НетЕщеНаверное• 04 марта 2019

Вот как уважать свекровь?

Я не гибкая, принципиальная, обидчивая. Поэтому и прошу дать ответ гибких и добрых Советчиц.

Свекровь выбор одного сына одобрила, а выбор второго нет.

Я не из богатой семьи, мне не дали богатого приданного и мой отец не обеспечил моего мужа всем, чем можно, квартирой, машиной и постоянным протокол денег без хлопот.

И это в отношениях видно, слышно, заметно. Разговор с придыханием, даже восхищением. А к нам постоянное раздражение. Даже больше к собственно сыну, чем ко мне (наверное, потому что не исполнил мамину мечту, за то, что не нахлебники, не иждивенцы, все делаем сами и ни о чем не просим - за это, наверное, тоже).

Как воспринимать человека после этого? Мудрецы, дайте совет.
Кривая спроса• 04 марта 2019
Ой, я не гибкая, но скажу))))) :забить, ограничить встречи со свекровью примерно до одного раза в год, поднять себе самооценку, поговорить с мужем и рассказать ему эту точку зрения, возможно Вы себе понапридумывали изрядно, или сына не долюбливали еще с детства, бывает и такое. На свекровь смотреть и воспринимать исключительно, как на пациента психбольницы,-она имеет право такой быть. Не думать об этом вообще. Любить себя, мужа, и детей и дать себе слово никогда не делать так, как свекровь. Это можно сделать при помощи книжек всяких, наблюдений за жизнью более мудрых пар и тд... Удачи
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И не забывайте, что яблочко от яблоньки недалеко падает, сын тоже унаследовал мамины черты характера (50/50), разберутся. Лишь бы вас не оскорбляла.
Она не оскорбляет. Она шутит в мой адрес. Язвительно
Налогообложу• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тот сын работает. Но чисто его дохода хватило б наверное только на то, чтоб за месяц джип тестя заправить.

Да, свекровь хотела бы, чтоб и второй сын не знал финансовых проблем. И чтоб жена как минимум с недвижимостью.

Живём отдельно
Так, это альфонс уже будет, а не муж
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1470
Он бы открыл ей глаза на ее поведение. И высказал все не удобные моменты для нашей семьи
Ну и что? Ну высказал? Почему это должно заставить человека поменять поведение?

Вы меряете по себе и своей родне. А люди такие разные
Кривая спроса• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Они не хотят о погоде. Они живу интересуются жизнью нашей и высказывают мнение, дают оценки и критикуют
они делают ровно столько, сколько Вы позволяете им делать. Не больше... пока...
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляКривая спроса
Они страшно хотят дружить семьями. Нежелание дружить от нас - уже повод для упреков и обид
Кривая спроса• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
отлично. ответьте тем же))
Неугомонная• 04 марта 2019
Тоже самое! Сын один. Вижу как они меня ненавидят,. То говорят что сладко так как у нас быть не может, должны быть проблемы, то начинают типа по секрету навязывать мнение что я ему рога наставляю, хотя сижу дома с ребенком , работаю и хоть мне ничего не дали , часа сама мой бизнес мне намного больше приносит чем его работа. Короче я с ними не общаюсь практически.я их тоже уже не принимаю!!!!
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляНалогообложу
Так, это альфонс уже будет, а не муж
Всех все устраивает
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляКривая спроса
Она не дорожит отношениями. И будет стоять на своём
Невидимка• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не спрашиваю, что делать со свекровью. Понимаете?
Я сама хочу со своими эмоциями разобраться. Копаться злость, обида, не знаю, что ещё. Вот с этим надо разобраться
мужу выскажете всё. вам полегчает. и в рот свекрови не смотрите-защищайте себя
Кривая спроса• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы сами себе противоречите. Какая дружба, Вы считаете это дружбой, честно?? Вам скорее всего нравится такая ситуация или есть выгода некая. Раз в год отбыть номер легче, чем часто. Было бы желание. Есть у меня мысль, что в итоге ничего Вы не поменяете, будете молчать и дальше и свои обиды копить. Вас не уважают скорее всего не совсем не от того, что Вы бедная....
keyri• 04 марта 2019
А с чего вам надо ее уважать или любить? Почему вас вообще беспокоит ее мнение? Она вам жить мешает?
Я не гибкая. Но и не обидчивая. Смысл обижаться, тем более, на отношение людей, которые мне безразличны? ))
А обижаетесь НА ТОН! Снимите корону и не обращайте внимания.
Она тоже не обязана вас любить или уважать.
Кошка-Матрешка• 04 марта 2019
поговорите с мужем и узнайте его мнение.
не надо быть гибкой. бесит вас она - пусть бесит, а вы ее бесите. и что?!

просто не контактируйте и не вникайте в ее разговоры.
Кривая спроса• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
так Вы же выше писали, что будут обиды, если Вы будете держатся подальше, если не дорожит отношениями, то это Вам на руку же. Научитесь работать с манипуляциями и со своей позицией для начала как минимум.
Робот Вертер• 04 марта 2019
Автор, вы живете отдельно, какие проблемы? Они себе с мужем хотят общаются, не хотят не общаются. Вы говорите, что заняты.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Она не молчит. За пояс каждый раз пытается заткнуть. Очень ловко все перекручивает. Я иной раз в ступор впадаю
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляКривая спроса
Ну я ж про них писала. Это они хотят дружить, и чем больше мы отдаляемся, тем больше они настаивают. Это ж вроде понятно написано.

А я не бедная, я хорошо зарабатываю. А вы так себе психолог
неДодекаэдр• 04 марта 2019
Два взрослых человека создали семью, а повзрослеть не повзрослели. Вы не поторопились с созданием семьи ???
Обнемашечка• 04 марта 2019
я не понимаю всех реверансов в отношении родителей или как это с придыханием или сквозь зубы ( может вы заслужили автор такое общение своей не уступчивостью, принципиальностью .... мы слышим только ваш вариант истории

с родителями мужа должен разбираться их сын!
невесток у них м.б. много а сын есть сын (родная кровь)
Упругая попка• 04 марта 2019
Никак не воспринимать. Строго нейтрально и не пытаться из кожи лезть, чтобы им что то доказать. Вы строите свою семью, сколько вы заработаете и как потратите, не их это дело. Моя семья самая обычная, но парни, с которыми встречалась, были из очень обеспеченных семей, всегда я была как кость в горле у родителей)) С родителями мужа аналогично. Раз даже слышала как свекровь говорила сыну сколько я всего должна была принести в семью, и что мои родители должны дать денег на покупку квартиры. Были в гостях у них, вышла из туалета, стояла и слушала в коридоре, в легком шоке. Просто не ожидала того, что она оказывается ему по ушам ездит. Мы никогда у них не просили денег, всегда все своими силами, я работала и училась заочно в институте, а тут такое.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляКошка-Матрешка

Мне все сложнее сдерживать свои эмоции. Рано или поздно это закончится плохо)

Как не контактировать? Просто прекратить общение полностью?
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляКривая спроса
А я как раз не ведусь на манипуляции. Просто злюсь. Все сильнее. Раздражает она меня
Залатавая• 04 марта 2019
А кто вас заставляет общаться со свекровью?
Я со своей не общаюсь. Она наоборот, одобрила выбор другого своего сына: женщину, которая разрушила первый брак сына и смотивировала его на развод, невзирая на то что там был 9ти месячный внук. Притом женщина из села, без приданого и во.
А меня: киевлянку с 3к квартирой, несколькими во, посчитала неугодной, мол, ее сыну нужна такая же жена, как у первого, чтоб из села и попроще, тогда с ней комфортно общаться.
Залатавая• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мама начинает упрекать, что сын забыл мать. Она как вампир, честно. Упрекает что не звонит, не приходит - а там скандалы только ждут
Вот. Моя тоже так. И когда муж не звонит, не хочет приезжать, то свекровь сразу обвиняет меня, что это не он так решил, а я его надоумила)))
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляРобот Вертер
Я тоже думаю, что единственный выход, просто не общаться.

А праздники? Дни рождения? Новый год? Я понимаю, что полный игнор - это война
Безспроса• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Меня она тоже цепляет. А что сыну с мамой делать? Мама не пробиваема. И всегда такая была
Вы ей в следующий раз скажите что обеспечивать семью обязанность мужчины, а не тестя и плохо она сына воспитала рас его купили как игрушку для своей доченьки.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Она с ним ссорится постоянно. Она всегда раздраженная с ним. Это невозможно не видеть.
вы часто винитесь?
часто берете ответственность за происходящее на себя?
может у него с мамой и раньше были такие отношения? просто вы не видели?
Залатавая• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы мою свекровь описываете?))))
Я с ними не общаюсь, а муж перестал рассказывать о нашей жизни. Они все критикуют и сплошной негатив во всем находят. Закрылся от них. Теперь о работе только рассказывает.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляЗалатавая
Во всем виновата невестка =)