Аноним_1442• 08 марта 2019

Девочки всех с праздником!! Но нужна помощь!

Если есть юристы, или, те кто сталкивался - помогите советом. Дочку преследует тип, ночью побил машину её парню и ей(доказательств нет, но он признался). Полицию вызывали, он целый день точит под её окнами, наряд приезжал уже три раза, поговорили и уехали, говорят, что ничего не могут сделать (в данный момент он не совершает приступных действий) что делать??? Ну должна же быть какая нибудь статья, по которой его могут задержать, я боюсь за её жизнь
Кубик Рубика• 08 марта 2019
Нанять амбалов и ноги перебить. Дочке лучше сменить место жительства и работы/учебы.

Та никада в жизни• 08 марта 2019
Может, папе поговорить с ним? Конечно, можно девочке купить газовый баллончик или электрошок, но если у чувака с головой не в порядке, боюсь это не поможет. Пусть в полиции лежит заявление. Честно, мой муж так бы отметелил, что то забыл бы не только девочку, но и как его самого зовут
автор Аноним_1442 • 08 марта 2019
Место жительства не получится, отметелить тоже не вариант, надо все законно
Та никада в жизни• 08 марта 2019
ТОТ забыл бы*
автор Аноним_1442 • 08 марта 2019
Неужели у нас нет статьи об угрозе жизни и имущества?
Та никада в жизни• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
У вас девочка как приманка, а тот похоже псих((( Ну, ходите с нею всегда вместе
Белый Лосик• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Сходите в полицию.Преследование разве не запрещено?
Аноним_1463• 08 марта 2019
Заявление о ст.129 УК
Погроза вбивством
И обязательно, чтобв присутствовать слова, о том, что его угрозы воспринимает реально и боитесь за свою жизнь. Звоните на 102 и ещё можно 1545
Аноним_1515• 08 марта 2019
нет у нас в стране правоохранительных органов,законы не работают.

автор Аноним_1442 • 08 марта 2019
Дочка взрослая, живёт отдельно, полицию вызывали и не один раз за сегодня, мы думаем, что у него какое то обострение психологическое, но ответа что делать - нет...
Кирикова• 08 марта 2019
А что ее парень говорит? Которому машину побили.
Закидай меня камнями• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Законно не выйдет.Вы готовы рисковать жизнью дочери?Выясняйте вто оно и что оно ,его окружение ищите.
автор Аноним_1442 • 08 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Он бывший мент, и поэтому все знает, что и как..
На привозе• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Увы! Если он ничего не сделал, у полиции нет оснований для задержания. За намерения статьи нет.
Как вариант - можно написать заявление про угрозы и попросить, чтоб охраняли. Но будет ли с этого толк, не знаю
автор Аноним_1442 • 08 марта 2019
Да уж.. Перечитала уже почти все статьи УК, только если можешь доказать угрозу убийства.... Ст 129