Путающаяся• 16 марта 2019
Хозяева приходят за деньгами в квартиру, нормально?
Снимаем квартиру, первый раз. Уже 2месяца. Мы обычная семья с одним ребёнком. Гулянок дома нет, и всего подобного. В договоре прописано что могут к нам ходить 1раз в месяц. Я как то на это в начале не обратила внимание, а теперь как то мне это не нравится. В прошлый раз пришли, посидели у нас, походили по квартире, наверное посмотрели все ли ок. Вот сегодня должный прийти... А мне облом мыть посуду и убирать. Хочу завтра и то для себя не для них. У всех моих друзей не так. На карту перевели или лично где то встретились и до свидания. А как у вас?
Результат:
вже голосів:
925 (61.18%)
Нормально, у нас так, пусть приходят за деньгами
260 (17.2%)
Не нормально, у нас не так
258 (17.06%)
Другое
69 (4.56%)
Ненормально, но у нас так
Я супер-пупер• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
у вас самый экономный новострой ? я смотрю обзоры всех домов в киеве , канал на ютубе ’ ищу жилье’, так вот блоггер во всех домах где был делает акцент на счетчики, и ни в одном нет счетчиков в квартире, а ходил он в жк разных уровней .где вы назодите такой совдеп со счетчиками в квартире в новострое?
А блогер был на Печерске в ’Централ Парке’? 1 кв м 2000€. Счетчики на воду в квартирах, на отопление и свет в коридорах под замком.
i.ne.govori• 16 марта 2019
Мы снимали в Москве хорошую квартиру (хорошую значит дорогую в первую очередь, хотя они в Москве все не дешевые.) Хозяева были за год раза два. Если бы за такие деньги еще ежемесячно приходили с контролем и камень на унитазе проверяли (как тут выше написали), то мы бы съехали.
Не люблю когда по моему (хоть и временно) дому шарятся люди, которых я не звала.
БезПаспортаНеПродаю• 16 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
а я бы не хотела сдавать дорогое жильё людям, которые что-то скрывают. понимаете?
i.ne.govori• 16 марта 2019
Ответ дляПомидорина
Чего так редко?
Вот я бы если бы платила 20 тыщ за квартиру, хотела бы чтобы ко мне раз в три дня приходили проверять. Вдруг я пыль вытереть забыла или чашку после кофе не вымыла?
Мало того что хозяева, так еще и подруги. Кого еще впустить на просмотр? Родителей хозяев, их бабушек, дедушек.
Прямо не ’мой дом моя крепость’ а ’мой дом - проходной двор’.
Ушла и Пришла• 16 марта 2019
Это зависит от условия договора.Я уже писала в темах ранее.До покупки собственной квартиры,снимала жилье,где один замок был мой.Встречи с хозяевами только по предварительной договоренности.Деньги отдавала лично,обычно пересекаясь где то в городе.
Была одна хозяйка, которая прямо сказала, что немного переживает за обстановку.Я предложила высылать ей фото или видео по требованию.Она согласилась.Раза три просила,потом перестала.Увидела что всё нормально.
Цыпка• 16 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
вот это и важно.
я должна быть спокойна, что в моей квартире всё хорошо.
и без сюрпризов. если квартиранты это не понимают, то мне с ними не по пути и договора не будет.
всё просто.
у меня первые так засрали квартиру за 5 месяцев, что даже ребята из клининга удивились, ведь они её после ремонта убирали. А такие гламурные были, так восхищались квартирой при заселении, и так урчали, что тоже чистоту любят. Теперь ушки на чеку.
i.ne.govori• 16 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Конечно понимаю) Надеюсь Вы найдете людей, согласных платить большие деньги и терпеть за свои же деньги каждый раз приходы хозяев и проверки.
Автору хотела написать, что у неё другая ситуация. Они получается сами согласились на этот контроль.
Теперь либо терпеть, либо искать других арендодателей. Но мыть посуду и вообще убираться никто не заставляет.
А Я Самая Самая• 16 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А что, сложно ремонт потом переделать? Унитаз заменить, паркет тоже
Я тоже думала, что сдали и нафиг, пока подруга не рассказала о другой стороне медали
После шести ни-ни• 16 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не поверите, все официально: договор, оплата налогов, и цена более чем 20.000 Еще ни разу ни одна квартира больше недели не простаивала. Можете мне даже не верить)))
а как она проверяет, если в субботу людей может и не быть на месте, может они за городом или улетели отдыхать? а без них она не имеет права заходить в квартиру
i.ne.govori• 16 марта 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Нам было не сложно. Мы прожили там 5 лет, когда съезжали, поклеили новые обои (подбирали чтобы были по качеству такие же), очистили зашорканную за 5 лет кожаную мебель, отреставрировали деревянные двери (были царапины). И уборка, естественно.
Хотя если прикинуть сколько мы заплатили за 5 лет, то можно было бы еще одну квартиру купить за эти деньги. И уж точно хватило бы на какие-то текущие мелкие ремонты типа обоев. Или на клининговую фирму.
Посудомойка• 16 марта 2019
Ответ дляКатастрофа
Прикольно, а вы из тех, кто считает, что мебель не изнашивается?
Одно дело износ, а совсем другое - уписанный насквозь и с размазанными какахами, кое как затертыми и воняющими
Посудомойка• 16 марта 2019
Ответ дляЗам Ам
В мы когд с последней съёмной съезжали, сами клининговую компанию заказывали, так как не было возможности всё самой помыть
Вы отличные жильцы, всем бы таких)) Желаю вам скорее жить в своем жилье.
Посудомойка• 16 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
А я теперь беру тоже и залог и фоткаю все, что бы не было потом претендентов - типа мы в такое въехали)
Это правильно! Я тоже фоткаю, причем с датой заселения и с новыми жильцами
Шкура Шуры• 16 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
Так там аренда какая! Она перекрывает поломки и ремонт полностью) а не то, что я сдаю за 5000 тыс 3-к в которою вложено больше 60 тыс. Я за 5 пол матраса купить только могу. А там хорошая Квартира 2-ка от 1500 тыс дол. муж сейчас снимает на около ТЦ Кунцево) знаем, живем переодически там. И посчитаете, сколько может хозяин матрасов поменять при такой аренде и я при 150 дол.
Шкура Шуры• 16 марта 2019
Ответ дляЦыпка
У меня тоже, те кот убили кВ. были оч гламурные и модные) курточку Плейн, кладчики ЛВ, Ауди А5 - а на дела больших засранцев я ещё не видела за все 9 лет, что сдаю кВ.
Посудомойка• 16 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну вообще-то в свое собственное жилье она имеет право зайти когда хочет. Мало того, если ей не открыть дверь, она имеет право вызвать полицию и вскрыть квартиру, а их вещи просто выставить на лестницу, если что. Так что лучше с этим не шутить
Шкура Шуры• 16 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
+100000000
i.ne.govori• 16 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Ахахах!) у меня как-то в д-р квартире жил мужчина, оч состоятельный - продавал вагонами металл и уголь, был в процессе развода, жил с любовницей пока не купили свою квартиру - так при выезде украли тремпели, чашки и сковородку. Все простенькое - я офигела, звони ему говорю - Вы там вещи мои случайно прихватили, а он говорит не случайно - мне нужнее. Занавес.
Вспомнила вчерашнюю тему про коллегу, которая таскает чужую еду из холодильника. Простота хуже воровства.
Mary8478580• 16 марта 2019
мы к квартиранту не ходим, деньги на карту сбрасывает, ну а вообще хозяин имеет право проверять, это нормально
А Я Самая Самая• 16 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
Клининговая фирма на паркет развела руками. За весь срок аренды заплатили аж 60000 грн, по-тихому съехали, оставили долги по коммуналке, неполный расчёт за аренду и испорченный паркет, мебель и унитаз.
После шести ни-ни• 16 марта 2019
Ответ дляАнти-аноним
Жили в Турции в Стамбуле и в Анталии по несколько лет, хозяев вообще не видели ни разу, договор с емлаком (агентством) заключался, деньги на карту хозяину. Подруга в Америке на съеме уже 4 квартиру поменяла и тоже хозяева не ходят ВООБЩЕ ни разу. Это только в нашей стране хозяева привыкли драть за свои хоромы по полной и шастать с проверками каждый месяц. Бесит.
не забывайте, что в США все жилье сдается без мебели, потому им там не за что переживать и ходить проверять!
Анти-аноним• 16 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну да. А пол и стены? Ламинат взбух, дети стены порисовали, потолок закурили, стены заляпали........ У нас бы и без мебели сдав ходили бы.
Менталитет у нас такой, люди не могут понять, что за аренду деньги берут и не малые. Моя квартира-могу приходить, когда хочу и пофиг, что вы деньги платите.
Аноним Завхоз• 16 марта 2019
Ну это жесть как по мне, если человек решился на сдачу жилья в аренду, то уже как бы и понимать должен.
Получается что люди платят аренду, оплачивают коммуналку, а тут еще тетка какая-то гоняет каждый месяц к квартирантам, унитаз на наличие мочевого камня проверяет
Я за адекватность-раз в пол года пришли, и до свидания.
А плохие квартиранты вам и за месяц могут наделать чего угодно, и сьехать.
i.ne.govori• 16 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Так и есть. Мы за такие деньги и снимали на Ботаническом саду. Я тоже прикинула, что хозяева за это время уже на вторую насобирать должны были. А забот с нами никаких не было. Если возникали вопросы по квартире решали сами.
Зажуженная Жужжа• 16 марта 2019
Автор! Вы в себе? Поставьте себя на их место. Может они хотят убедиться что стены ещё целы. Я так обычно пару месяцев присматривать а потом раз в пол года
Аноним Завхоз• 16 марта 2019
Ответ дляАнти-аноним
мы когда-то снимали у мужика, согласились на аренду, в случае если они ванну заменят нам с совковой на нормальную (они сделали ремонт, но когда поняли что будет под аренду, то решили не париться с ванной)
Так вот, когда мы выезжали, нам морозились отдавать залоговую сумму-видте ли, они же нам ванную поменяли
Анти-аноним• 16 марта 2019
Ходить и тыкать носом на пыль на полу и на мебели, как моя хоза, это сверх дебилизма. Получишь при моем выезде чистую квартиру и отвали.
Стены, пол, потолок в порядке, уже не знает к чему прикопаться))))))
Пульт от линолеума• 16 марта 2019
не была у квантиранта уже наверное месяцев 6-7. и т о приходила не за деньгами - счетчик меняли
Гл. Амурная• 16 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
у меня родители 67 лет ...ещё той закалки
всего боятся,за всё переживают,сдают квартиру и каждый месяц ездят за деньгами...забирают в ящике квитанцию об оплате и платят за квартиру,по другому у них никак не получится(квитанции нужно забрать)
вайбера нет,компа нет...
подруга так же всегда идёт к квартирантам,снимает показания,берёт деньги квитанции
и ещё как вариант она сейчас не в городе и я её подсказала
пусть тебе на вайбер скидывают счётчики,ты их вносишь через комп или тел.и так же оплачиваешь за квартиру с карты(а они пусть тебе на карту кидают)
вайбера нет,компа нет...
Мы так делаем. Я на вайбер скидываю фото счётчиков, а хозяйка приходит за квитанциями и деньгами. Никогда в квартиру не заходит, у порога забирает, и все
Цыпка• 16 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
у меня квартира полный фарш, с постельным бельем. Но я до этого никогда не видела, чтобы наволочки одевали как матрёшки, чистую на грязные, итого 3 слоя за 5 месяцев. Три всего! А простыни не поменяли ни разу, так чистые стопки и лежали в гардеробной, с запахом моего кондиционера. Белоснежная когда-то простынь цвета асфальта. И, как ни странно, стиральная машина, новая, в квартире есть. И утюг. И доска. Все новое. Но бирки ЛВ были во всех ящиках. Мне не жалко было выбросить эту срань, просто удивило, как они сами на этом спали. Ну и плесень в душевой, стены в потеках, засохший суп под диваном в гостиной, и невыводимые жёлтые пятна внутри на двери нового дорогого холодильника. Т.е , то, что там висело, этих засранцев ни капли не смущало. У меня дома холодильнику 4 года, и он стерильный. Теперь, когда вижу таких девок, думаю о том, что шмотки дорогие, а на трусах засохшее дерьмо.