НетЕщеНаверное• 04 марта 2019

Вот как уважать свекровь?

Я не гибкая, принципиальная, обидчивая. Поэтому и прошу дать ответ гибких и добрых Советчиц.

Свекровь выбор одного сына одобрила, а выбор второго нет.

Я не из богатой семьи, мне не дали богатого приданного и мой отец не обеспечил моего мужа всем, чем можно, квартирой, машиной и постоянным протокол денег без хлопот.

И это в отношениях видно, слышно, заметно. Разговор с придыханием, даже восхищением. А к нам постоянное раздражение. Даже больше к собственно сыну, чем ко мне (наверное, потому что не исполнил мамину мечту, за то, что не нахлебники, не иждивенцы, все делаем сами и ни о чем не просим - за это, наверное, тоже).

Как воспринимать человека после этого? Мудрецы, дайте совет.
Обнемашечка• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне все сложнее сдерживать свои эмоции. Рано или поздно это закончится плохо)

Как не контактировать? Просто прекратить общение полностью?
Автор а что мешает вам это всё высказывать своему мужу?
- МИЛЫЙ, ЛЮБИМЫЙ, ДОРОГОЙ МУЖ - Я твоей маме благодарна что она мне родила тебя НО её поведение её хамство - это верх цынизма! Этим она унижает выбор её сына! Меня задевает такие подколки и язвительность! Я НЕ понимаю почему я каждый раз в гомне, а твоя мама и рада что меня туда посадила!!!
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
вы часто винитесь?
часто берете ответственность за происходящее на себя?
может у него с мамой и раньше были такие отношения? просто вы не видели?
Были. Видела. Раздражает отношение к нам, и к нему тоже. Назначить сына и его семью вторым сортом для меня непростительная подлость, предательство. Не могу иметь дела с предательски. Вот так.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Они не хотят о погоде. Они живу интересуются жизнью нашей и высказывают мнение, дают оценки и критикуют
как только начинается скандал, не втягивайтесь, уходите домой, например.- первый вариант.
второй не поддерживать разговор.
Когда человек говорит, а ему не отвечают, у него ощущение, что он разговаривает сам с собой.
Можно даже повернуться спиной, говорить там - передайте мне что-то , завести другой разговор и разговаривать на эту тему, игнор критики показать.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
Почему вы думаете, что мы это не обсуждали?
Он не может повлиять на уровень её порядочности.

А мне она однажды сказала : принимай меня такой, какая я есть.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тот сын работает. Но чисто его дохода хватило б наверное только на то, чтоб за месяц джип тестя заправить.

Да, свекровь хотела бы, чтоб и второй сын не знал финансовых проблем. И чтоб жена как минимум с недвижимостью.

Живём отдельно
снимаете?
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Маловато будет
да, у вас , судя по всему проблемы с уважением себя, и проблемы с уважением других.
поэтому чтобы уважать кого-то вам всегда мало.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
второй не поддерживать разговор.
Супер. Это то, что мне было нужно! Спасибо огромное. Возможно, если я буду физически как бы вне игры, то и эмоционально я буду пропускать это мимо
Вредняжка• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мама начинает упрекать, что сын забыл мать. Она как вампир, честно. Упрекает что не звонит, не приходит - а там скандалы только ждут
Не варитесь в этом. Свои отношения с матерью должен решать сам муж. Когда он дойдет до точки кипения, тогда станет прекрасно.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
снимаете?
Квартира мужа
Обнемашечка• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное

О знакомо= тогда один выход не общаться! от слова СОВСЕМ
или встречи на нейтральной территории
мне так помогло - полгода игнора и все такие добрые и хорошие а когда опять начались претензии сказала прямо - я не для того хожу в гости что бы гадости о себе слушать - раз вы ТАКАЯ то извините мы с вами не увидемся ещё очень долго и снова игнор но уже на год. Общение только по телефону - поздравление с праздниками и то смс
Помогло но тоже общаюсь от силы 3 раза в год
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляВредняжка
Я тоже так думала. Свекровт готова стоять на своём до конца
Залатавая• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Во всем виновата невестка =)
Невестка всегда будет козлом отпущения.)))
Не общаться -это беречь свои нервы.
Суда жалко, не может попустить мать, покорно слушает ее негатив. Она постоянно ему намекает что он будет рогатым, что его бросят. Свекровь убила моему мужу самооценку, с детства ему вдалбливала что ничего у него не получится.
Залатавая• 04 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
Свекровь рожает сына не для невестки!
Не заблуждаетесь!
Она рожает для себя!
За мужа ее благодарить нет необходимости.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Вряд ли у вас получится что-то доказать или перевоспитать человека, прожившего бОльшую половину жизни. Только нервы свои зря тратите. Забейте, не обращайте внимания через не могу. Живёте отдельно и это главное.
’Я не гибкая, принципиальная, обидчивая.’ - стар пост.
У автора не получится не доказывать, видите? она принципиальная и обидчивая.
поэтому что бы ей не сказали, она будет обижаться.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Она меня раздражает. И меня гнетет это чувство.
хорошо подмечено.
И это ваша проблема, и вам с ней работаьть
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Ну на доброе слово никто не обижается, правда?)
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не спрашиваю, что делать со свекровью. Понимаете?
Я сама хочу со своими эмоциями разобраться. Копаться злость, обида, не знаю, что ещё. Вот с этим надо разобраться
да, я понимаю, и еще с ранимостью, и с самооценкой, потому что она у вас страдает, мне кажется.
Вредняжка• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Маловато будет
+1000
как вообще можно уважать человека, который постоянно пытается смешать тебя с какахами? Мужу сочувствую, хотя зачем он с ними общается - не понятно. мазохизм какой-то.
Престидижитатор• 04 марта 2019
Забейте. Люди продажные. Я бы свела общение до минимума и жила бы своей жизнью.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляДваДваВосемь
А иначе б совсем не задевало?
Не пью, не курю• 04 марта 2019
а уважать ее просто за то, что она мама Вашего любимого человека не пробовали? вот безо всяких условностей, упустив ее к Вам отношение, просто принимая ее такой какая она есть, со всеми недостатками.
Примите, что она воспитала Вашего мужа, вырастила, ночи недосыпала, возможно недоедала, чтобы его на ноги поставить, чтобы потом он Вам достался таким, каким Вы его полюбили.
Вместо этого Вы стоите в позе обыженой, требуете к себе достойного, по Вашему мнению отношения, хотите, чтобы она Вам звездочку достала с неба, а простите почему она обязана это делать? Мама в жизни одна, а жен, просте конечно, может быть несколько.
Если не можете уважать ее по-человечески, примите ее просто как данность, вот как живут люди рядом с водопадом и не слышат его шума.
Возможно, мне легко со стороны так рассжудать и я конечно же всего , что у Вас с ней происходит не знаю, но со своей свекровью поступаю именно так, уважаю уже за то, что это Мама моего мужа, хотя конечно она у меня просто замечательная, очень люблю ее, и мне с ней легко.
ДваДваВосемь• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Она не оскорбляет. Она шутит в мой адрес. Язвительно
это печально.
Педиатор_я• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Она не молчит. За пояс каждый раз пытается заткнуть. Очень ловко все перекручивает. Я иной раз в ступор впадаю
Неудивительно, вам до 30? А ей уже за 50, и она всю жизнь училась добиваться своего любыми способами. С такими тетками сложно в словесной перепалке.
Я такая - жду трамвая• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
А она считает, что Вы глупая, агрессивная и плохо воспитаны, настраиваете сына против нее. Хотите верховодить, но при этом ничего собой не представляете. Кто прав сложно сказать. Скорее всего, обе хороши.
Аноним_1516• 04 марта 2019
Так бывает, к сожалению... Одних детей любят, других нет...
БоХатая• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
На что??) на новую свекровь?))
Время рассудит, сейчас дистанцируйтесь и стройте свою семью
Чу Ча• 04 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное

Живём отдельно
Ну и что, что она хотела и хочет? Это ее дело. Или вы хотите, чтобы она считать иначе, так как вы, например?
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
У меня мама не такая. Невестка у неё с характером. Но мама промолчит. Зачем нагнетать? Живут рядом. Старается обходить острые углы. Она знает что сыну же потом будет дома хуже от ссор.

А тут... Правда, очень опытная в спорах. Причём на хожу так передергивает и перекручивает факты, что не сразу сообразишь, что ответить. А я филолог, я умею говорить)
Не пью, не курю• 04 марта 2019
кстати, из Вас, автор, тоже в свое время, отменная свекровь получится, имхо. Без обид, просто мое мнение.
автор НетЕщеНаверное • 04 марта 2019
Ответ дляСмурфик
Ок, я глупая и агрессивная. А скандалит она зачем с ним? Иногда это не про меня, а про политику, например. Особенно остро было ещё 2-3 года назад.