Единая страна!• 11 марта 2019
Не плачу за отопление
Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ длянинель 1919
заметьте даже не за коридоры, у нас они никогда и не отапливались, а за ’воздух’ теплопотери при том ,что у нас счетчики в квартире не у всех , а у тех кто сам установил, а остальные платят по общедомовому и получается если включать батареи ,то у одинаковых квартир разница в сумме в два раза больше в пользу домового ,а не индивидуального, почему загадка для всех(я с синим носом т.к перекрыто тепло полностью)но мзк 520грн
Как это? Объясните ещё раз. Мы за коридоры платим тоже около 500 по общедомовому, как рассчитывают непонятно, но за квартиру мы платим по нашему счётчику.
Намакушка• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Прежде чем ныть, может стоит подумать - а как я могу изменить ситуацию? Если уже сейчас не хватает на элементарное, как дальше сложится жизнь? И не огрызаться на советы, а попробовать поискать конструктивное решение?
а вы считаете,что люди не думают об этом,не пытаются найти работу или подработку или т.п.?процент ленивых не так уж и велик,в основном так складываются обстоятельства у людей,в каждом регионе свой запрос на рабочую силу,где-то есть работа где-то нет.
И скажите почему столько людей едут в чужую страну заработать на туже коммуналку,разве они ленивые или глупые?они также хотят жить в своей стране и никуда не ездить пахать на чужого дядю,но в нашей стране очень сложно.
СирОжино пирОжино• 11 марта 2019
Ответ дляНамакушка
а что делаете вы,вы же не согласны с многими а многие с вами,так что значат ваши коментарии в теме,не поучение ли с несогласными?
Что за бред? С 15тыс зарплаты отдать 7тыс за коммуналку (всю) прям мечта! Имея детей, с чего помочь родителям? Достали порохоботы
Намакушка• 11 марта 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это вы о чем?
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляНамакушка
Сложно. Не спорю. Но нытье не поможет. Надо искать выход. А Вы как считаете?
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
7 тысяч за какую площадь? И причём тут порохоботы?
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Ну так напишите польские тарифы, разницу между пенсией и минимальной зарплатой. Ну и о медицине заодно. Только правду обо всём, а не только выборочно. Потому что не всё там так радужно, как здесь пытаются преподнести.
Польша
Вода холодная +канализация 70 грн
Горячая 90 грн
отопление 350 грн за гкалл
Утрымання будынку 30 -40 грн за метр квадратный.
Электричество 300 грн за 100 квт.
Минимальная пенсия 887 зл
Минимальная зп 1800 зл
Частная ПЗУ - страховка на год 650 зл
Государственная медицина бесплатно для работающих
Вода холодная +канализация 70 грн
Горячая 90 грн
отопление 350 грн за гкалл
Электричество 300 грн за 100 квт.
Минимальная пенсия 887 зл
Минимальная зп 1800 зл
Частная ПЗУ - страховка на год 650 зл
Намакушка• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Да,но выход есть не всегда,в связи с сложившимися у некоторых обстоятельствами.Не зная жизни того или иного человека,не зная о нем ничего,я думаю не красиво говорить ему,что он такой вот не такой не может заработать элементарного.
Люблю кетчуп• 11 марта 2019
Ответ дляamina
А мне просто жалко денег за отопление. Опять подняли тариф, у меня 3500 получается. Плачу, что делать, но жалко. Жду пока разрешат АО ставить, буду в числе первых. Так что у меня, как Вы говорите, на ’остальное’ есть, а за это неадекватное отопление -
Вы уже просчитывали, во сколько вам обойдется АО : разрешения, проект, материалы, котел, сопутствующие ремонтные работы?
Люблю кетчуп• 11 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
Мой сосед не оплачивает 3 месяца.. подают в суд.
Информация точная тк мне вручили письмо ’счастья’ (консьерж перепутал) . Самое обидное человек не оплачивает тк вне страны .. И не додуматся наперед оплатить
А дрма уже ждет ’ сюрприз’
Такие письма приходят каждый год моим соседям, но в суд так никто еще и не подал. У них 90 кв м, последние 10 лет они не платили.
Аноним_1437• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А я не депутат и не кандидат в президенты ) Я вам ничего предлагать не собираюсь. Только себе самой, своей семье и своему ближайшему окружению.
А себе что предлагаете по этому поводу? Очень интересно.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляНамакушка
Вы путаете причину и следствие. Во-первых, некрасиво себя первая повела не она. Во-вторых, ещё раз повторю, речь не шла о безвыходных обстоятельствах. Поэтому давайте закончим эти поучения в стиле ’не красиво’. Люди в своей жизни навести порядок не могут, зато других поучают.
Люблю кетчуп• 11 марта 2019
Ответ дляРесничный червь
ничего не будет,если вы не в осбб. там председатель за этим следит. у моей подруги долг больше 50000 за отопление-не парится ни о чем
Какое отношение Осбб имеет к вашему отоплению?
Ответ дляУнция яда
Когда окажутся по другу сторону баррикад.
Знакомая когда был ажиотаж на загранпаспорта как то обмолвилась, что купила квартиру на волне поборов и продажи мест в очереди. Никто серьезно не воспринял, пока не оказалось, что тетка там работает и имеет покровителя.
ого! офигеть
Ответ дляАноним_1541
Очень многие здесь ноют. Вы не заметили? А кто защищает власть?
такие, которые вопят о том, что надо умереть, но коммуналку оплатить. Вроде же все и умные люди, свободолюбивые, права свои знающие.. одно непонятно: почему же как стадо бегут и оплачивают эти непомерные тарифы.
Panna.Anna• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Переселяйтесь в частный дом и не платиие лишнего )))
В частном доме коммуналка еще дороже. Я живу в ч/с, мама - в квартире, у нее 2 комнаты, у нас - 3, платим раза в 3 больше. Свой котел, счетчик, проходили всю зиму в теплой одежде - старались поменьше температуру держать, чтобы не так много платить. И все равно... об отдыхе этим летом не думаем - коммуналка съела все наши доходы.
Ответ дляАноним_1541
Можно подробнее о Европе? И кто кого пытается перевоспитать? Тут писали, что в Европе все зашибись, но это не так. Именно потому, что нормальные люди в Европе бывали, они знают что не всё там так радужно, как пытаются здесь преподнести. Я вот три дня как вернулась из Европы, до сих пор под впечатлением - на улице теплее, чем в доме (на самом юге Европы), вода течет не в раковину, а в тазик, и потом сливают/поливают, вода для душа греется один раз в день. И при этом 50 евро в месяц только за холодную воду (3 человека)
О том, что в Польше смог и дышать нечем, потому что топят углём тоже тут рассказывать не спешат.
а доходы у них какие? почему вы не написали эту прекрасную цифру?
Новопоштинская• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
а почему все должны платить, а кто то в это время едет на моря? не так уж и много выходить на фоне цен на отдых
Смешно.А вам какое дело кто платит и кто ездит на море? Вам кто мешает жить так как хочется? В этом вся советчица.))
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляPanna.Anna
Расскажите это, пожалуйста, дамам, которые считают, что платят непомерные коммуналки за квартиры. Кстати, расскажите им еще, что будет, если дом не топить.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Польша
Вода холодная +канализация 70 грн
Горячая 90 грн
отопление 350 грн за гкалл
Электричество 300 грн за 100 квт.
Минимальная пенсия 887 зл
Минимальная зп 1800 зл
Частная ПЗУ - страховка на год 650 зл
Вода холодная +канализация 70 грн
Горячая 90 грн
отопление 350 грн за гкалл
Электричество 300 грн за 100 квт.
Минимальная пенсия 887 зл
Минимальная зп 1800 зл
Частная ПЗУ - страховка на год 650 зл
Киев. Холодная вода с водоотводом - чуть больше 20 грн. Горячая - не знаю, у нас бойлер. Утрымання будынку - около 6 грн/метр. Отопление около 1650 за гкалл. Электричество 90 грн за 100 кВт, свыше по 160 грн.
В итоге дороже только отопление, мы поставили счётчик. Дом тёплый, платим мало. Но даже если считать полную оплату отопления, в целом коммуналка в Польше дороже, чем в Украине, как и съем жилья.
А почему в Польше такая проблема со смогом из-за отопления углём при таких ценах на отопление?
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
’Такие’ платят при любой власти.
Ответ дляНамакушка
так многие тут пишут,что вменяемые зарплаты есть,но народ глупый и ленивый и не может заработать.Такие судят только по себе)))
в таком случае все должны идти в айтишники и тому подобные сферы. Нянечки, воспитательницы, дворники, продавцы уже не нужны )))
Просто каралева• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
за 90кв
Ответ дляАноним_1541
не знаю, как считает намакушка, но лично я считаю, что, пока эта власть у власти, ничего не поменяется. Уберите коррупционную составляющую, и цены на все опустятся. Поставьте всех в равные условия перед законом - и у нас будет еще лучше европы
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Доходы разные, Европа большая. Какие именно цифры Вас интересуют? Есть сайты, нумбео, например, где можно посмотреть прекрасные цифры доходов и стоимости жизни. А то наши люди думают что везде легко, только у нас плохо. Надо смотреть в комплексе. Да, в Украине сейчас ситуация нелёгкая, не спорю, но мечтами о райской жизни в Европе ситуацию не изменить.
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Да смог действительно очень сильный был, особенно прошлой зимой в центре Варшавы.
Дышать было нечем, болела голова все время.
В этом году власти финансируют программу смены печей на газовые котлы.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Вы думаете, дворники во всем остальном мире высоко оплачиваются? Я вас расстрою. Кроме того, часто нет понятия дворника в нашем понимании, а на работника возложена куча обязанностей, в том числе и уборки.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляПросто каралева
за 90кв
Можно подробнее? Ваши данные неправдоподобны.
Ответ дляАноним_1541
ну я, кстати, в европу и не стремлюсь. У меня кумовья с дочкой уехали в Чехию, работают оба на заводе, пакуют коробочки.. так вот каждый год они ездят в Турцию на отдых, пару раз в год ездят в Украину, снимают квартиру, коммуналку оплачивают без напряга. Наш работник в Украине, пакуя коробочки, может себе позволить так жить? вот вы мне на этот вопрос ответьте, пожалуйста. Я вижу, что не может. А вы как думаете? почему такой разбег в уровне жизни?
Поэтому люди и возмущаются (не ноют) этими тарифами. И да, в первую очередь нужно думать о себе и о своем здоровье, а не о том, как наполнить кошельки барыг.
Лгин• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему во всем мире экономят ресурсы, в том числе и те, что связаны с тепло- и водопотреблением, а наши люди кричат, что им просто должны платить больше? )))
да, вам бы в ВР, там такие ’умные’ как раз и собрались