НетЕщеНаверное• 04 марта 2019

Вот как уважать свекровь?

Я не гибкая, принципиальная, обидчивая. Поэтому и прошу дать ответ гибких и добрых Советчиц.

Свекровь выбор одного сына одобрила, а выбор второго нет.

Я не из богатой семьи, мне не дали богатого приданного и мой отец не обеспечил моего мужа всем, чем можно, квартирой, машиной и постоянным протокол денег без хлопот.

И это в отношениях видно, слышно, заметно. Разговор с придыханием, даже восхищением. А к нам постоянное раздражение. Даже больше к собственно сыну, чем ко мне (наверное, потому что не исполнил мамину мечту, за то, что не нахлебники, не иждивенцы, все делаем сами и ни о чем не просим - за это, наверное, тоже).

Как воспринимать человека после этого? Мудрецы, дайте совет.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Однозначно
ее надо изменить.
какая там была основа?
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
вы можете это изменить?
Вот это злит ещё больше, наверное) то, что не могу
Педиатор_я• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вас бы не оскорбляло, что вы для человека второй сорт, но вам приходится с ним общаться?
Ну я себе цену знаю. Не позволяю их искаженным мерилам на меня влиять. Пусть они рассказывают что угодно. Я то вижу, что их другой сынок бездарный, и они его содержат, а он слабовольный и избалованный. Я бы себе такого мужа не хотела. Так что пусть хвалят, и когда они начинают это делать, при мне, я этих разговоров не поддерживаю, и меняю тему. Когда людям не подтверждаешь то, что они говорят, они сами начинают сомневаться. В голове для себя разложите все один раз, о своей семье, о семье брата, о свекрах. Вам тут на советчице уже написали, как выглядит брат вашего мужа: альфонс и т.д. Тут никто вашу семью не знает, и пишут так как это реально выглядит. Примите к сведенью. Свекрам, конечно, я бы это доносить не советовала, никогда не согласятся, и будет только обострение.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
для себя Вы какой сорт?
Я недолюбенный ребёнок. Вот в чем дело. Кажется , выросла из этого. Вышла замуж. А тут опять.

Так что с сортом (в глубине души) так себе. Но построила новую себя, казалось.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
ее надо изменить.
какая там была основа?
У меня в принципе ненадежно под ногами
Я тут с краю постою• 04 марта 2019
не уважайте себе на здоровье
главное матом её не шлите
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Согласна. Спасибо
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
не уважайте себе на здоровье
главное матом её не шлите
:)))
Педиатор_я• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное

У вас есть братья, сестры?
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
У вас есть братья, сестры?
Да, как и мужа - младший. Тоже с родителями он ближе. Но не альфонс, работает на двух работах))
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
то , что не можете изменить, надо принять.
Какое я вижу отношение к сыну.
Оно ей дорого, она хочет сохранить с ним общение - так?
Она скучает, когда долго не видит.

она любит его, но иначе, чем первого сына- этому может быть много причин, и не только те, что вы видите, они разные.
Но любовь родительская разная, так бывает.

Она хочет, чтобы он стал идеальным, как она это видит - достичь идеальности не реально, но требование этого часты.
И т.д. и т.п..........................
Педиатор_я• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Согласна. Спасибо
Вот приведу вам ситуацию в пример. Мы с мужем возили свекровь в гости к ее старшему брату, который для нее авторитет. Ну и этот брат за столом, под рюмочку, высказал свекрови про ее младшего сына, то, что я выше писала, и с чем я абсолютно согласна. Сказал, что он у нее избалованный, ленивый, бездарный, и что она его за уши вытягивает, а хвалить его не за что. И свекровь покраснела, глазки опустила: так а что я, я ж ничего....я ж ничего такого не говорю......бла бла. Вот это я удовольствие получила тогда у них в гостях!!!
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное

вот в чем проблема.
Она затрагивает вашу болевую точку.
Если болевой точки нет, то ей нечего затрагивать, и нет боли.
И она не может тогда понизить первый сорт или высший до второго.
Педиатор_я• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну так вы боретесь в семье мужа за внимание, так как с детства были обделены. Работайте над собой. В семье мужа вы не дочь, а вобще чужой человек, вас там никогда любить не будут. И жену брата возможно не любят, но из за денег пятки целуют.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня в принципе ненадежно под ногами
на что хотели бы заменить основу? какою основу хотите иметь под ногами?
Конфиденциальность• 04 марта 2019
Я в шоке! Везде ищите хорошие стороны!
Некоторые специально ссорятся со своими родителями и братьями - ищут повод, - чтобы не досматривать своих родителей в старости. А тут у вас свекровь сама всё сделала. Радуйтесь. Осталось мужа подготовить. Вам, автор, и своих родителей хватит.

Моя свекровь специально поссорилась со своим братом, чтобы потом сказать : ’ я с тобой не разговариваю , и к маме, которая с тобой живёт, поэтому приходить не буду’. На похоронах, понятно, была, но потом даже не приходила на могилку хоть раз в год травку пополоть. Ещё и обиделась, что наследство не получила (брат попросил написать отказ от наследства, пообещав купить ей квартиру, но не купил - обманул. а за что покупать, что сидела развлекалась, пока её помощь нужна была?)
Педиатор_я• 04 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Я в шоке! Везде ищите хорошие стороны!

Наказание в действии)))) Недосмотрела мать, с братом рассорилась, в итоге ее и обманули.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Какое я вижу отношение к сыну.
Она скучает, когда долго не видит.

И т.д. и т.п..........................
Про любовь к сыну мне вообще не понятно. Я хочу верить, что она любит. Но как она проявляется - я не вижу. Ни в заботе, ни в добрых словах, ни в объятиях. Оно никак не проявляется. Возможно, так тоже можно любить. Не знаю.

Там ещё с детства были какие-то скандалы с родной, что детей они делят. Так что все сложно. А отец привязан к сыну. Как раз с моим мужем они даже ближе, наверное, чем с младшим. У них и карьера одна.

Видимо да, мать ждёт, что сын станет тем, кем он стать не может. И никогда не станет. Но это ж тоже её большой таракан?
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
;)))))))))) есть и у нее авторитеты.

А у нашей нет. И тех, и других родителей уже нет
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
вот в чем проблема.
Она затрагивает вашу болевую точку.
Наверное, да. Всё так
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Землю, её, родимую))
Педиатор_я• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
;)))))))))) есть и у нее авторитеты.

Ну с этим братом она уже свела общение к минимуму, видимо чтобы правду не слушать. Давно я уже не пересекалась с ним в гостях у свекрови. Оттого что он ей сказал, думаете, она поменяла мнение о своем сыне любимом? Конечно нет. Просто брату перечить не смогла.
Педиатор_я• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Землю, её, родимую))
Я к тому, что не принимайте все слова свекрови за чистую монету. Выработайте свое мнение, отношение к ситуации. Необязательно его высказывать, для начала хоть мысленно прокручивайте в голове, во время ее оскорблений.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Я в самом начале семейной жизни действительно воротником их как бы вместо родителей, рт которых я уехала очень далеко
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное

да, конечно, это ее тараканы. Поэтому Вы это не можете изменить.
Но и любовь может проявляться по разному.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Наверное, да. Всё так
да, мы возвращаемся к тому, что вы писали выше, в каком-то комме.
Это ваша проблема, и вам ее решать.)
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Я в шоке! Везде ищите хорошие стороны!

Мне и так досматривать не надо . Мой муж никогда не бросит родителей . А там ещё второй сын есть.

Я думаю, они уверены, что одинокими не будут.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Ну да. Сказал и сказал. Она дальше на своём
Аноним_1454• 04 марта 2019
Автор, взрослая женщина, станьте сами себе уже мамкой, чего к свекрови прицепились? Не может она Вам дать то, чего нет. Очень нелепо выглядят люди, которые требуют любви, хоть к себе, хоть к другому (к сыну). Играть в проявление любви свекровь может, а любить по Вашей указке - нет. И что Вы носитесь со своими эмоциями как дурак с писанной торбой? Реагируйте адекватно. На хамство и неуважение - дистанцией, на тепло - теплом. Какая разница в какой сорт Вас записали? Меряют жизнь рублём? Так это правда, та невестка богаче, жизнь того сына легче, родителям помочь он теоретически может больше. Чего Вас это задевает? Хотите обесценить, мол, не своим трудом? Забейте. Ваша самооценка от слова сама. Вот и цените высоко себя сама. Страдаете от того, что большей значимостью наделили мнение свекрови. Автор, на самом деле чужое одобрение - это не важно. А обижать себя не давайте. Здесь все просто. Еще раз: любви и уважения - не требовать, на поддевки и провокации- дистанцироваться.
Что до самооценки тут сложнее. Люди к себе критичны обычно и это хорошо. Делайте то, за что сами себя будете уважать. Хвалите себя за фигуру, карьерный рост, уютный дом и т.п. Не будете расслабляться, будете сами себя уважать, чужое мнение перестанет задевать.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Землю, её, родимую))
да, земля это основательность твердость, плодородность.
Какие у Вас ассоциации?