18 марта 2019

Ребенок и книги

Что из зарубежной классики , в т.ч русской подсунуть почитать ребенку- подростку?
Бритоножка 18 марта 2019
Любит читать? Класику?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 марта 2019
Ответ дляБритоножка
Любит читать? Класику?
клаССика
Бритоножка 18 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
клаССика
Простите, опечатка.
Не гоню 18 марта 2019
Смотря, что нравиться ребёнку. Если совсем не читает, тогда лучше не с классики начинать.
Аноним_1510 18 марта 2019
Классическую фантастику. Хайлхайна, Гаррисона,т.д.
Не гоню 18 марта 2019
Первая взрослая книга, которая увлекла моего сына - Мифы и легенды Древней Греции Куна, потом весь Конан Дойл, Лермонтов, ОГенри.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 марта 2019
Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества», но не знаю, подходят ли для подростка
автор Бла бла бла 18 марта 2019
Ответ дляБритоножка
Любит читать? Класику?
Читает только школьную программу. Но хочу , что - то интересное подсунуть. Вот не знаю, что мальчику понравится...Да и возраст 14
Самый умный 18 марта 2019
Смотря сколько лет подростку. И какой жанр он любит
автор Бла бла бла 18 марта 2019
Ответ дляНе гоню
Первая взрослая книга, которая увлекла моего сына - Мифы и легенды Древней Греции Куна, потом весь Конан Дойл, Лермонтов, ОГенри.
Куна , Конан Дойля изучал. Хочу что - то вне школы
Самый умный 18 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
Читает только школьную программу. Но хочу , что - то интересное подсунуть. Вот не знаю, что мальчику понравится...Да и возраст 14
А Вы именно классику хотите? Или может стоит с современного начать.
автор Бла бла бла 18 марта 2019
Ответ дляСамый умный
Смотря сколько лет подростку. И какой жанр он любит
Я хочу его заинтересовать, от гаджетов умно отсадить. Школьную программу программу читает с удовольствием
автор Бла бла бла 18 марта 2019
Ответ дляСамый умный
А Вы именно классику хотите? Или может стоит с современного начать.
Как бы классику тоже надо знать...
Не гоню 18 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
Читает только школьную программу. Но хочу , что - то интересное подсунуть. Вот не знаю, что мальчику понравится...Да и возраст 14
моему тоже 14, все подряд читает, кроме Сервантеса и Дюма (почему, не знаю))) уже на Кинга поглядывает(
Смотря, какой жанр больше нравится.
Бабочки в моём животе 18 марта 2019
а с какой целью хотите? если просто ради галочки что классику читает, то это один набор, для языка другой, для кругозора третий. Да и потом - Жюль Верн - вполне себе классика? Или Урсула Ле Гуинн, Коллинз.. ? Что нравится чем интересуется?
размахер 18 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества», но не знаю, подходят ли для подростка
И и взрослый то не каждый осилит
Не гоню 18 марта 2019
Если Конан Дойла читал в курсе школьной программы тогда его же Маракотова бездна, Затерянный мир.
Самый умный 18 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
Я хочу его заинтересовать, от гаджетов умно отсадить. Школьную программу программу читает с удовольствием
Надо, но к ней можно перейти от современников. Там язык посложнее. Может просто не понравиться и навсегда отвернуть.
Но из общепризнанного мне в этот возрасте нравилась американская классика. Не знаю учат ли сейчас ее в школе.
Из современного - ’Хищные города’, это по ней фильм снят. Она легкая, нормально читается. Терри Прачетт на ура заходил. Луи Буссенар, это если приключения любит. Тур Хейердал.
Самый умный 18 марта 2019
Ответ дляНе гоню
Если Конан Дойла читал в курсе школьной программы тогда его же Маракотова бездна, Затерянный мир.
О, да. Я их у него больше детективов любила
Не гоню 18 марта 2019
Ответ дляСамый умный
О, да. Я их у него больше детективов любила
Бабочки в моём животе 18 марта 2019
Вот как выше советовали Прачетт - отлично! Но конечно не классика. Дюма помню мне нравился очень и Анжелика (но это конечно запретное-женское - может поэтому было так увлекательно). Не уверена что если бы предлагали - казалось бы так же увлекательно. А еще Акунина можно мне кажется предложить если нравятся детективы
Слартибартфаст 18 марта 2019
Кронин - это лучшее.
Грэм Грин
Хэмингуэй
Ремарк
Чапек
Папина дочка 18 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
Читает только школьную программу. Но хочу , что - то интересное подсунуть. Вот не знаю, что мальчику понравится...Да и возраст 14
Над пропастью во ржи, Камера Обскура
Не гоню 18 марта 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Кронин - это лучшее.
Грэм Грин
Хэмингуэй
Ремарк
Чапек
Ну вот хорош Ваш список, но не для 14 лет(
Кактус из кожезаменителя 18 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества», но не знаю, подходят ли для подростка
О боги, современны подросток от скуки на 10 странице завоет.
Слартибартфаст 18 марта 2019
Ответ дляНе гоню
Ну вот хорош Ваш список, но не для 14 лет(
как не для 14ти)))) я это всё читала с 10 до 14 и прекрасно)
Слартибартфаст 18 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
О боги, современны подросток от скуки на 10 странице завоет.
нормальный - не завоет.
А если завоет - то можно ставить крест на его умственных способностях
Не гоню 18 марта 2019
Ответ дляСлартибартфаст
как не для 14ти)))) я это всё читала с 10 до 14 и прекрасно)
Простите, сколько Вам лет?
размахер 18 марта 2019
Ответ дляСлартибартфаст
нормальный - не завоет.
А если завоет - то можно ставить крест на его умственных способностях
Какая Вы категоричная. Не будет современный подросток это читать. Для полного осмысления этих произведений нужен жизненный опыт, хоть какой-то. А буковки, да, и в 8 лет можно просто так прочитать
Кактус из кожезаменителя 18 марта 2019
Ответ дляСлартибартфаст
нормальный - не завоет.
А если завоет - то можно ставить крест на его умственных способностях
Не будьте так категоричны. «Сто лет одиночества» не самое интересное произведение даже для старших.