Пушка заряжённая• 14 марта 2019
40 летняя тетка хочет пойти на свадьбу в белом
Это я о себе.Выходит замуж крестница мужа.Чуть предистории.Мужа взяли крестным когда ему исполнилось 16,мама девочки лучшая подруга свекрови.Он никогда к ней не ездил,так как они в другой стране,и всегда считал что его заставила мама стать крестным,поэтому морозился от своих обязаностей.Теперь девочка выходит замуж и свадьба будет в Украине,свекровь настаивает чтобы мы шли вместе и несли как минимум 500$ ,я в принципе не против,но одно но.Я не ношу платья,от слова совсем.Есть одно коктейльное,белое,на все случаи жизни,но на свадьбу в белом как то не уместно.Покупать еще чтобы лежало потом не хочу,с финансами туговато.Еще рассматриваю вариант пойти в джинсах и кофте,но это тоже наверное не уместно.Короче у меня тупик,вплоть до того чтобы не идти совсем,пускай муж идет сам.Девочки рассудите,можно ли 40летней тетке сходить на мероприятие в белом платье,или это позорище?
Свисток ля-минор• 14 марта 2019
Автор, белое на гостье просто не уместно на свадьбе.
Вам правильно советуют - подарите чуть меньше 300-400, а остальное потратьте на наряд себе.
И крестница будет довольна, и у вы будете выглядеть и чувствовать себя на высоте.
Поросенка• 14 марта 2019
Ответ дляЦикавенная
из заначки 700 дарить 500 почти незнакомым людям только потому что свекровь настаивает? неумно думаю. 200 максимум, тем более вам ещё на дорогу потратиться нужно.
по теме идите в том что есть, накиньте шарф красивый яркий на плечи и хватит.
Ага, свекровь настаивает, пусть свекровь выступит спонсором и даст деньги на подарок.
Нога на ногу• 14 марта 2019
Идите в белом, мне кажется это устарелые предрассудки!
И нет ничего хуже, чем гости в джинсах (только если нет изначально этого пункта, типа все в обыденной одежде,- я видела такой формат)))
Поросенка• 14 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Нам на жизнь хватает,просто отложить не можем,с сегодняшними ценами,заначку потратить не смертельно.
Ну вы даете, оптимисты однако. А если на следующий день после свадьбы аппендицит прихватит, то побежите занимать себе на операцию, чтобы незнакомых людей не обделять?
Шопингмонстр• 14 марта 2019
Я в основному ношу джинси, суконь не люблю, останній раз одягала на весілля кума, купила її на англійському амазоні за смішних 15 фунтів (на американському такі були 50$). Викидати на один раз велику суму жаба задавила, все-одно носити не буду. Гості також були явно не в Діорах і Прада, так що вписалася туди досить органічно.
PORKA• 14 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Вот у меня похожее платье по фасону,только плечи полностью закрыты,я работаю на дому,корпоратив был один раз,его и купила.
Нормально подойдет для свадьбы, если тратиться не хотите.
ТебеОноНадось• 14 марта 2019
Суму, яку будете дарувати обсудіть з чоловіком, свекруха тут до чого?
500$ - забагато. Обов’язки хрещеного інші....
Ідіть в білому платті з жакетом або шарфом..
Проблеми не бачу.
Омлетик• 14 марта 2019
Не норм. Купите что-нибудь простое, не дорогое, пригодится. Может начнёте из дому выходить, а там и жизнь наладится. Проблема купить выходное платье - ещё более не норм, чем возрастная дамочка на свадьбе в бЭлом.
Куратор дебошей• 14 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А как оно на талии сидит, если фигура яблоко?))
Чики-брык• 14 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Вот и я так думаю,склоняюсь к джинсам и кофте,предложила мужу пойти поздравить без меня,надулся.
Одевайте платье, сверху- яркий палантин или болеро(одолжите)+ соотв туфли
Чики-брык• 14 марта 2019
Ответ дляМалинка
Это не коктельное платье)
Это точно, но оно лучше, чем джинсы
Гадаю_По_шнуркам• 14 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Отличное платье.
Гадаю_По_шнуркам• 14 марта 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Точно нет, либо сверху пиджак или шарф, вы будете выглядеть как человек который хочет замкнуть на себя внимания, и на фото будет странно выглядеть, как две невесты.
Пиджак черный, шарф и шапка. Без шапки вообще никак.
Омлетик• 14 марта 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А пиджак с карманами?
Гадаю_По_шнуркам• 14 марта 2019
Ответ дляОмлетик
А пиджак с карманами?
Накладными. И туда можна холодец прятать)))))
Женщинас• 14 марта 2019
Я летом была приглашена на свадьбу в город своего детства, т.е. к родителям. И у меня было очень красивое черное платье, но я его не надела ( вы что черное-на свадьбу???) как же я была удивлена, когда половина молодежи была одета в черное.
Так что-на предрассудки не обращаем внимание, туфельки, маникюр, хорошее настроение и .....удачного вам веселья!!!!
Гадаю_По_шнуркам• 14 марта 2019
Не факт, что невеста будет в белом. Сейчас богатый выбор белых платьев с розовыми и голубыми цветочками, бусинками и чем там, цвет шампанского, даже алые есть платья. Так что же теперь?
Стетоскопуло• 14 марта 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я думаю невеста бы поспорила с этим, прикиньте, общее фото, невеста в центре, а тут опа еще одна невеста с боку, если темный деным, синий или черный и блузка, это однозначно уместней чем платье автора, праздник не у автора, а у другого человека.
Мы не знаем, может, невеста вообще в красном будет. Я бы на месте автора тоже поднапряглась - и не хоцца лишнее покупать, чтобы в шкафу валялось, и денег жалко. Придумывала бы, как выкрутиться: поискать более подходящее по цвету для гостьи платье или красивый шарф, сумка, туфли к имеющемуся платью.
Ну не по секондам же автору искать наряд?
Не танцую- но пою• 14 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
Вас платье смущает? а 500 долл нет?)))) тем более последних
Ну если автор не против такого подарка, вам то что? Вопрос о платье, а не о сумме.
ЗлойанОним• 14 марта 2019
Во первых не тетке,а девушке)А во вторых надо узнать в каком формате свадьба. Вообще то можно,думаю,если до колена.
PORKA• 14 марта 2019
А еще вариант- одолжить у подруги платье (можно за презент) или так. Я как то брала у подруги платье на свадьбу, не мгла позволить купить себе ничего и абсолютно не в чем было идти.
ЗлойанОним• 14 марта 2019
И добавлю,обязательно идти вам с мужем или вместе не идти.Я бы одного не оставляла)
Гладковыбритый шишун• 14 марта 2019
Автор я бы даже не грузилась- пошла бы в белом. Если так Вас смущает добавьте цвета в наряд-туфли, жакет, болеро, просто пояс или цветок, да и сумочку не белую в руки и все ок будет
Кусочек Сыра• 14 марта 2019
Да, идите на здоровье. Вы де не свидетельница на жтой свадьбе, а по сути далекая родственница. Мне бы было начхать...
Я только на советчице узнала, что на свадьбу «нельзя» белое надевать))
Сижу_и_плачу• 14 марта 2019
500 баксов??? а может хоть 300 и на остальные купить себе красивую одежду?
Я не тону• 14 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Отлично, а что с ним не так, какие-то контрастние украшения, сумочку, туфли и гуд