Приму в дар• 10 марта 2019

Нужно ли при здаче в интернат обязательно оформлять опекунство?

Брат болеет шизофренией, врач настаивает на оформлении опекунство. Что оно дает кроме того что он признается недееспособным и можно ли без опекунство сдать брата в интернат?
Печенюшка• 10 марта 2019
При оформленні опікунства будете мати виплати. Якщо в інтернат,то виплат не буде,бо людина вже на державному коштів.
автор Приму в дар • 10 марта 2019
Ответ дляПеченюшка
То есть можно в интернет без опекунство?
Печенюшка• 10 марта 2019
Ответ дляПриму в дар
так,можна
Аноним_Галя• 10 марта 2019
Ответ дляПриму в дар
А у брата майно якесь є? Бо розпоряджатися ним може лише опікун, якщо брат визнаний недієздатним.
Вишнёвая Леди• 17 марта 2019
В интернат можно без опекунства, если ваш брат согласен туда идти