Аноним_1584• 18 марта 2019
Если жена не работает, на ней и уборка и готовка?
Как считаете?
Баба на горошине• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
Аналогічно. Основна робота - заняття з дитиною. Чоловік говорить, що це найважча робота в світі. Готуємо-прибираємо разом.
Приклад чоловіка, котрий цінує свою дружину та її безцінний вклад в сім’ю у вигляді турботи та виховання дітей.
Кишмишная Мая• 18 марта 2019
Я когда работала то и за холодную воду не бралась, хотя моя зп существенно от зп мужа отличалась. Сейчас не работаю. Дети, декрет, школа уже. Муж против, чтоб я выходила ’посидеть’ за копейки ну и меня за время проведенное наедине с самой собой и своими мыслями, начал раздражать коллектив, необходимость общения, поддержание разговоров и видимость хороших отношений. Я готовлю почти всегда, но иногда не хочу ибо был день тяжелый, занята была, надоело стоять у плиты. Они сами (муж и дети), пропитание находят из запасов дома. Убираю я только вещи раскладываю. Еще дети младенцами были, я вопрос ребром поставила, что я не успеваю убирать, готовить и за грудными детьми ухаживать. Поэтому с уборкой вопрос решен. Ну а мои обязанности - это дети и то,муж с ними гуляет периодически т.к мальчики, подросли и хотят с папой гонять в футбол. Нахлебницей себя не ощущаю да и почему должна себя ею ощущать?
Баба на горошине• 18 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Сами давно в разводе?
Одружена 15 років.
Наверняка• 18 марта 2019
Ответ дляРяженка
Нет.
Каждый занимается тем, что у него лучше получается.
У меня муж работает и дома убирает.
Я занимаюсь готовкой, люблю поесть и мне важно что, а мужу все-равно на еду.
У меня муж работает и дома убирает.
Ну по Вашей логике, Вам все равно на деньги
Пушка заряжённая• 18 марта 2019
Вы считаете, что она должна целый день валятся в кровате и трепаться с подругами.
i.ne.govori• 18 марта 2019
Ну как бы да. Это и есть её работа.
Хотя я слышала (сама не видела ни разу) где-то водятся сказочные ...ло.. то есть мужчины, которые и на работу сбегают и после дома всё переделают и за детьми посмотрят пока принцесса занимается ничем.
Маргарита и Мастер• 18 марта 2019
Ответ дляБаба на горошине
Не смішіть мої тапочки. Тут через день теми. Про домохозяюшок заботлівих, борщеварочок. Соплі на кулак намотують, що чоловік під зад коліном вигнав, роги наставив, чи творить незнати що. Або також терплять те що ви описали, бо ідті нєкуда, так як в шлюбі нічого крім вміння носити тапки в зубах, не здобула. Термін придатності домохозяйки ще менший. Так як вона паше, переважно на себе не має часу, в себе не вкладає, собою не займається. Витягне себе та дітей жінка, яка з себе щось представляє. Яка має дохід, щоб утримувати себе та дітей. Для цього потрібно вчитись, працювати, вкладати в себе, а не десятиліттями обслуговувати сім’ю безкоштовно. І знаєте, я помітила таку закономірність. Що такий типаж,як болонка, має більше шансів знайти собі нового мужика і спонсора, ніж спрацьована, задьоргана домогосподарка.
Только спонсоров на всех болонок в годах не хватает
Непонятно• 18 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так, если муж на работы, а вы дома, то свободны только вы :))
Или желание чистоты и обеда возникает только у мужа?
На мне ребенок школьник, младенец и две собаки, и некоторая помощь мужу в работе. Времени хватает не всегда на все
Непонятно• 18 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Муж тоже не работает?
Работает по обычному графику 10-18
Схема сыра• 18 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Можно подумать те кто работает все это не делают, эта работа по дому, так промеждупрочим.
Я работаю и я БОльшую часть всего этого не делаю.Мне на много проще оплатить два раза в неделю помощнице и провести выходные действительно отдыхая,весело и интересно.И так же я знаю женщин,которые кайфуют от готовки и любят в доме убираться.Поэтому и говорю,что это все зависит исключительно от желания жены всем эти заниматься,главное обсудить это все с мужем изначально.
Здрасьтенька• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1577
Я в данный момент домохозяйка, да на мне уборка и готовка, но не 100%, муж все равно вкладывается в быт.
у нас так же, я так работаю больше для удовольствия и на дому большую часть, в офис выезжаю редко)) готовлю и прибираю, но муж тоже помогает, вот позавчера разморозил морозилку (немного неполадки были в работе холодильника и лед наморозил) и муж вымыл
весь холодильник) короче говоря если он свободен, то все помогает и по дому)))
Баба на горошине• 18 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Что-то у вас перегибы сплошные. Жалко, если свой опыт, дочери в голову вкладываете...
Чому? Я за здоровий глузд. За нормальні партнерські відносини, ваємодопомогу та взаємоповагу. Вже писала, що й жінка не повинна бути паразитом для її ж блага в першу чергу. А взвалити на неї весь побут лише на тій підставі, що вона в декреті замається дитиною маленькою, ще й змусити почуватись утриманкою, як прийнято в нашому суспільстві, не є здорово. У мене ще син є. Також виховую його в дусі, що йому ніхто не повинен зад підтирати та мешти чистити. Привчаю до побуту також так як він старший.
Баба на горошине• 18 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Їх ні на кого не вистарчає по великому рахунку. Тому я за те, щоб жінка вміла сама про себе піклуватись в разі чого. Варкою борщів вдома цього не досягнути.
Аноним_1518• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1584
мой муж меня любит и хочет, чтобы я всегда выглядела на 100, а не как задрюченая лошадь. Жаль тех женщин, которые весь быт на себе несут
до поры до времени, когда будет вам 35-40, муж найдет себе такую новенькую, незадрюченную,а Вы останетесь без профессии, опыта и денег. Женщина в первую очередь должна быть для себя ценна, а не для кого-то. А это все отмазки. значит, вы ничего, кроме мужа, в жизни добиться не можете, а молодость-это ой как непостоянно.
жижифреймут• 18 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
зависит исключительно от желания жены.
А многие из тех кто не работает и дома ничего не делают.
Баба на горошине• 18 марта 2019
Ответ дляНепонятно
Ви і так перепрацьовуєте, куди вам ще готувати і прибирати.
Отмотала своё• 18 марта 2019
Ответ дляБалерунья
И украшать собою мир)))
Куда ж такому украшєнію пілєсос в рукі брать? Можна манікюр паврєдіть)))
Маргарита и Мастер• 18 марта 2019
Ответ дляБаба на горошине
У автора детей нет :))
Но даже, когда они есть, то часто становятся прикрытием для ’вечного декрета’, ну, хотя бы на первые 18 лет ребенка
Непонятно• 18 марта 2019
Ответ дляБаба на горошине
Это сарказм?) Не перерабатываю конечно)
Идея в том, что если муж пришел с работы, а ужина нет, потому что со старшим делаем уроки, а младший капризничает, муж не будет ждать, пока я пойду на кухню, без проблем приготовит. То же касается и уборки, не бывает такого, чтобы на выходных он лежал задрав ноги, а я должна убрать и приготовить. В быту каждый берет на себя, что может и успевает.
Отмотала своё• 18 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
а вы чего под анонимом? Раньше без него писали
У мєня єсть сваі пастаянніє чітатєлі! Уррра! Ето вам рєбус нібальшой. В падарок))) Ні благадарітє!)))
Схема сыра• 18 марта 2019
Ответ дляжижифреймут
Их право и выбор
Баба на горошине• 18 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
У автора детей нет :))
Якщо нема дітей, вона не працює, не вчиться, значить повинна взяти на себе побут. Принаймі його більшу частину. Коли не готова до таких речей. значить не жити спільно, а зустрічатись. А декрет уває довгим не через прикривання. В декого діти часто хворіють і про роботу не може бути мови. Просто не реально. не до 18, звісно але до 7-8років запросто. Втрачений час потім дається взнаки. Тому я вважаю декрет зовсім не вигідним для жінки. Не розумію в чому щастя сидіти роками вдома . Більшість кого я знаю, з декрету рвали кігті і на роботі відпочивають просто.
Баба на горошине• 18 марта 2019
Ответ дляНепонятно
Это сарказм?) Не перерабатываю конечно)
Ну, бачите, ваш піде приготує і підозрюю не лише собі, а інший винесе дружині весь мозок та змішає з г...м.
Отмотала своё• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
На нєй ісчо і манікюр і пєдікюр і касмєтолаг
А єслі єсчо масаж і асобєнно камнямі, то ето тяжьолий труд, і єй нада єду в пастєль насіть за ето)
У меня у брата дома красавица: посещает магазины, салоны, в тренажёрный зал ходит - но мля боюсь к ним зайти из-за бардака, он - не все успевает по дому, так как на работе до поздна, к родителям заехать помочь (я живу в другом городе), а она нифига не делает по дому, правда на работу для души ходит, однако его это очень устраивает, постоянно с ней уси-пуси. У каждого свое
Манька Галченок• 18 марта 2019
Ответ дляБаба на горошине
А если дети не от этого мужа, а предущего?
Муж работает,содержит, жена занимается своими детьми. Кто должен убирать и готовить? )
Чебуравлик• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1584
она прежде всего женщина!
и?ничего не должна делать вообще?только ногти красить?ну это как бы даже неуважение к своему мужчине,который работает и обеспечивает семью средствами.Ну а если оба сидят дома-то да,может ничего и не делать,даже картошку может не уметь пожарить-все равное ее нет
сказочное_Бали• 18 марта 2019
Ответ дляБаба на горошине
Ошибаетесь, тапочки смеются с вашего суржика)))
А если серьезно то все упирается в неспособность заработать - всё остальное это уже отговорки и оправдания мошенничества и бытовой проституции, зачастую усугублённые провинциальным происхождением.