Единая страна!• 11 марта 2019
Не плачу за отопление
Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Шумелка Мышь• 11 марта 2019
Я заключила договор с Теплоэнерго на реструктуризацию оплаты. Теперь официально плачу половину сейчас и половину буду летом отдавать.И никаких исков.Не знаю,везде ли так можно.
Аноним_1543• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Кстати, да. Не можешь платить - откажись от отопления, грейся ветродуйкой.
у нас сосед выехал и отключил отопление, так его письмами и звонками задалбывает весь дом- стены сыреют у соседей и холодно(
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляГолубец
так пусть не пользуется.
не можешь оплатить-не пользуйся.
странный народ
потом удивляются-почему у власти ворюги.
не можешь оплатить-не пользуйся.
странный народ
А можно отказаться и не пользоваться?
Называйте меня Повелитель• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А какой лично у вас доход? Во всем мире в декретах годами не сидят, в паре вынуждены работать оба для нормальной жизни.
У нас якщо навіть двоє будуть працювати, то комуналку можуть не потягнути. Ви де живете? В райцентрах стандартна зарплата рідко коли перевищує 5-6 тис. грн. Сильно люди порозкошують за ці гроші?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
А долги? Остаться на старости лет без угла? Не вариант
оплатят если припрут к стенке, пусть в уе меняют. Долго так не может продолжаться, оплата за тепло выше доходов у большинства населения. Это ж абсурд!!!
Бентливуман• 11 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
Как жительница частного дома напишу - нет. 5000 грн. - это около 8,3 куб. дров (по 600 грн. за куб). Для отопления дома 100 кв. м. в течение сезона необходимо минимум 15 куб. м. сухой древесины (при условии хорошей энергоэффективности: окна МПО, двери и т. д.). И это так, чтобы ходить в спортивном костюме, а не в футболке. Либо площадь Вашего дома 10 кв. м, либо Вы лукавите, либо подтапливаете газовым котлом или электричеством.
Я не лукавлю и ничем не подтапливаем. Цена у нас ниже, в газоне около 18 кубов было. Котел длительного горения. Площадь дома 80 кв, теплые полы, окна, двери, все новое. Смысл мне врать?
Распутница• 11 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Вы воздухом пользуетесь? Дак вот платите как вам господа скажут.
А что, вам воздух тоже подают в квартиру специально и производят его другие компании?
Производите и подавайте себе в жилье сами тепло, не платите никому тогда. Невозможно - да, меняйте жильё. Много за трёшку - покупайте однушку. Во всём мире так, колхоз и у нас закончился, все.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 марта 2019
Ответ дляГолубец
так пусть не пользуется.
не можешь оплатить-не пользуйся.
странный народ
не можешь оплатить-не пользуйся.
странный народ
Расскажи, дорогой Голубец, как можно не пользоваться ЦО? Если ты живешь в частном доме и нет проблем с финансами, то ты относишься к меньшинству населения Украины. Об этом следует помнить прежде чем ерунду писать.
Катька Пушкарева• 11 марта 2019
Ответ дляРаспутница
не пробиваемая вы. Это у нас не хотят меняться власти и коммунальщики, что бы была возможность ’не купил - не оплатил’ уже семь страниц об этом пишут!
Ответ дляАноним_1494
согласна-оплачивать за то,чем пользуешься нужно.у нас некоторые ,даже с хорошим доходом не хотят платить,хотят платит,хотя тепло и светло в квартире должно быть по умолчанию
У нас одна проблема-нет возможности выбрать поставщика услуг.плохой ли хороший ли товар -тебя на законодательном уровне без права выбора заставляют его купить и оплатить.без вариантоа-картошка гнила,а купить ты ее обязан,даже если она тебе не нужна+совершенно не съедобна
Кто вас заставил гнилую картошку брать?
Неутомимые шахматы• 11 марта 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
+++
Бентливуман• 11 марта 2019
Ответ дляПроработник
Температурой.
В этом году была теплая зима.
Та так же само вышло. В прошлом году действительно холоднее была зима, с позапрошлого немного дров оставалось, дольше топили, но сумма не сильно отличалась. Практически так же само.
Катька Пушкарева• 11 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Кто вас заставил гнилую картошку брать?
ну заставляют же покупать тепло, когда оно не нужно?
Распутница• 11 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
А с чего бы они сами собой поменялись?
Это вы, как 90% патерналистов в нашей стране, непробиваемая.
Меняйте, вперед - вы же гражданское общество или овцы?
Инициируйт, добивайтесь, создавайте общины, ОСМД, кибуцы, как в Израиле.
Я ещё раз пишу для особо пробиваемых)) - закончились колхозы, просыпайтесь уже. Придут и сами сделают и дадут - такого уже не будет.
Неутомимые шахматы• 11 марта 2019
Ответ дляРаспутница
А с чего бы они сами собой поменялись?
вот кибуцев нам только не хватает.
Некомильфо• 11 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Я просто уточняю))) А что за регион, что такое дрова дешевые или у знакомых берете? У нас просто минимум 550-600 грн. куб., да такие, что нужно еще дополнительно подсушивать в котельной.
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляРаспутница
Во всем мире дрючат за некачественные услуги или товар.И компания еще и материально пострадать может,если мухлевать будет.А у нас норма-требовать по полной ,а давать половину,к стоимости товара добавлять сверху на модернизацию и за 20 лет ничего не модернизировать,а потом еще пару раз в цену заложить эту самую модернизацию,а в итоге передать каким нибудь новым постановлением гнилые трубы потребителям-теперь это ваше,вы его должны менять.и по фиг ,что миллиарды за это уже осели в чьих то карианах.облопошили дураков-и славненько.
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
бесполезно
Шумелка Мышь• 11 марта 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
дык ТЦ забиты,рестораны забиты,все на иномарках,все с полными тележками еды,горы одежды покупают,в самолётах мест не хватает,вон у пилота на коленях сидят и у штурмана тоже....Вышо,какие долги по коммуналке?
Не пользоваться ЦО-невозможно,у меня подруга в теплоэнерго работает,сказала,что невозможно отказаться,срезать батареи, всё равно платить.А соседи с 1 этажа еле выбили разрешение поставить ИО,хотя у них зимой было +12,в куртках дома ходили.А у них ещё и детки.
Катька Пушкарева• 11 марта 2019
Ответ дляРаспутница
А с чего бы они сами собой поменялись?
не пробиваемая вы! у меня работа связана с ’держслужбовцами’, а точнее подписанием и заверением ими всяких ’бумажек’. Причем разных служб, мэрии, экологии, бывшей санстанции и т.д. Вы даже понятия не имеете, как это бороться с ветряными мельницами! Даже наши самые гуманные суды в мире, читают написанное черным по белому задом наперед! Или - плати взятку, и будет решение на твою пользу.
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Кто вас заставил гнилую картошку брать?
Вы откуда?Вы не в курсе,что если у Вас трубы еле греют или лифты по полгода не работают Вас все равно заставят заплатить?Вот честно,иногда не понимаю,где некоторые из советчиц живут и из какого они ’мира’
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 марта 2019
Ответ дляРаспутница
то есть вы считаете нормой загонять людей обратно в малюсенькие квартиры, пусть продают свои калымаги, пусть продают свои халупы (а-ля дачи) и пусть в 21 веке сидят да помалкивают, сосут лапу и экономят чтоб не сдохнуть???????
во всей Европе уровень жизни повышаетсяЮ, а наших голодранцев украинцев опять загоним в жизнь послевоенного уровня!!!
Браво!
Зато освободившиеся миллионы квартир и другого имущества можно выгодно направить в нужные руки!!!!!
Браво!
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Согласно законодательства могут подать и если долг превышает минимальную зарплату то могут через суд вас лишить жилья, причем они говорят что на суд вас не обязаны вызывать к вам уже сразу исполнительная служба приходит. Если не ленитесь по гуглите я это слышала по телеку.
да, только не 1 минималка
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Важнее спать в теплой квартире.Не болеть
так если пахать на комуналку и не отдыхать, то не важно уже из какой квартиры твой труп будут выносить....
Оченьценная• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
у меня меньше доход, но я оплачиваю коммуналку и не это не смертельная сумма. И отдых подбираю себе по возможностям. Как я не оплачу то, чем пользуюсь?
Удалено администрацией...
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
Если человек ПАШЕТ, то ему на все хватит и на отдых тоже.
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Минимальную зп вообще ненормально иметь. Это зп для подрабатывающих школьников и незнающих языка мигрантов. Вилите, вы просто не знаете, как устроена жизнь в цивилизованном мире.
серьезно? вы в какой стране живете?