПДВ, і все інше гамузом! хтось бізнесмен, хтось рантьє! при чому тут з/п?
Уси-пуськи• 28 февраля 2019
Ответ дляКима_кепка
два раза, в марте и апреле. Перерасчет за прошлые годы.
Это то , что читала в Инете
Единоразово 2400 грн.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
при чем тут ПДВ? идет определённый процент отчислений в пенсионный из зарплаты. соответственно у кого зарплата выше, у того и отчисления выше, соответственно и пенсия выше.
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
от профана слышу
Ви вже щось собі й чуєте? нуну..