НаливайКа• 17 марта 2019
Помогите советом.
Сегодня произошла ситуация, муж выпил и начал доставать словесно: всё не так, я не такая и т.д. Мне уже реально плохо стало от этого галдежа, я на эмоциях шлепнула его по ноге, он встал и сразу же дал мне пощеччину. Мне стало обидно, не хотелось с ним разговаривать, а он дальше сношал меня, я молчала в ответ. Он разозлился и стал орать почему это я ещё собралась с ним не разговаривать. Я понимаю, что я спровоцировала, но стоит ли сохранять такие отношения даже ради ребёнка?
Мастер Класс• 17 марта 2019
Извините, если грубо. Но сама стараюсь не действовать на эмоциях. Переверните ситуацию, как бы вы отреагировали, если бы он вас первый ’шлепнул по ноге’?
західний_діалект• 17 марта 2019
Подобная ситуация, только муж трезвый. Я в эмоциях стукнула его по спине. Думала, что он меня двинет, но сдержался. Вообще он обычно спокойный, но тогда у него такие глаза были.
Мастер Класс• 17 марта 2019
Ответ дляКохонэ
Да и вообще ’спровоцировала’ это не зелёный свет рукоприкладству, странно, что многие оправдывают любые действия провокацией.
Не спровоцировала, а ударила первая. Или женщинам можно?
Ответ дляМастер Класс
Я не думаю, что это было всерьез, тем более по ноге. Адекватный мужчина бы не ударил в ответ.
Женщинам нельзя, конечно, но они в редких случаях могут нанести урон, сопоставимый с ответкой. Обычно это просто для привлечения внимания, от бессилия.
Плету интриги• 17 марта 2019
Ответ дляМастер Класс
можно