СССРовна• 13 марта 2019

Вы тоже не добавляете соль и сахар в прикорм грудничку?

Сейчас везде советует не добавлять в еду малышам соль и сахар. Моя 9-ти месячная дочь очень плохо кушает, ей практически ничего не нравится, а я думаю, возможно, если было бы вкусно, то она ела б, а так все пресное, никакое...
СтелькаОТединицы• 13 марта 2019
скажу честно - моя мама подсыпала в еду и соль и сахар, готовила вкусную еду) - и ниче, мальчик вырос. Видела семьи где против соли и сахара - у детей проблемы и с зубами и с ЖКТ, так что тут не угадаешь

Дюйм оф о4ка• 13 марта 2019
Конечно не добавляю, зачем?
автор СССРовна • 13 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
И мы с братом выросли здоровыми людьми, мама тоже говорит, что готовила, чтобы было вкусно.
сама себе прекрасная• 13 марта 2019
зачем? не добавляю. Старшему 18. До сих пор не любит сладкое и соленое. Дома все готовлю почти без соли. Сахар ест иногда муж,-и то, уже перешел на мед.
Неместная Я• 13 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я своей соль добавлять начала с 2.5-2 лет, сахар с 5 лет. Никаких проблем с зубами и с ЖКХ уже 11 лет
автор СССРовна • 13 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Конечно не добавляю, зачем?
Для того, чтобы пробудить аппетит!
Bessta• 13 марта 2019
Я всем троим добавляла, не как себе конечно (во взрослую еду), но по чуть-чуть, ибо без соли реально не вкусная получается еда.
Из ДОМа-2 Я• 13 марта 2019
Я добавляла конечно.раньше тоже всем добовляли и ввросли все.сами бы хотели есть без соли и сахаоа?то ж невозможно есть.я просто совсем немного давала
Из ДОМа-2 Я• 13 марта 2019
Все трое детей проблем тьфу тьфу тьфу не имеют.а врачи говорят вобще что с 12 мес ребенок должен уже с общего стола есть

Летала_НаМетле• 13 марта 2019
не было прикорма, поэтому и вопрос не стоял
СтелькаОТединицы• 13 марта 2019
Ответ дляНеместная Я
я и говорю что одно от другого не зависит.
Рожки-да-ножки• 13 марта 2019
до года не добавляла точно
Деловитая• 13 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Для того, чтобы пробудить аппетит!
А зачем пробуждать аппетит, перекармливать ребёнка? Добавляйте вместо сахара тыкву, банан, яблоко. Супы без соли тоже вкусно варить можно.
Netske• 13 марта 2019
Я не добавляла. Не видела и не вижу смысла заставлять есть, в т.ч. идти на уловки, подсаливая/подслащивая еду. Насчет невкусности еды - ребенок сравнивает только со вкусом молока/смеси, поэтому ему все необычно и непривычно, а взрослый сравнивает ну, не знаю, с шашлыком, например. Конечно, пресное пюре из брокколи взрослому невкусно ;) Но не стоит навязывать ребенку свои пищевые предпочтения
Дюйм оф о4ка• 13 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ага да, именно от нехватки сахара и соли все эти проблемы )))
Жгите ещё
автор СССРовна • 13 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Расскажите как сварить вкусный суп без соли? У меня не то что ест мало, ребёнок вообще не хочет есть. Я кстати сама сторонник недосоленой еды, но совсем без соли не вкусно.
Ruruka• 13 марта 2019
У маленьких детей рецепторы вкусовые работают по другому, они не натренированы, поэтому то, что нам пресное - им вполне. А если уже начали давать соль и сахар, понятно что без них пресное.

Это как некоторые детские смеси - кажутся просто буэээ, а дети нормально едят.
Дюйм оф о4ка• 13 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Для того, чтобы пробудить аппетит!
Сахара и соли хватает в еде , которую даёте.
Кирикова• 13 марта 2019
До года без соли, но добавляла масло.
Так же ел печенья и пил детские чай, они сладкие.

СтелькаОТединицы• 13 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Жгите ещё
Вы читать умеете? - вижу нет.
Дюйм оф о4ка• 13 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Так он не понимает ,что это не вкусно ! Ему не с чем сравнивать кроме молока.
220В• 13 марта 2019
КОНЕЧНО добавляла!
Соль это необходимый натрий и хлор для мозга
хоть пару криссталов но нужно добавлять

Сахар до года не давала, заменяла на виноградный сахар от Ремедия, ребенок вырос не сладкоежка и проблем с овощами не было
и пару капель оливкового масла первого отжима в прикорм к овощам обязательно
Кишмишная Мая• 13 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Для того, чтобы пробудить аппетит!
Зачем? что б потом с лишним весом бороться?
220В• 13 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
а если аппетит будет на овощи?
автор СССРовна • 13 марта 2019
Масло и оливковое масло я тоже добавляю и в каши и в супы. А какие печенья детские можно детям? То что у нас продают с пальмовым маслом давать не хочу, какие производители делают хорошие песенья?
Дюйм оф о4ка• 13 марта 2019
Ответ для220В
КОНЕЧНО добавляла!
хоть пару криссталов но нужно добавлять

Это вам врач советовал оливковое масло ?
220В• 13 марта 2019
Ответ дляСССРовна
милупа
Дюйм оф о4ка• 13 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Оливковое масло не надо.
Можно кукурузное и подсолнечное только не рафинированное.
Печенье Fler Alpin, Хайз, хипп
Бокс-орун• 13 марта 2019
Ех автор,понаписували вам тут...і вага лишня ітд.....то все індивідуально, причиною лишньої ваги не є те,що в дитинстві добавляли дитині цукор чи ні...)) колись наші батьки, бабусі добавляли і цукру,і солі- і нічого виросли діти ще здоровіші ніж наші тепер,у яких сплошні алергії ітд....я своїй дитині з 9 міс трішки і підсолювала,і цукру давала і не бачу у цьому абсолюно жодної проблеми
Зубачистка• 13 марта 2019
Ну ладно, соль, а сахар куда вы собрались добавлять?