Единая страна!• 11 марта 2019
Не плачу за отопление
Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Люблю кетчуп• 11 марта 2019
Ответ дляНевезучка
Если Харьковская обл.,то цена 40.73.Такого тарифа,как вы написали нет ни в одной области.Самый высокий-44.28 в Вознесенске, Житомирской области.
Свмый высокий в Каховке, Хер обл - 58 грн.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
не знаю, как считает намакушка, но лично я считаю, что, пока эта власть у власти, ничего не поменяется. Уберите коррупционную составляющую, и цены на все опустятся. Поставьте всех в равные условия перед законом - и у нас будет еще лучше европы
Вы думаете, при другой власти всё сразу изменится к лучшему? Можно узнать, каким образом?
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
У меня тоже содержание дома дороже большинства домов в Киеве. Я написала цену с отоплением. Но у меня счётчик. Можно посчитать без счётчика, ну пусть за отопление плюс 1000 грн (как платят соседи без счётчика). Итого 3100 за четверых против Ваших 2800 за троих, только площадь у нас в два раза больше.
У моих родителей квартплата 2200 в месяц за трешку 63 квадрата, из которых 2/3 за отопление, вряд ли у вашей мамы вся коммуналка получается меньше 500 грн в месяц. Так что о коммунальных в 5-7 раз выше Вы слукавили, мягко говоря.
Я писала о тарифах на тепло исходя из стоиости гкалл.
Киев 1800 грн
Варшава 350 грн
Ровно в 5 раз выше.
А сколько у вас стоит утрымання будынку?
У меня это самая затратная часть из всей платежки
Киев 1800 грн
Варшава 350 грн
Ровно в 5 раз выше.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ну я, кстати, в европу и не стремлюсь. У меня кумовья с дочкой уехали в Чехию, работают оба на заводе, пакуют коробочки.. так вот каждый год они ездят в Турцию на отдых, пару раз в год ездят в Украину, снимают квартиру, коммуналку оплачивают без напряга. Наш работник в Украине, пакуя коробочки, может себе позволить так жить? вот вы мне на этот вопрос ответьте, пожалуйста. Я вижу, что не может. А вы как думаете? почему такой разбег в уровне жизни?
Поэтому люди и возмущаются (не ноют) этими тарифами. И да, в первую очередь нужно думать о себе и о своем здоровье, а не о том, как наполнить кошельки барыг.
Я не знаю сколько получают упаковщики коробочек в Чехии и у нас, уж извините. Но я в курсе оплат в Польше. Люди работают далеко не по 40 часов в неделю и о жизни без напряга речь не идёт. Если хотите поговорить предметно, опишите их оклады, тогда и посчитаем. И уж извините, но ради поездки один раз в год в Турцию, батрачить на заводе в Чехии далеко не для всех предел мечтаний.
Безберлоги.ру• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Кстати, да. Не можешь платить - откажись от отопления, грейся ветродуйкой.
Расскажите как?
У меня нет батарей, старый фонд.
Идет просто труба которая обрублена в подвале.
А начисления есть!
И я ничего не могу сделать!!!
У меня нет батарей, старый фонд.
А начисления есть!
И я ничего не могу сделать!!!
Щас ухожу• 11 марта 2019
Ответ дляamina
А мне просто жалко денег за отопление. Опять подняли тариф, у меня 3500 получается. Плачу, что делать, но жалко. Жду пока разрешат АО ставить, буду в числе первых. Так что у меня, как Вы говорите, на ’остальное’ есть, а за это неадекватное отопление -
Вы думаете при автономке намного меньше платить будете? Я бы так не сказала, разве что любите чтобы до 18° в квартире было.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ну давайте и дальше скакать по этим же граблям в надежде, что проснется у них совесть.
Вы не ответили на вопрос. Ответьте по сути, плиз.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Киев 1800 грн
Варшава 350 грн
Ровно в 5 раз выше.
Киев 1800 грн
Варшава 350 грн
Ровно в 5 раз выше.
Я выше ответила подробно.
Ответ дляАноним_1541
у нас в стране батрачить придется еще больше, причем ради поездки в какой-то жуткий Железный порт или Кирилловку )))
Щас ухожу• 11 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
Мой сосед не оплачивает 3 месяца.. подают в суд.
Информация точная тк мне вручили письмо ’счастья’ (консьерж перепутал) . Самое обидное человек не оплачивает тк вне страны .. И не додуматся наперед оплатить
А дрма уже ждет ’ сюрприз’
Ото капец, письмо не по ошибке дали т.к должны дать, а Вы расписались значит получено. Прилетит сосед ’спасибо’ Вам скажет.
Цветов Мне срочно• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
У меня в том месяце цо 1900 трешка
я о том,что нет выгоды в автономке сейчас,кроме доступа в нужное время вкл-выкл. Раньше (до 14 года) отопление трешки было 600 грн, а у меня газ-вода-еда получалось не более 300 в самые большие морозы,вся коммуналка тянула до 600 грн, вот тогда было выгодно, я платила в 2 раза меньше других. А сейчас сравнялось в цене с другими
Смячиком• 11 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
и какое решение? Я вот думаю, что нужно сделать, чтобы меня отключили от центрального отопления. Я электричеством бы отапливала
Налаживается арест , потом оплачивается и долг и сборы за суд. Елете такая за границу и опа сюрприз... ну это мое предположение. Я старабсь платить.
Люблю кетчуп• 11 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Польша
Вода холодная +канализация 70 грн
Горячая 90 грн
отопление 350 грн за гкалл
Утрымання будынку 30 -40 грн за метр квадратный.
Электричество 300 грн за 100 квт.
Минимальная пенсия 887 зл
Минимальная зп 1800 зл
Частная ПЗУ - страховка на год 650 зл
Государственная медицина бесплатно для работающих
Вода холодная +канализация 70 грн
Горячая 90 грн
отопление 350 грн за гкалл
Электричество 300 грн за 100 квт.
Минимальная пенсия 887 зл
Минимальная зп 1800 зл
Частная ПЗУ - страховка на год 650 зл
Не поняла про утримання будинку. Если квартира 70 кв м, то за утримання от 2100 грн?
Вода указана за 1 куб?
забиякина• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
если к власти придут другие люди, а не те, кто сейчас, то, возможно, что-то и изменится. Я оптимист, и всегда надеюсь на лучшее )) давать еще одни шансы нынешним я не буду.
За кого будете голосовать? Кто по Вашему стоит доверия?
Фантазерша• 11 марта 2019
Ответ дляНевезучка
Да что Вы говорите! Вы там живете?
Ну, если уж решили меня поймать, то ознакомьтесь с инфо на офиц. сайте
Люблю кетчуп• 11 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Да смог действительно очень сильный был, особенно прошлой зимой в центре Варшавы.
Дышать было нечем, болела голова все время.
В этом году власти финансируют программу смены печей на газовые котлы.
Если власти финансируют - это уже хорошо! У нас же финансируй все сам
муха в кедах• 11 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Сразу видно вы не в теме. Я занимаюсь этим вопросом с 2012 года. И за 7 лет прогресс дошел знаете куда? Раньше теплосети даже слышать не хотели при заикании об отключении от цо, а теперь берут заявление на возможность установки индивидуального счетчика и к нему же заявление на отлючение от цо, далее кладут из в папочку, где сотни таких же ’желающих’. Если из вашего подьезда по стояку об отключении заявят ВСЕ, тогда они согласны начать процедуру отключения. Для этого жильцы заказывают проэкт будущего отопления, проэкт исключения существующих коммуникаций и т.д. Потом 10 кругов ада согласовать это по гор. инстанциям. Председатель обсс в соседней доме в том году начал продецуру, все жильцы были за, пока не вылились реальные расходы этого мероприятия и люди передумали.
Лично я путем обивания порогов добилась следующего: стояк отопления могут изолировать от вашей комнаты (естественно согласно проэкта который вы закажете и оплатите), в 1-шке стояка 2шт. Но учитывая все теплопотери и бла-бла-бла теплосеть будет ожидать от вас оплаты 70% тарифа, просто потому, что мимо вас проходит стояк.
У меня отключено отопление. Отключали в 2006 году. Просто отрезали батареи, т.е. стояк остался, который проходит через квартиру. Приходят платежки за оплату мест общественного пользования, т.е подъезда. За январь 570 грн. Квартира трезкомнатная. И 1000 за отопление, что сами натопили.
муха в кедах• 11 марта 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Какое счастье индивиуальный счетчик на квартиру! В марте ни разу не включала батареи, в квартире +21. За прошлую зиму с МОП вышло 1999 грн.
Ну так вас соседи греют.
Люблю кетчуп• 11 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Киев 1800 грн
Варшава 350 грн
Ровно в 5 раз выше.
Киев 1800 грн
Варшава 350 грн
Ровно в 5 раз выше.
У нас в обл центре 3.20 за 1 кв м, но на эти деньги и минимум получаешь. Если бы у нас 1 кв м стоил 30-40 грн и если бы еще все жильцы платили, то в подъездах красные дорожки лежали бы на лестницах и садовник во дворах садил газон и тротуары были в плитке.
Тролю как могу• 11 марта 2019
какое счастье что у меня индивидуалка электро! Все на электрике, газа нет в квартире. ГОрячая вода бойлер. В холодный зимний месяц максимум за тепло и электрику - 700 грн 45 квадратов хрущ.
Фантазерша• 11 марта 2019
Ответ дляНевезучка
И?Вы сами глянули свою ссылочку?27.90-за куб воды!
Девушка, Вы коммуналку когда-нибудь оплачивали сами? Или мама за Вас это делает?
Ну, если не в курсе, открою секрет: тариф = водоснабжение + водоотведение.
Или у Вас канализация чудесным образом сама испаряется в воздухе?
Спросите у мамы
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
А я то думаю, отчего это в украинских аэропортах такой бешеный прирост пассажиропотока? Оказывается, это люди в Кирилловку и Железный порт летают.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Каким образом изменится? Они ’нагнут’ олигархов-монополистов и заставят их снизить цены на ЖКУ? И кому Вы дадите этот шанс? Кто, по-Вашему сможет это сделать?
Ответ дляАноним_1541
а вы не сравнивайте людей в аэропортах с большинством населения Украины. И в 90-е многие жили отлично, я, к примеру. Меня родители так содержали, что я и не знала, что многие выживали. Вы сейчас тоже не видите, как люди выживают? Я, хоть и неплохо живу сейчас, но вижу и очень даже бедных людей.
Аноним_1541• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Я буду за Зеленского голосовать, в последнее время определилась окончательно )) меня эти сладкоречивые политики уже достали.
А чем он вам понравился? Какие его действия, по-вашему, смогут улучшить ситуацию?