Единая страна!• 11 марта 2019
Не плачу за отопление
Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Редиска Я• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
на відпочинок
так и дальше можно продолжать список. на лечение есть, а на коммуналку нет... от работы кони дохнут, скоро придется ноги двинуть, лишь бы оплатить эти счета
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мы отключились от Киевэнерго по суду. Год заняло. но оказывается можно.
Вместо счетов 3000 , сейчас до 1000 зимой.
При вертикальной разводке отопления в домах старого образца это технически МАЛОВЕРОЯТНО. Нужно отрубать весь стояк. У вас это технически было возможно, скорее всего горизонтальная разводка.
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Ну вы же сами говорите что ни за что не платите?я в частном доме живу, но за квартиру же квартплата начисляется?она же начисляется хотите вы того или нет?или я не права?
начисляется, а потом суд ее отменяет) мы так лет 5 уже играемся)))
Фисташковый кокец• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Я думаю, зависит от гор. власти. Если власть коррумпирована и рука руку моет, то нет. У моей мамы в городе отопление по 2200 грн за 1гКкал, автономку нельзя, отказаться нельзя. Но там мер - царек, все под себя подгреб. Вода - 55 грн/куб.
У нас в стране все признаки феодального строя.
Фисташковый кокец• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а сейчас так легко купить новое жилье? за оформление только за оценку уже меньше трешки не будет. А еще риелторские, нотариус, налоги....
Трешки чего? Долларов?
Цветов Мне срочно• 11 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
у меня 68 кв и тоже 3-ка
плачу в ос до 800 грн
Сколько человек проживает ? У меня расход от 200 кубов газа в месяц на обогрев воды, еду и отопление
Бентливуман• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
А так выгоднее?я без стеба, просто судовый сбор, адвокат наверное?
Оченьценная• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну вот начнут выставлять пеню - посмотрите) и за адвоката платить нужно! и дамочка, я езжу отдыхать, в городе точно не сижу))) еще и каждые выходные на даче отдыхаю)
Мне ничего не начнут считать точно,у меня электро отопление,500 грн в месяц. А вы и дальше спускайте всю зарплату на коммуналку и отдыхайте на даче
Неутомимые шахматы• 11 марта 2019
Ответ дляОченьценная
у знакомых дом около 100-120 кв.м, элктрокотел. зимой платят за эл-ю до 2 тыс.грн./мес.. но еще подтапливают дровами.
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляБентливуман
конечно) ведь это все оплачивает государство) только адвокат должен быть официальным и договор с ним заключить, ну и естественно, адвокат должен быть ушлым, иначе в суде ничего не светит
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
серьезно? вы в какой стране живете?
В цивилизованной. И много езжу по всему миру.
Ответ дляНекомильфо
Ой, причина неудач - декреты, безусловно. Во всем мире государственная политика поддерживает рождаемость, а у нас нужно работать в 3 смены, чтобы коммуналку оплатить. Вам о чем-то говорит понятие социальные стандарты? И, кстати, про весь мир: в развитых странах семья может позволить себе няню, машину и другие плюшки. В Польше, например, государство выделяет около 300 или 500 злотых на сборы ребенка в школу, при том, что там не наши зарплаты.
У Франції абсолютна більшість людей (у містах принаймні) віддає дітей в 3-4 місяці в ясельки. Я точно знаю. Абсолютна більшість жінок працює, але няню найняти складно, треба брати нелегалку хіба. А ясельки всіх влаштовують.
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляРаспутница
Почему же? Могут зарабоатывать больше и улучшать свой жизненный уровень.
Не могут - значит, самозагоняются в однушки.
Раскройте глаза - так живет весь мир.
естественно,если Вам позволяет ваш улучшенный жизненный уровень Вы и отдыхать и платить будете за качественный отдых,а не за дохлый номер с грязными обоями и тазиком вместо душа.и Вас не заставят ЭТО купить и заплатить без права выбора.и продукты Вы пойдете покупать,туда где заплатите за качественный товар,а не туда куда Вас заставят идти.А с коммуналкой у нас нет права выбора-ни у кого покупать,ни отказаться от покупки
Каяспер• 11 марта 2019
Ответ дляТенюшка
У меня всю зиму были перекрыты две батареи из четырех. Ещё две то включала, то выключала. Но, т.к. невозможно поставить счётчик, у нас за отопление в квартире 82м с 20 градусами (моя комфортная температура) счёт за отопление в три раза больше, чем у родителей в 100-метровой квартире с температурой 23-25 градусов при наличии счётчика. Я-то ресурсы экономлю, только на моем кошельке это никак не отражается....
Есть распределители тепла Futura+,их можно поставить,но надо,что б в вашем ОСББ 70% жильцов было согласно. У меня сейчас,как у ваших родителей, тепло в квартире ,125 метров-440 грн. за февраль.при закрытых батарех.
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
так переедьте в нашу и потом порассуждаем сколько и за что Вы платить будете.
Бентливуман• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
Хах)от это вы придумали)молодец
Ответ дляВалькірія
Я вам с вероятностью 100% скажу, что большинство женщин сидящих в декрете с удовольствием бы воспользовались такой возможностью и у нас.
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляОченьценная
Хватит уже ядом брызгать, с такой завистью вам никогда не светит ’паковать чемоданы’. Противно читать этот бред обозленной бабищи
так я пакую чемоданы) - читать научитесь) но и коммуналку оплачиваю, не люблю долгов и люблю спать спокойно
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
если не платит космическую комуналку.....вы видимо не в Украине живете, раз такое пишите....
в Киеве живу. и оплачиваю
Катька Пушкарева• 11 марта 2019
Ответ дляВалькірія
а в нашій країні є такі ясельки?
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляПроработник
Так не все хотят пахать.
Есть люди, которые себя любят и уважают.
и плачут потом что цены высокие))
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Кстати, да. Не можешь платить - откажись от отопления, грейся ветродуйкой.
если б так можно было бы - я б первая отказалась. Поверьте, гораздо легче гретья БЕЗ ЦО
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляПроработник
Виноград обрезали уже?
Картоху посадили?
я отдыхаю - отсыпаюсь, полевыми работами не занимаюсь)
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Так пусть не пользуется коммуналкой и не платит.
низзя...
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
в Киеве живу. и оплачиваю
да я уже поняла, и отдыхаете на огороде) сорри, но это не мой вариант, я предпочитаю качественно работать и так же отдыхать, а не дарить свои деньги нашим правителям)
Танцепесенная• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
жалко, никто не спорит, но если пользуешься услугой, не мерзнешь, то почему бы за нее не платить? в кино, на концерты - все ходят платно, в транспорте тоже - за услуги и удовольствия нужно платить
Радуйтесь пока вы МОЖЕТЕ за него платить полную сумму. Жизнь переменчива и осуждая людей, вы легко можете оказаться на их месте. Кроме Киева есть страна Украина, с городами, где зарплата не киевская, а комуналка, одинаковая.
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
я где то написала что только на даче? Я писала и каждые выходные выезжаю на дачу, в городе не томлюсь) в огороде я млгу только помочь, но точно не пахать.
Белая и пушистая• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Это ваши проблемы. Вы сами решаете, что вам выгодно. Если менять жилье невыгодно, живите в старом и оплачивайте коммуналку.
нет, это проблема страны, котрой НЕ Выгодно чтоб люди в старом жил фонде переходили на АО и не дают вохможность отрубиться от ЦО
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Хах)от это вы придумали)молодец
в смысле? я вполне серьезно, суд сбор и услуги адвоката оплачивает сторона которая проиграла