Ответ дляТочная копия плова
Я капец какая скучная.
И ещё однажды к нам в группу напросилось четверо непроверенных людей.
Друзья друзей, которых мы знали шапочно.
Август, Карпаты, простой маршрут.
Всем в группе был разослан список снаряжения.
Всем в группе 25+.
И только чудо уберегло нас от трупа в том походе.
Один не взял куртку. И дождевик не взял. Лето же. Хотя мы говорили, что в горах +8 может быть легко. Но у него был теплый крутой спальник ,на это он рассчитывал. Когда погода испортилась, он всем рассказывал, что ему не холодно. Врал, хорохорился. В футболке, на высоте 1800 под дождем. Он вместо дождевика взял зонтик!
Второй умудрился накануне ночью выпить бутылку коньяка. Хотя это была бутылка ’на всякий случай’, и на следующий день она бы как раз пригодилась.
Первый день был простым, народ расслабился. Часть группы ушла вперед. Зря мы их сразу не отчехвостили.
А во второй день погода испортилась, начался ливень. Видимость - 3 метра. Шли долго, наш ’горячий’ устал. Но говорил, что все чудесно.
Руководитель группы оставил нас на развилке, сказал стоять, а сам с другим сильным парнем пошел смотреть, куда нам идти дальше.
Его не было минут 25, за это время ’самый горячий и смелый’ решил, что нужно идти направо, чего зря мокнуть и мерзнуть, и со своей девушкой и ещё парой ’крутых’ пошел. Наши увещевания игнорил.
Когда вернулся руководитель, оказалось, что нам налево. Чудо, что у девушки той телефон ещё не полностью разрядился и была связь. Они успели здорово спуститься. Туда, где нет людей. Мы бы их не догнали.
Пришлось убедить повернуть назад, снарядить им пару парней навстречу, и ждать их больше часа.
Тот ’горячий’ выдохся уже, еле наверх его подняли. Сердце у него схватило ко всему. Шел, падал в воду, не соображал уже. Времени мы много потеряли, к стоянке вышли уже ночью. Не дозвонились бы - мог и погибнуть. У него и его ’компашки’ и палатки с собой не было. И аптечка у нас была.
Горы - это очень серьёзно. Больше мы ’левых’ не берем.