Путающаяся• 16 марта 2019
Хозяева приходят за деньгами в квартиру, нормально?
Снимаем квартиру, первый раз. Уже 2месяца. Мы обычная семья с одним ребёнком. Гулянок дома нет, и всего подобного. В договоре прописано что могут к нам ходить 1раз в месяц. Я как то на это в начале не обратила внимание, а теперь как то мне это не нравится. В прошлый раз пришли, посидели у нас, походили по квартире, наверное посмотрели все ли ок. Вот сегодня должный прийти... А мне облом мыть посуду и убирать. Хочу завтра и то для себя не для них. У всех моих друзей не так. На карту перевели или лично где то встретились и до свидания. А как у вас?
Результат:
вже голосів:
925 (61.18%)
Нормально, у нас так, пусть приходят за деньгами
260 (17.2%)
Не нормально, у нас не так
258 (17.06%)
Другое
69 (4.56%)
Ненормально, но у нас так
Физрукая• 16 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
мочевой камень? То есть они проверяют унитаз??
тоже удивилась. а по шкафам не лазят, интересно?)))
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
осмотр раз в месяц прописан в договоре. не нравится условия - не вселяйся. какие проблемы?
Так никаких. Если говорить обо мне лично, я бы не вселилась в такую квартиру.
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
почему сложно? нам никакого труда не составило. В чем сложность то?
Ещё раз повторяю, вам попались юридически не подкованные квартиранты.
Брехушка• 16 марта 2019
Я планирую сдавать квартиру и да, я обязательно буду прописывать, чтобы могла раз в месяц смотреть состояние квартиры. Потому как у меня будет первая сдача, все новое, все делаю как для себя и мне будет очень неприятно, если кто то это засрет за два мес.
Кстати, когда я снимала на Оболони квартиру ( ремонт 90х) то бабуля приходила и проверяла мой порядок, так мало того, она ещё смотрела внешнюю сторону шкафов на кухне, чтобы не дай бог жира не было.
Аноним_1507• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
То вам квартиранты с зубами не попадались) Как минимум о выселении нужно предупредить, так что мгновенно никак))
ну конечно, предупредили за месяц, а они и не собирались сьезжать, пришлось приехать и помочь)
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1473
А за кой йух, вы, оплачиваете номер в отеле и живете по правилам его! Живите как вам удобно и делайте там, что вам, вздумается! Т.к. , вы, заплатили! Или думаете, что заплатили и он перегел в вашу собственность!?
Во временное пользование перешла квартира по договору аренды.
БезПаспортаНеПродаю• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
ну вы молодец.
а есть люди, корорые сперва вселяются, а уже потом думают. с такими сложно, но долго они не живут.
А Я Самая Самая• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Фигня. Даже с двумя. Потому что дети - это забота родителей, а не всех вокруг.
БезПаспортаНеПродаю• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
ухтышка.
а продать они её тоже могут, как временные пользователи, да?
Аноним_1507• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
надеюсь вы не будете говорить о оом что в зимний период нельзя выселять семью с детьми? а то я расстроюсь что ваша юридическая безграмотность станет настолько очевидна((
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ухтышка.
Продать нет, есл другое не предусмотрено договором аренды.
Физрукая• 16 марта 2019
Ответ дляПомидорина
Чего так редко?
Вот я бы если бы платила 20 тыщ за квартиру, хотела бы чтобы ко мне раз в три дня приходили проверять. Вдруг я пыль вытереть забыла или чашку после кофе не вымыла?
на заборе тоже написано. Бред это, если в договоре ’каждую субботу’, то никто в здравом уме не снимет, особенно бизнес-класс
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
А причём тут зима))
Гидроусилитель руля• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Приходит раз в месяц, а не делает досмотр, разницу чувствуете.
И да, квартирантов с детьми выселить сложно!
Это только на советчице верят в байки, что въехал с детьми однажды в квартиру, живёшь в ней до 18 лет. Реальность другая.
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляФизрукая
Так в таком жилье и не прописывают такие условия)
Цыпка• 16 марта 2019
Постоянно снимали квартиры в Германии и Швейцарии. Хозяева, естественно, не появляются никогда. Вообще. Все платежи+аренда самостоятельно идут на счета. Но при сдаче квартира должна быть в идеальном состоянии, хоть стены крась, хоть паркет меняй. Иначе снимут стоимость ремонта по полной. И никаких разговоров об естественном износе. Каждая царапина и потёртость учтется. Поэтому в Киеве сдаю квартиру с теми же условиями. Захожу раз в месяц на порог, и то, только потому, что арендатор предпочитает платить наличными. За день сбрасывает фото всех счётчиков. Была проблема с крышей балкона, прошла через спальню. Все чистенько, и постель застелена, как в отеле. Пока спокойна.
А Я Самая Самая• 16 марта 2019
Ответ дляФизрукая
Нет. Они в принципе не лазят и не шастают. Забирали деньги в коридоре. Но жила женщина с 2 детьми. Пришли забирать деньги, а в квартире вонь. Думали, с сантехникой беда (1й этаж, там может все соседское через унитаз пойти), протечка, может быть, а в квартире 3 девочки, зашли глянуть, чтоб понимать, что делать, чем помочь. И тут такое. При этом она задерживала оплату по 2-3 мес. А когда съехала был долг по коммуналке, поломанная мебель, мова под пакетом и капитальный срач. Но, конечно, сволочи хозяева, которые зашли в туалет. Ага.
БезПаспортаНеПродаю• 16 марта 2019
Ответ дляЦыпка
вот это и важно.
я должна быть спокойна, что в моей квартире всё хорошо.
и без сюрпризов. если квартиранты это не понимают, то мне с ними не по пути и договора не будет.
всё просто.
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Слушайте, я написала, что выселить сложно, но не невозможно. И да, сложно, если квартиранты не захотят съехать, вам придётся выселять их через суд, и это займёт какое-то время.
Т.к. нельзя просто так взять и до истечения догвооры аренды кого-то выселить.
БезПаспортаНеПродаю• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
нужно по уму заключать договор.
палка-копалка• 16 марта 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Конечно нормально, это их имущество.Они имеют право проверить не живет ли в вас там десять собак, три гастарбайтера и пару попугаев.
Цела ли Мебель и не оборваны ли люстры.
Мало того, что маленький щенок вырос в огромную собаку, так ещё и клетки с шиншиллами поставили, зверинец в квартире устроили.Хотя бы опилки чаще меняли, а то ж даже у собаки слезотечение от вони началось! Вот в своей квартире кто-нибудь такое позволил бы?
ПоэтеСССа• 16 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
нужно по уму заключать договор.
Так в том то и дело. Если условия не нравятся — не подписывай. Но и переобуваться в воздухе, как это делают некоторые хозяева - нельзя.
Колупалочка• 16 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Пхах, а если в договоре указано, что за несоблюдение условий квартиранты выселяются.
Вредняжка• 16 марта 2019
Первые наши квартиранту были молодые и с виду адекватные люди. Жили 5 лет. И тут залили квартиру соседи, я приехала. ...всегда брала деньги в коридоре и уходила, а в тот раз зашла...
На кухне был зоопарк - кошка, кот, морская свинка, черепашка и какие-то птички...понятно, что это их решение, но пол был покрыт слоем жира или грязи, везде валялся наполнитель и запах...в ванной все было покрыто плесенью..это притом, что у них был грудной ребенок. Я тогда молодая была и по постеснялась им тыкать на грязь...они уехали не сказав ничего и оставив ключи соседке.. мы полностью переделывали не они в ванной- до штукатурки сбивали все и кухню тоже, мебель и плитку и полы..
Сейчас живут взрослые муж и жена. Тоже захожу только в коридор, но это знакомые кумовей наших. Пока чисто, живут 2 года.
А Я Самая Самая• 16 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Лучше не писать про несоблюдение условий, а просто возможность одностороннего расторжения в такой-то срок. Плюс описать, что арендатор считается уведомленным надлежащим образом, если у продавца есть чек об отправке ценного письма по адресу (квартира в аренде). Можно даже привязать срок к дате в чеке, да и все
ЗдесяЯ• 16 марта 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вам, наверное, просто не попадались квартиранты, которые бы в хлам убили вашу квартиру.
Про Америку в том посте вообще смешно было, там даже просто снять квартиру не так просто, если у тебя нет кредитной истории
ВОТ-ВОТ, и если жильцы накосячили, то деньги с них снимут по полной программе через суд, а не так, как у нас в стране - ключи в почтовом ящике, и делайте что хотите.....
Аноним_1473• 16 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
когда я живу в отеле -ко мне каждый день не приходят проверять состояние номера
и даже проверяют его сохранность после моего ухода
Уборка номера, считайте, это проверка! И если вы, что-то поломаете, побъете, оплачивать , вы, будете! Если заселение и выселение в 12:00, то сидите и жлете на чемоданаз в вестибюле, пока не убирут и время прийдет! Если запрещено выходить из отеоя ночью, то сидите в номере, а не бегаете, когда вздумается! Это и есть, правила отеля и вы, из принимаете, оплачивая его! Но это не значит, что он ваш полностью и что хотите, когда хотите, то и творите!
АнтиТроль• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
Это где такое написано? Чисто мнение обывателей и недобросовестных арендаторов.
Колупалочка• 16 марта 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Дв, супер