Пончик Солнечный• 01 марта 2019
ТТГ ниже нормы, у кого было?
Только получила результаты. Показатель 0,239 при норме 0,4-4. В интернете ничего внятного прочесть не могу, кроме того, что это редкое явление..
Меня прет))• 01 марта 2019
Почему редкое? Тиреотоксикоз. Это не редкое явление. Это гиперфункция щитовидной железы. Нужно делать УЗИ, если ещё не делали. Возможно есть узлы.
Да Щас же• 01 марта 2019
У меня был ТТГ 0.340-субклинический гипотериоз.На узд маленькие кисточки.
Меня прет))• 01 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Гипотиреоз при ТТГ 0.34 никак не мог быть.
Пончик Солнечный
• 01 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Как лечили?
ТрамвайGirl• 01 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Как у вас может быть субклинический гипотиреоз?
ТрамвайGirl• 01 марта 2019
Автор у вас узлы наверно есть,вот они и дают наверно тиреотоксикоз. Сделайте узи
Думы мои думы• 01 марта 2019
у меня ТТГ 0,402 (0,27-4,2) Т4 1,38(0,93-1,7) АПТО меньне 9 На УЗД узел 0,5 см. Пошла к врачу ничего не назначил. Сама назначила себе селен. Вот думаю может пойти к другому. Из симптомов безсонница но она у меня с детства, потливость и нервозность
ТрамвайGirl• 01 марта 2019
Ответ дляДумы мои думы
У вас все нормально,узел до 1 см не считается узлом. Накой фиг нужен селен, у вас его недостаток? Вам нужна йодированная соль. Все.
П.с. наш народ так любит лечиться)))
ТрамвайGirl• 01 марта 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы из какого города? Я хочу к этому врачу. Реально первый раз вижу эндокринолога,который не назначает говеные бады
Думы мои думы• 01 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
врач в районной поликлинике
Пончик Солнечный
• 01 марта 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ваши показатели в норме.
Пончик Солнечный
• 01 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
А насколько опасны эти узлы? Они лечатся?
Да Щас же• 01 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Очень легко мог быть.0.346,норма от 0.4.
Да Щас же• 01 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Откуда я знаю как,как-то да был.Подняла ТТГ,а кисты пока остались,не уходят.
ТрамвайGirl• 02 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
А как вы подняли ттг? Тирозолом?
ТрамвайGirl• 02 марта 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Та у вас еще нет ничего. Это я просто предполагаю))). Узлы не страшны,некоторые и лечить не нужно. Йодированную соль нужно употреблять,чтоб щитовидка не была увеличена
Да Щас же• 02 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
А как вы подняли ттг? Тирозолом?
Альбу пила 3месяца.Сейчас селен буду принимать 2месяца.
Меня прет))• 02 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
0,346 конечно может быть. Но при таких показателях не может быть гипотиреоза. Я, вообще говоря, об этом пишу. При гипотиреоз ттг ВЫШЕ нормы.
Да Щас же• 02 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Я написала, то что в карте написано..У меня только ТТГ был понижен, остальное в пределах нормы+потеря веса,озноб/либо в жар кидает,нарушение цикла,усталость,плохой сон.Лечение помогло,набрала аж 2кг,теперь вешу 50))Может опечатка,я не знаю,но гормоны в норму привела..
ТрамвайGirl• 02 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Альба не влияет на щитовидку это фуфломицин,у вас сами гормоны просто нормализовались,такое бывает. Скачки могут быть у любого
ТрамвайGirl• 02 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
У вас неправильный диагноз был. Гипотиреоз не может быть при пониженном ТТГ. Вот с русмедсервера:
’Cам по себе низкий ТТГ при нормальном Т 4 и Т3 может отражать:
а. субклиническую стадию формирующейся б-ни Грейвса - Базедова ( АтрТТГ ! )
б. субклиническую стадию функциональной диссеминированной автономии
в . влияние некоторых медикаментов и БАД.’
Меня прет))• 02 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
у вас в карте написано ’гипотиреоз’ при ТТГ 0,346? То ли вы путаете, то ли у вас конкретно дубовый эндокринолог.
Да Щас же• 03 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Ну я не знаю,может и сами нормализовались.Это впервые так с ттг,а кисты с 2016 и немного растут.
Да Щас же• 03 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Вы правы,это я раззява)гипертиреоз)пересмотрела сейчас.