Аноним_1511• 28 февраля 2019

Перевал Дятлова - тайна раскрыта

Не так давно, помню, очень бурно обсуждали трагедию, которая случилась с группой Дятлова. Сегодня почитала, что все уже разгадали
https://www.mk.ru/amp/social/2019/02/28/kriminalis...
Точная копия плова• 01 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Ок. А радиация? А труп на коленях? И если была бы лавина, она что, не разрушила бы палатку? И что они сфоткала последним, что это за шар? Это же не одна странность, их много
Кто-то из мальчиков работал с радиоактивными образцами, мог в поход взять рабочую робу.
На коленях полз, т.к. не мог уже идти.
Лавина предполагалась. Снег чуть подвинулся, и ребята выскочили из палатки.
Если бы лавина накрыла палатку, они бы там и остались.
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляОсмоловская
ниаких мутных моментов там нет,если конечно не читать ’хайп версии’,все четко и логично,но для теории заговора не интересно
а зачем двигали трупы и главное кто?
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
лавины не было,радиация была незначительная на ватнике одного из туристов,который работал на спецобъекте,про шар это вообще мило так как эта версия появилась дай бог памяти в году так 95,странностей там вообще нет,естьне профессионализм раследователей,что в принципе не удивительно,так как это было наверное одно из первых таких дел
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляПодметайло
а зачем двигали трупы и главное кто?
тот же вопрос,кто двигал труппы и не оставил следов?
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляОсмоловская
читаю очерк по ссылке ранее
Во-первых, никто не исследовал (и не запечатлел) следы.
Во-вторых, все же есть упоминание и фото 1 следа в ботинке с каблуком (никто из дятловцев не был обут в ботинки с каблуком)
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляПодметайло
читаю очерк по ссылке ранее
следы как раз все запечатлены,и куча их фото,и вокруг палатки и под кедром и у ручья,они четкие хорошо сохранившееся
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляОсмоловская
читаю в очерке то, что расследование было проведено халатно.
Не исследовались отпечатки так, как положено. Эксперты могли вполне точно сообщить судя по ним, сколько человек было (пол, размер стопы, вес, рост), в каком порядке они шли и т.п.
Плюс фото отпечатка в ботинке.
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Плюс фото отпечатка в ботинке.
вот,смотрите,на первом фото двое в кирзачах,там есть каблук,на вторм по центру человек в обмотках,уточняю ,обмоки это нечто на что сверху одевается ботинок,и так мы имеем три варианта каблуков,который именно вас смущает?
Tamirin• 01 марта 2019
Ответ дляШвабристка
До сих пор вспоминаем , какие дурные были муж ещё плохо на лыжах катался ..та вообще жесть , с нами до свадьбы много всяких приключений случалось , то в лесу чуть не потерялись , то на вокзале разминулись , он уехал без меня то мне на лошади страшно было по джунглям над обрывом ехать , пришлось обратно вдвоем с проводником пешком всех догонять
Весело живете))
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Плюс фото отпечатка в ботинке.
на лыжах человек в лыжных ботнках,там тоже есть каблук,и это дятловцы
сЛАдКОежКА• 01 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Перечитала кучу информации,ничего удивительного,тяжелейшие условия,мороз,погибли.В статье одной все логично расписано,почему найдены в разных местах,почему в таких позах и как все происходило.Верю в логику и здравый смысл, в инопланетян и прочую лабуду не верю.
а в то, что их тела облучены радиацией, где ее нет?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2019
Алексей Ракитин Смерть идущая по следу - очень любопытная книга на эту тему. Очень рекомендую, прочитала с огромным интересом. Книга критикуемая, но, на мой взгляд, написано очень обстоятельно. Многое, если не все, объяснено. Много фактов вытащено, которые вроде бы напрямую и не относились (о фотоаппаратах, о пении на вокзале с целью напобираться на конфеты...). Но в пазл легли хорошо. Книга об СССР того времени, о политике, об обороне... Словом, масштабно и очень интересно.
Если основная мысль - группу убили.
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляОсмоловская
тот, что никто из найденных трупов (которые посмертно еще и передвигались) не были обуты в ботинки с каблуком
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если основная мысль - группу убили.
убили и не оставили следов,инопланетяне? Н.Никулин тоже написал книгу про войну,и моногие ей восхищаются.а по факту он описывает события ’мне сказали,ходил слух’ и никаких конкертных фактов,а там где он их допустил,полные провалы по расположению частей,так как они и близко к описанным города не стояли.всяческие теории всегда интересней обыденности,взрослые тоже любят сказки
Аноним_1498• 01 марта 2019
Да убили их и все, никакой мистики. В те времена испытывали оружие сов.секретное в тех местах и р быта увидели то, чего увидеть не должны были, вот и все. А мистику приплели уже потом, чтобы люди боялись больше(
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляПодметайло
мало того,некоторые еще и босые были,отпечатки босых ног были на поъдеме,они же наверняка так и шли?))зато если смотреть описание вещей которые были у дятловцев,то и лыжные ботики есть,и кирзачи
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляОсмоловская
http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_12.htm...
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1498
тоесть в сов секретное место сначала пустили группу туристов которые на поход за месяца запрос делали,а потом вообще толпу народа их искать? убедительно,тупые совки так и поступали наверняка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2019
Ответ дляОсмоловская
Я книгу читала после предыдущей темы, давненько, подробно не помню. Фактов косвенных там много. Рассмотрено все подробно начиная от характера порезов на палатке и до того, как и с какой силой и целью надо было бить, чтобы остались такие повреждения. Били люди обученные.
Книга интересна не столько этим походом, сколько описанием Союза того времени. Для меня многое стало откровением.
Я не настаиваю. Просто меня зацепила, вот и рекомендую.
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляПодметайло
зачем мне чейто авторский сайт,если есть опубликованные дневники,матриала дела и фото ?
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
понимаете,вот прям сразу,’били люди обученные’, били так что не смогли убить и гоняли их по всему склону,да так что те таки умерли от переохлаждения,ну сразу же несрастуха,да еще и следов пока по склону гоняли не оставили
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляОсмоловская
затем, что в нем понятным языком пишут о повреждениях дятловцев
Там даже не нужно строить странные предположения об НЛО и т.п., что бы понять, что многое скрыто от человеческого глаза и до конца не объяснено. Даже судмедэксперты некоторые факты не стали объяснять, а просто промолчали.
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляОсмоловская
ну вообще-то не все умерли от переохлаждения.. Но то такое
кружкаЭсмарха• 01 марта 2019
Ответ дляЖонДуан
и глаза с языком вырвала природа?????
вымыло водой-с такими повреждениями людей нашли в ручье!!!!!
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляПодметайло
))) я не буду вас далее разочаровывать,нет там никаких не понятных повреждений,все четко и логично)) я даже знаю о каких патологах вы говорите,тоже с него ржала смотря типа док фильм,он сам себе там раз пять протеворечил,но то такое))
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Очень странным было отсутствие у Людмилы Дубининой языка, а вместе с ним и диафрагмы рта (это мышцы, образующие дно ротовой полости и участвующие в движениях нижней челюсти).
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляОсмоловская
Представляется неслучайной странная ’забывчивость’ судмедэксперта Возрождённого, ни разу не засвидетельствовавшего в актах своих экспертиз по ’делу группы Дятлова’, что ’других повреждений на теле погибшего не установлено’. Напомним, это была обязательная формулировка, завершающая собою описательную часть Акта СМЭ. Она следовала (вернее, должна была следовать) после фиксирования в тексте результатов ’контрольного прощупывания’ костей, хрящей и суставов. В забывчивость эксперта верится с другом, скорее можно предположить нечто иное - Борис Алексеевич старательно избегал упоминаний о проведении ’контрольного прощупывания’ и не желал фиксировать на бумаге, в официальном документе, что ’иных повреждений’, кроме описанных в Акте СМЭ, погибший не имел. Почему судмедэксперт мог так себя вести? Побудительных причин могло быть несколько и самая очевидная из них заключается в том, что повреждений на трупах было существенно больше, нежели зафиксировано в Актах экспертиз. Но Возрожденного убедительно просили ’не писать лишнего’ и ’не раздувать список’.
кружкаЭсмарха• 01 марта 2019
я говорила,что все прозрачно ! погодные условия,но сейчас сказочники насочиняют))))))
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляПодметайло
ммм.. профессионалы таки забили кого то,правда не сразу,остальные умерли в ожидании очереди от холода,это жестоко,что и говорить. ну вы же понимаете что это версия на... желающего в нее верить так скажем
кружкаЭсмарха• 01 марта 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ох, опять я про группу Дятлова давно читала, версий много. Одна веселее другой. Но меня в той летней топовой теме придавила история про двух голландок в панаме. Я потом две недели ночью в туалет не ходила, боялась
я тоже про них изучила все-тоже халатность и глупость