Аноним_1584• 18 марта 2019
Если жена не работает, на ней и уборка и готовка?
Как считаете?
Некомильфо• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1584
6, а что?
Ничего
Посмотрим что ваш муж запоёт после 10 или 15 лет брака
А у вас ни стажа ни работы
Вы никто по сути
А у вас ни стажа ни работы
Вы никто по сути
Аноним_1533• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1584
мой муж меня любит и хочет, чтобы я всегда выглядела на 100, а не как задрюченая лошадь. Жаль тех женщин, которые весь быт на себе несут
Жаль вас по- человечески(( а на 99 можно? А заболеть, не дай Бог, можно?
Мой муж меня тоже любит и потому принимает такой, какая есть
Дежурняшная• 18 марта 2019
Да, поэтому для женщины расклад ’замуж и всю жизнь кастрюли и тряпка’ считаю верхом глупости. Но тут как ни странно масса женщин гордятся такой жизнью
i.ne.govori• 18 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
ну у меня такой муж, который после работы занимается бытом, ничего плохого не вижу, только плюсы
я и говорю. Где-то они водятся, сказочные) В реальной жизни ни разу не видела.
Ромашка_Бегемотовна• 18 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну и что ,если человек не работает ,залесть ей на шею и ноги свесить Так нельзя ,не по мужски
Конечно !!! Муж должен отпахать день , денег заработать , а потом прийти с работы , приготовить , убрать , нагладить себе рубашки , дрочнуть , а у пани голова болит -сериалы смотреть !
Коварная Зая• 18 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
В Одессе такой водится
Санька-4b93• 18 марта 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
это пока не открылась.Откроется потом,когда все подруги будут заняты своими внуками,или когда дети вырастут и будут заняты СВОИМИ семьями,а мама будет приходить в свою пустую квартиру,в которой в лучшем случае ее встретит на пороге кошка.
Мммм, как вкусно вы описали. квартира,тишина и покой, салатик на ужин.... и кошка руках мурлычет.
Вам ниже уже написали, а сколько тех, кто тащил этот воз всю жизнь, остался в одиночестве? Или наличие храпящего мужа рядом - предел мечтаний?
Я тут у одного потенциального жениха 43 лет спросила как он свою жизнь видит. Он офигевше посмотрел и сказал - к пенсии готовиться, а че?
Шмоточницаца• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1584
я готовлю раз в 2 дня. Уборка, если не запускать, требует поддержки тоже раз в 2 дня. Стирает машинка. Для меня выходной, если нечего делать, как зря прожитый день. Не люблю такие дни. Просто люди разные по активности. То что для вас ’пахать как лошадь’ кому то ’даже не запыхалась’.
Маргарита и Мастер• 18 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Знаете, я сама мудрая женщина, и долго выстраивала, чтобы у меня в семье было именно так, как я описала. Исходные данные были так себе.
’Не кажи гоп ...’, и в 60 уходят от жены к молодой любовнице. Разные истории бывают.
Шмоточницаца• 18 марта 2019
Ответ дляБаба на горошине
Я свою доньку виховую з переконанням, що жінка не прислуга. І не зобов’язана когось обслуговувати, за вийнятком дітей до певного віку. Дуже б хотілось щоб пріоритетним для неї було здобуття освіти та достойної роботи, становлення її як особистості. А там вже нехай вирішує чи подоається їй штанам догоджати , головне щоб вибір був. Турбота повинна бути ВЗАЄМНОЮ. А не хтось один приніс зарплату та валяється на дивані, а інший зранечку до пізнього вечора крутиться.
А зарплату тому кто валяется на диване просто так дают? Он з ранечку до вечора не крутится?
Схема сыра• 18 марта 2019
Ответ дляМанька Галченок
А у мужа есть право работать на копейки?) или не работать вообще? Ну, по типу женщины. Права то равны у людей.
Конечно и у него есть право это же.Скажу больше,что каждый сам и только сам выбирает,что в жизни ему стоит делать,а что нет!Второй вопрос,что если это не устраивает партнера,то он может только или это принять или уйти,но никак не перевоспитывать или возмущаться так не хоту-так хочу!Каждый творец своей судьбы,а не ближнего!
Подскажите плиз• 18 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
Ню ню
Сколько вы лет в браке?
Мой муж тоже так считает. Я 16 лет в браке.
Мой не гордый, может и в столовой покушать. И на срач внимания никакого не обращает. Мне повезло)
Душка-свекровь)))• 18 марта 2019
не всегда
но счастливы те семьи, ге каждый супруг старается на благо семьи, как можем. и ему это приятно
я готовлю половну, пловна з ресторана
есл денег мало то конечно же должна все делать
я готовлю половну, пловна з ресторана
Душка-свекровь)))• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1584
Если у вас домработница - нет вопросов
А что значт выглядела на все 100? Вам чтобы нормально выглядеть нужно целый день пахать над собой? Ужас)))
Тянуть быт по женски нормально если мужчина обеспечмвает по мужски!
Мама Карло• 18 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Куда заехать?
к гастроэнтерологу! бедные дети...
Аноним_1505• 18 марта 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если нет домработницы и повара, то, я считаю, да.
Я шалунья• 18 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
А муж зачем ?
Кукую функцию выполняет он?
должен зарабатывать деньги.
i.ne.govori• 18 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
Но это еще зависит от того, о чем люди договаривались изначально. Если уговор был он работает, она домохозяйка и они оба выполняют, то ок.
А если он работает, как и договаривались, каждый день по 10 часов, а она дыру на диване протирает, то можно и сказать, что мол дорогая, как-то это не очень, и не пора бы тебе хоть что-то поделать для дома и для семьи.
Или как вариант, также как она выполняет свои домохозяйские обязанности, также начнет и он. Работать через раз, приносить минимум. Раз ей можно лениться, то и ему можно. От этого пострадает вся семья.
Кнопус• 18 марта 2019
Ответ дляБаба на горошине
Не смішіть мої тапочки. Тут через день теми. Про домохозяюшок заботлівих, борщеварочок. Соплі на кулак намотують, що чоловік під зад коліном вигнав, роги наставив, чи творить незнати що. Або також терплять те що ви описали, бо ідті нєкуда, так як в шлюбі нічого крім вміння носити тапки в зубах, не здобула. Термін придатності домохозяйки ще менший. Так як вона паше, переважно на себе не має часу, в себе не вкладає, собою не займається. Витягне себе та дітей жінка, яка з себе щось представляє. Яка має дохід, щоб утримувати себе та дітей. Для цього потрібно вчитись, працювати, вкладати в себе, а не десятиліттями обслуговувати сім’ю безкоштовно. І знаєте, я помітила таку закономірність. Що такий типаж,як болонка, має більше шансів знайти собі нового мужика і спонсора, ніж спрацьована, задьоргана домогосподарка.
Тобто жінка, яка приходить з роботи і пере/прасує/готує/уроки перевіряє виглядає краще ніж домогосподарка? Ви мабуть порівнюєте з домогосподаркою в якої ще є город і маленька ферма.
У вас, що не речення, то перла. А скільки часу треба хату драяти, враховуючи середньостатистичні розміри квартир і їсти готувати? Не на всю родину чоловіка мабуть готуєте? То жінка не вивчена, то чоловік не шанує, якщо вона вдома сидить
.
І чим таким з дітьми (не геть маленькими і здоровими) можна цілий день займатись, щоб не встигнути їсти приготувати і розкидані речі/іграшки не поскладати? Коли діти малі або літо і з ними цілий день на вулиці проводити, то інша справа.
У вас обмежені судження, як домогосподарка, то ні освіти, ні власності - гола, боса і додому далеко.
Я домогосподарка, маю 2 вищі освіти, знаю 2 іноземні мови, зараз попри дитині вчу третю, працювала з 3 курсу, пішла в декрет в 29 років. Встигаю і в хаті все зробити (хата 124 метри), їсти приготувати, посуд вимити в посудомийці, речі випрати в пральці, на спорт/перукар/манікюр/депіляцію сходити, дітей по гуртках возити і уроки з дитиною ’робити’. Часом чоловіку по роботі допомагаю, коли її багато і є така з якою я можу справитись (в нас зовсім різні спеціальності). Раз навіть рецензію на наукову статтю писала, але таке рідко буває.
В мене в хаті не ідеально чисто, але наготовано завжди. І так, я сама прибираю, бо теж чужих вдома недуже толерую, та й прибирати таку хату довго за раз, а мені не комфортно залишати вдома сторонню людину. Була в мене дівчинка, яка прибирала, але вийшла з декрету на основну роботу.
. І чим таким з дітьми (не геть маленькими і здоровими) можна цілий день займатись, щоб не встигнути їсти приготувати і розкидані речі/іграшки не поскладати? Коли діти малі або літо і з ними цілий день на вулиці проводити, то інша справа.
Попадалочка• 18 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
+1000 000
Некомильфо• 18 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
А вам Самой не противно в сраче жить?
Некомильфо• 18 марта 2019
Ответ дляЯ шалунья
должен зарабатывать деньги.
Тогда почему вы тратите свои деньги в магазине?если тянете на себе весь быт и детей
Если вы тратите свои деньги то тогда и с мужем обязанности поровну
А то как то нехорошо
Баба на горошине• 18 марта 2019
Ответ дляМанька Галченок
А если дети не от этого мужа, а предущего?
Муж работает,содержит, жена занимается своими детьми. Кто должен убирать и готовить? )
Ну, тут вже як вирішать. В чоловіка також можуть бути діти від попереднього шлюбу, яких він забирає на вихідні, канікули, яким потрібно приділяти увагу. А в деяких випадках дитина з чоловіком живе.
Аноним_1505• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1584
она прежде всего женщина!
Что вы под этим имеете ввиду?
Подскажите плиз• 18 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
А вам Самой не противно в сраче жить?
Нет) Вам мучительно больно от того, что кому-то хорошо?))))