Аноним_1575• 16 марта 2019

Кто делал депульпирование зуба подскажите? Меня разводят на деньги?

Поначалу стоматолог думал у меня просто кариес. Спросила цену, согласилась.
Начал сверлить, говорит к сожалению поздно, вскрыли нерв, нужно депульпировать. Ну ок, куда ж мне теперь деваться...
В итоге процедура длилась 2,5 часа и по ее окончанию стоматолог сказал что следующий завершающий этап через неделю. Вобщем оплатила около 2 штук , была в шоке. А после того как стоматолог просил администратора забронировать для меня время чтоб на 2 часа было, я офигела и поняла что я попала еще на крупную сумму))))

Подскажите кто делал такую процедуру, тоже в два этапа делали? Дорого обошлось?

П.С. вот читаю сижу про это, пишут что если каналы изогнуты то в два этапа делают
Аноним_1494• 16 марта 2019
Вам все правильно сделали , но дорого . Видно клиника дорогая. Второй и третий етап стоят примерно столько же . Расчитывайте еще на 4 тис .
Кубик Рубика• 16 марта 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да не стоит первый этап 2 к, у меня сестра стоматолог в хорошей клинике Киева) За весь зуб примерно 2500, это максиму, но автору получаеться нужно будет 5 оплатить за весь зуб
я в Броварах за 2х канальный заплатила 3.5к. Смотря где и как лечить.
Накладные мюсли• 16 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Подскажите, пожалуйста, где это и можно контакты?
0677072594 Воронцова Наталья Александровна, пол-ка в Костюринском пер-ке,на советской,напротив дома со шпилем.
Кондуктор троллейбуса• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
а во второй и третий этап не помните что делали?
3 тыс. это за всё ?
Автор 2 этап будет дороже потому как фотополимерные пломбы дорогие, и неизвестно сколько нужно будет порций, как минимум 2 точно
Дама-мадама• 16 марта 2019
Какой кальций в каналы, какие 2.5 часа , 1й этап лечения пульпита - это вскрытие пульповой камеры, наложение девитализирующей пасты, временная пломба, все.
По поводу долечиться у другого доктора - это вряд ли, желающих не много найдётся, накосячил один, а выгребать другому)
Мядуза аля моргонер• 16 марта 2019
Ответ дляМаруська Му
Капец... Частная клиника? Мне за один раз делали зуб, под анестезией удаляют нерв, чистят канал, лечат и пломбируют
Мне тоже. Теперь засомневалась, правильно ли мне лечили...
Дама-мадама• 16 марта 2019
Комментарии, конечно , прям, консилиум профессоров собрался)
Дама-мадама• 16 марта 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не переживайте так, пульпит можно лечить и в 1 этап
Гага Газу• 16 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
какая девитализирующая паста в 21 веке при существовании анестезии?
Дама-мадама• 16 марта 2019
Ответ дляГага Газу
Ок, кальций зачем?
Гага Газу• 16 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
Ок, кальций зачем?
ну я же не знаю что там в каналах было? может кровило может не до конца прошли где то. кальций часто оставляют. за 2,5 часа охотно верю, если хорошо вымывали все и разрабатывали.
Аноним_1556• 16 марта 2019
Два с половиной часа может быть потому что склеторированны каналы и туда очень сложно пройти. Сама сейчас скопом лечу зубы. Так один канал прошла за 3 минуты, над вторым долбались в 2 захода наверное по часу. Первый раз не прошли, положили какую то хрень для размягчения, временную пломбу и отправили. За вторым разом тоже провозились, но вроде прошли. Так что по времени спокойно может быть. А вот по стоимости клиника не самая дешевая. Там наверное и пломба полимер больше штуки стоит.
Умный хвост• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
не знаю, может мне просто показалось что ему неприятно... в целом адекватный, рассказывал всё что спрашивала. Просто интересно если б у меня не было 2 штук, что тогда
Автор, я так в стоматологию возле дома привела ребенка, увидела, что у него стоматит. Прихожу , спрашиваю, это стомати? Врач заглянул, да, стоматит, помазал хлоргексидином, заняло это по времени 2 минуты. К оплате 450 грн-250 консультация и 200грн обработка.
Умный хвост• 16 марта 2019
Ответ дляЦвиринь
Чистый развод. Меняйте клинику. У меня нагнало флюс (3 дня на Новый Год), уже пошла туда где работали ( районная Киев), да, мужик больше часа пробивал канал, да не брало обезбаливающее (4 раза кололи), но пробил , положил лекарство и отправил на неделю. Потом кому как: кому пломбу, кому уже коронку)
Нижний зуб? Мне так тоже 3 или 4 раза кололи...
Лепешечка• 16 марта 2019
Лечила буквально 4 мес назад два зуба с чисткой каналов. 5500 один зуб.
Перед тем как идти в клинику изучаю прайс на сайте. Чтоб не было сюрпризов.
Мост_Устал• 16 марта 2019
Что-то конечно долго, я несколько раз уже удаляла нервы под анестезией, обычно это 1-1,5 часа. Если пульпита нет, то, насколько я помню, сразу промывают каналы и пломбируют сами каналы, дальше ставят временную пломбу на 5-7 дней, если за это время с зубом все в порядке, следующий этап поставить постоянную пломбу. Ну а цены зависят от клиники. Насколько я помню у моего доктора удаление нерва с пломбировкой каналов, анестезией и снимком ну около 700-800 грн, может до 1000, а вот потом пломбирование самого зуба уже где-то до 1500, особенно если там много материала идет.
Доктор Хаос• 16 марта 2019
Ответ дляГага Газу
Как какая? Нерв убивать.
Мне вкололи две двойных порции анастезии и одну хирургическую - можете представить сколько это - я лица и уха не чувствовала, зато нерв ох как сильно.
Аноним_1492• 16 марта 2019
Я робила в люміднті лікували з мікроскопом за 2500 грн це ціна без пломби, з пломбою було б б десь 4000 грн, зробили за один прийом за хвилин 40.
Пушап Ми• 16 марта 2019
Ответ дляКубик Рубика
Сейчас всегда делают в 2 этапа. Готовьте около 1.5 тыс. Ну у меня так обошлось по крайней мере. И часто у меня сверху тоже кариес, а как сверлить начинают, то уже все, рядом с нервом. Так что может такое быть. Не думаю, что разводят. Но если сомневаетесь, сходите в другую клинику на консультацию и сделайте рентген. Гутаперчей закрыли канал?
Сейчас даже в 3 этапа
Мне делают гутаперчей
Зуб с 3 каналами 5 тыс выходит
Пушап Ми• 16 марта 2019
Ответ дляМаруська Му
Это неправильно
Мне так сделали летом, вышло 1 тыс грн. Зуб сразу реагировал на холодное, горячее. К доктору обрпщалась, сказал, что все пройдёт. Аха, прошло (Все только хуже становилось
Сейчас переделываю в другом месте, выходит в 5 раз дороже
Катька Пушкарева• 16 марта 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо большое
А у нас макарошки• 16 марта 2019
Депульпирование и лечение каналов это дорого. У меня осенью воспалился зуб под запломбированными каналами. Распломбировка каналов , лечение ( 4 посещения) и потом пломбировка каналов и зуба 3000 грн. Частная клиника и цены нормальные, не заоблачные.
Цвиринь• 17 марта 2019
Ответ дляAlex_Kri
В чем развод?
На деньги. Делали - не делали, но вписали. Ну да , аренду и з/ пл. Надо отбивать. Я так тоже в крутой года два делала( только в ж.....пу меня не целовали), а когда напарить и запахло жаренным- отморозились. Все пришлось в городской переделывать. Там канал недочистила, там его насквозь пробила, но щебетали и регалиями жонглировал, как цирк Шапито
Цвиринь• 17 марта 2019
Ответ дляУмный хвост
Верхний. Глазной клык. Просто жесть. Сколько доктор от меня выслушал. Извинилась потом- говорю, это от невозможной боли. Рыдала как белуга. Но когда вскрыл канал, у меня аж глаза закрылись. Так я научилась.
А Я Самая Самая• 29 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
какая паста, какая временная пломба?
А Я Самая Самая• 29 марта 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Как какая? Нерв убивать.
а зачем его убивать? делают укол, чистят и пломбируют каналы, ставят пломбу. Обычно в 40 минут укладываемся, максимум в час.