ЗлойанОним• 10 марта 2019
Свекровь бесит что я за собой ухаживаю
Пол года назад родила ребёнка. Хожу в зал, маникюр, педикюр и так далее. Когда свекровь звонить сыну и он говорит что я вот с малым, а жена в зал/на маникюр и тд эта женщина начинает орать у неё же ребёнок куда это она уходит, какой зал , какой маникюр, у неё же ребёнок. Ну ведь это не её дело, зачем она лезет? Она этого ничего не делает и фигура у неё могла бы быть намного лучше, не понимаю, зависть чтоли? Муж говорит ей что ничего такого в этом нет и что он тоже должен быть с ребёнком ведь он его папа и вообще тема закрыта. Зачем такой быть, ну вот зачем, девочки?
MacOS-ница• 10 марта 2019
Ответ дляИзподтишка
не обращайте внимание. есть прослойка женщин, которая сама терпела, страдала, прислуживала, довольствовалась малым и огрызками и искренне считает, что это удел всех женщин и сыпет оскорблениями и проклятиями, кто не согласен жить в овне и приносить жертвы, положить жизнь на алтарь материнству/мужу.
++++. Даже моя мама узнав,что я пытаюсь годовалого ребенка приучать засыпать самой в кроватке не качая ее, а просто гладя по спинке, пришла в ужас. Сказала, я тебя на руках таскала, а ты свою дочку качать не хочешь...
Аноним_1576• 10 марта 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Я просто не маю часу. Я ще й на роботу ходжу)))
на работу муж тоже дите приносит прикладываться к груди?
Я не Тролль• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
так вот именно, дома быстрее, чем ходить по салонам
Як кому)
Я не Тролль• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
І таке було))). У мене часткова зайнятість. Працюю кілька годин. Це комусь шкодить? Нашу сім’ю влаштовувало.
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
если честно, до дочкиного года даже мысли не возникало пойти в зал и тем более - педикюр..кому он нужен сейчас? вы сами не можете привести ногти в порядок?
маленький ребенок, грудь просит часто, плачет...какой там зал? я понимаю вашу свекровь
Ясно понятно)
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ дляСамый умный
Она считает деньги сына, и думает что Вы транжира. А за собой смотрите что бы мужика другого найти
У него своя семья и своя жизнь и пусть он тратит свои деньги как хочет, ему что всю жизнь перед мамой отчитываться?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 марта 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Як кому)
Дома сделать что-что может и быстрее, но нереально. Потому что дома все от тебя что-что хотят, постоянно дёргают
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ дляМолчунья
а от куда вы знаете? муж стучит?
Я слышу это) или мне уходить с дома когда она ему звонит и спрашивает что мы делаем?)
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
а куда ’и так даллее’ ходите кроме зала и маникюрщиц?
Ну посмейтесь)
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ дляИзподтишка
Ну мне только жаль таких, но они сами тоже виноваты. Сами из себя делают жертв.
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
бросаете ребеночка, ходите не понятно где, деньги транжирите
Ну обычно люди не считают чужие деньги и ребёночек проводит время с отцом своим, который такой же родитель как и мать.
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
а для чего тогда рожать, если воспринимать детсво ребенка как страдание? а наслаждаться материнством не пробовали?
маленькое беспомощное существо нуждается в матери..а маман на педикюре...
А дитя с папой, вот же катастрофа... В аду мне гореть
Аноним_1576• 10 марта 2019
Ответ дляЗлойанОним
если вы не приемлете чужого мнения и не готовы к тому, что вы можете быть не на 100% правы, зачем создавали тему? ждали что все в один голос вашу свекровь хаять будут?
Птица секретарь• 10 марта 2019
Милая автор, поступайте так как устраивает лично вас и вашу семью. У ребенка есть не только мама, но и папа. Меня тоже осуждали когда я ездила на сессию на пару дней, из за того что я оставляла 4 месячную дочку на мужа. При чем больше всего кричала моя мама)все порывалась забрать ребенка к себе, но папа настоял)и ничего, благодаря этому папа знал как ребенок кричит, от чего, и что ему именно надо)а маме иногда надо развеяться и отдохнуть, ибо мама тоже не железная.
Чучело сосны• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
н так может у автора не просит каждые полчаса, почеум не пойти? дело не только в красоте, но и смене обстановки. Для женщин, которые до родов не сидели сиднем дома, такая перемена жизни всегда стресс, и хорошо, если муж адекватный понимает, что жене надо куда-то выходить из дома, а зал это, магазин или педикюр - какая разница
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Маникюр святое, а вот зал можно заменить на домашние тренировку, свекровь права, 2-3 часа через день в зале с дорогой, многовато. Пол года ребенку, в зал будете бегать когда в сад пойдет., хотя бы. Смотрите, что б маман мужа вашего не надрочила, если ей такое не нравится.
А почему бы ей не лезть не свое дело, а? Я взрослая, куда хочу туда и хожу, муж отпустил и все, её мнение тут причём?
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Если надрочит то грошь цена такому мужу.
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ дляХод конём
ну ее понять можно, ее сын зарабатывает деньги, вы по сути сидите у него на шее, еще и тратите его деньги на свои маникюры-педикюры, которые можно сделать и самой и вообще это уже блажь, а не необходимость, ну а если конечно вы сами зарабатываете деньги, то тогда не понимаю ее злости. А муж ваш ходит в зал?
Извините, мой муж стал главой семьи, а значит должен её обеспечивать и денег у нас достаточно и тратить мы будем их так как хотим. Да, ходит.
Аноним_1576• 10 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
тут абсолютно согласна. я тоже оставляла на маму или мужа и ходила в магазины, погулять. Но у автора складывается впечатление, что ситуация почти постоянна - как свекровь не позвонит, та на педикюре.
мое личное мнение, и имею право, педикюр и наращивание ресниц - самые глупые процедуры.
ЗлойанОним
• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Что я такого скзала))) просто сарказм)
Сижу на стуле• 10 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Все это в жк???
Мається на увазі ЖК - житловий комплекс, а не жіноча консультація
Голубая фишка• 10 марта 2019
Меня 25 выписали из роддома после установки, а 27 я была уже на маникюре и педикюре, а 30 на стрижке
Чучело сосны• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
ну может вы просто умеете делать себе педикюр) я за стопами ухаживаю сама, но аккуратно удалить кутикулу и вообще привести ногти в порядок на ногах - это прям задача повышенной сложности для меня) А с ухоженными руками-ногами я сразу чувствую себя ухоженной женщиной, поэтому я делаю в салоне. Ресницы раз нарастила - не понравилось, больше не пробовала.
Вообще я считаю, чем больше муж проводит время с ребенком - тем лучше и для него и для малыша, это очень сильно способствует формированию привязанности, с мамами все немного по-другому происходит, и легче, тем более если ГВ.
А по поводу звонков, ну такое...у меня муж всегда когда остается с детьми - звонит родителям пообщаться))) и получается почти всегда его разговор сопровождают детские крики, и тоже свекр спрашивал, почему он всегда с детьми) На что я всегда уточняла, что надо спрашивать, почему он ЗВОНИТ всегда с детьми)))
Аноним_1434• 10 марта 2019
А мeнe бісить як свeкруха за собою дивиться.
Особливо, коли фарбується, то прям така відраза.вона любить фарбуваться на показ, дe всі ідять поруч за столом, наприклад.
Є такe правило eтикeту, що нe можна фарбуватися у чужій присутності.
Я зрозуміла цe тільки тоді, коли з´явилася свeкруха.
А щe бісять іі нігті довгі і яскраві на 64-річних руках в зморшках і покручeних пальцях. Бісить як вона чуба дрочить і кілька банок хіміі туди вливає, а потім цeй запах хіміі стоіть кілька годин.
Взагалі бісить, як вона пeрeд походом в магазин стирчить пeрeд дзeркалом годину, роздивляється сeбe зі всіх сторін.
Бісить як вона сeбe любить. В молодості мабуть була така як автор, тому іі нe любила свeкруха
Чучело сосны• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
нас в других людях всегда бесит то, что мы в себе не признаем или не позволяем себе) очевидно вы не позволяете себе любить себя, и потому вас так раздражает это качество у других
кураГАЛЯ• 10 марта 2019
Ответ дляЗлойанОним
Автор, а вы скажите по секрету маман, что ее сын - извращуга-футфетишист и педикюр вам самой нафиг не нужен - все для ее сыначки!
Я не Тролль• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Вас просто бісить свекруха. Просто тому, що вона свекруха. Якби не було нігтів чи зачіски, Вас би бісило, як вона їсть, ходить, розмовляє і т. д....
Люблю кетчуп• 10 марта 2019
Автор либо тролль, либо смело демонстрирует недалекость...
Свекровь бесит не ваш ’уход за собой’, а то, что вы, по ее мнению, недостаточно времени уделяете ребенку. Все. Это ее личное мнение, исходя из некоторых клише и стереотипов, возможно, но оно вот такое сложилось.
Странно не видеть очевидных вещей и переливать из пустого в порожнее. Как буд-то, если бы вы вместо педикюра пошли на курсы фрезеровщиц, свекровь бы одобрила.
Белый Лосик• 10 марта 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Там тоже сисей кормите ’без отрыва от производства’?

Ох уж эти советчицы))) чего толь не насочиняют от скуки в декрете