Меряю от 0• 04 марта 2019

Что делать

когда ты одна с ребенком, в сад не ходим, родных нет( и нужно в больницу...а оставить не с кем((
Лгин• 04 марта 2019
Я ездила с ребенком.
Котя_люлю• 04 марта 2019
а друзей, крестных нет? Тогда нанять няню
Кружите меня,кружите• 04 марта 2019
В каком Вы городе?
ЛолитаНеРазлита• 04 марта 2019
Ну как нет,а мама мужа?Ваши родители?Отвезите ребенка к ним.
СтрашнаяНаташа• 04 марта 2019
Вы не поверите. С ребёнком в больницу, какие варианты?
bahir.yulya• 04 марта 2019
С семейным врачом,которым заключили декларацию, заранее договорится по телефону и прийди вне очереди с ребенком.вы не уточнили к какому врачу вам надо
ЛолитаНеРазлита• 04 марта 2019
Ответ дляbahir.yulya
Речь о стационаре.
Анкос• 04 марта 2019
Мне двоих некуда деть было. Ездили все втроем.
bahir.yulya• 04 марта 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Речь о стационаре.
Это проблема.А дальние родственники?кумовья?няня?нет нерешаемых вопросов
автор Меряю от 0 • 04 марта 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну представьте себе нет...не у всех есть мамы и папы(
автор Меряю от 0 • 04 марта 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Речь о стационаре.
Операцию должны сделать
keyri• 04 марта 2019
Автор, вот статья (хотя она не по вашей теме), там в самом низу ссылки и контакты на различные центры социальной помощи. Возможно, там вам смогут помочь или натолкнут на мысль куда обращаться.
Кроме того, стоит пообщаться в больнице, может у них есть вариант решения.
Можно обратиться и в опекунский, может они что подскажут.
Если вам нужно ненадолго в больницу и есть деньги, то есть масса частных садов, которые принимают детей на день. И/или на ночь. Круглосуточно надолго там не оставить, но на день можно. Там и покормят, и поиграют, и спать уложат.
Есть центры дневного присмотра за детьми на несколько часов.
Вы не указали город.
keyri• 04 марта 2019
Вот ссылка на статью: https://www.ivetta.ua/domashnee-nasilie-v-ukraine-...
Краля-Галя• 04 марта 2019
Какой город? Могу посидеть с ребенком.
автор Меряю от 0 • 04 марта 2019
Ответ дляkeyri
Вы не указали город.
Спасибо, днепр, к сожалению денег на няню нет
keyri• 04 марта 2019
Ответ дляМеряю от 0
Ищите в гугле аналогичные центры соц. помощи, кризисные центры в Днепре. Они обычно и называются так же.
Булькаю• 04 марта 2019
Ох, автор, как я вас понимаю! Дочке было 4 года, когда делала кононизацию в стационаре. В этот день дочка была в саду, так что проблем не возникло. А на обработку нужно было и на выходных приходить. С ребенком врач не разрешила приходить, я вообще проблемы не видела, ну посидела бы дочка в палате 5 мин. В результате соседку просила посидеть, благо с соседями хорошо общалась.
Просите соседей, друзей, даже если они не очень близкие. Люди войдут в ваше полодение
автор Меряю от 0 • 04 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Я к сожалению соседей не знаю, не давно живём в квартире, поэтому чувствую полную безвыходность...к такому жизнь меня не готовила(
keyri• 04 марта 2019
Ответ дляМеряю от 0
Отставить безысходность. Вы не в пустыне. И на истерики и панику у вас нет времени.
Взять себя в руки, залазить в гугл и искать кризисные центры, с утра их все обзвонить. Так же с утра позвонить в больницу и в опекунский.
И вам в любом случае нужно на будущее иметь на подстраховку кого-то взрослого - кумовья, дальние родственники, соседи, мамы знакомые и т.д.
У меня муж часто уезжает, я первое что продумала - с кем оставить ребенка в случае чего, поскольку родственников нет поблизости.
Смотрите, вот есть центр, сходу нашелся: https://gorod.dp.ua/news/105588?fbclid=IwAR10gCQI2...

В каждом районе есть социальные центры:
https://dp.vgorode.ua/reference/oblastnye_horodsky...

https://dnepr.info/organizations/dnepropetrovskij-...