18 марта 2019

Ситуация. Оцените со стороны. Муж и подруга

Девочки, прошу оценить ситуацию со стороны.
Дано: с мужем в браке 15 лет, двое детей. В 2006 году муж на работе знакомится с девушкой. Сначала было простое общение, на уровне привет-пока, далее они с мужем оказались в одной команде по крупному проекту. В 2008 году этот проект стал очень прибыльным, общение изменилось, девушка сала одной из лучших подруг. На тот момент у неё был за плечами один брак и ребенок. Естественно далее она знакомится с мужчиной и приглашает нас на свадьбу. После чего у них снова идут совместные проекты. До 2016 года они как тандем были одни из самых успешных. В 2016 году девушке предлагают перспективный проект в другой стране, но так сказать в одном порядке, без мужа. Муж на 7 небе от счастья, что ей выпал такой шанс, так сказать 1 на 1000000. По началу муж активно помогает девушке с новым проектом, дает ценные наработки + свои ценные исследования. Иииииии. Дружба на тот момент заканчивается. Девушка просто разрывает с ним весь контакт. Муж в депрессии. Алкоголь...
И вот как сейчас помню, 21 декабря, пятница вроде была, звонит эта девушка и просит о встречи. Муж естественно едет и просто пропадает почти на все выходные. А когда приходит домой, то заявляет, что они снова работают как одна команда. С тех пор они снова вместе работают. А мне в душе так обидно, и главное не за себя, а за мужа, который снова наступает на одни и те же грабли.
Секса у них нет.
Девушка замужем за тем же мужчиной, на данный момент у нее 3 детей.

Девочки, вот что это?
Какая-то душевная связь? Неужели бывает вот такая дружба?
Я мужа очень люблю, но вот эта их "особая связь" вызывает у меня дискомфорт. И вот вроде бы и видишь, как они общаются и ведут себя, как два друга, а на душе не то. И + постоянно я теперь жду, что они вот сейчас опять разойдутся и муж снова будет страдать.

Спасибо всем кто дочитал до конца! Очень нужно услышать ваше мнение.
показать весь текст
Кирикова 18 марта 2019
Ответ дляПоказушница
Да из вас просто дурочку делают, все там есть и связь и любовь и секс. Я бы поставила выбор или я или она!
Нет смысла, он уже выбрал.
drena 18 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Це дружба, в мене теж таке подібне є. Появився в моєму житті мужчина, спочатку як коханець, а тепер найкращий друг, все розуміє, цікаво мені з ним, сексу вже давно немає з ним. Більш того, я вже два роки живу з іншим чоловіком. Але це дружба.
Слушайте, ну не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, не бывает! В любом случае одна из сторон имеет свой интерес!
MacOS-ница 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Понимаете, у мужа такая работа, что если есть вдохновение и идея, то он может и сутками над ней работать.
Она его муза?
Пацаааааааан 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Верю мужу.
мойнитакой, да.
автор Автопортрет нурофена 18 марта 2019
Ответ дляБывает и такое
Почему тогда он её дамой на выходные не пригласил, пусть бы дома при Вас обсуждали свои проекты??
На нейтральной стороне встречались. Это вообще неожиданный звонок был.
MacOS-ница 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
На нейтральной стороне встречались. Это вообще неожиданный звонок был.
Ага, и ночью активно трудились после долгой разлуки. Автор, Вы себя хоть слышите?
автор Автопортрет нурофена 18 марта 2019
Ответ дляdrena
Скажите честно, вы тролль?
Издеваетесь?
Эстелла 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
По словам мужа обсуждали будущие совместные проекты.
В постели и о постели
Кирикова 18 марта 2019
Читаю вас автор и думаю, как же вашему мужу повезло с женой! О то, як кажуть, родись да вдайся)))
Пожмаковна 18 марта 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Откуда знаете, что нет секса?
Так муж же сказал
Lavrnext 18 марта 2019
Нет подруг сейчас
Пора это понять
автор Автопортрет нурофена 18 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
Она его муза?
Да!!! Вот! Они друг для друга вдохновители, если можно так сказать.
Сиреневая цапля 18 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Один мужчина как то сказал что самое трудное это забыть женщину с которой так ничего и не было
Очень даже прав тот мужчина...
Кирикова 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Да!!! Вот! Они друг для друга вдохновители, если можно так сказать.
Автор, вы бесподобны ну артистка)))
Однозначная 18 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
И что они там делали?
в домино играли
Пишущаяся 18 марта 2019
Автор, даже если допустить возможность, что не было секса у них, но она занимает его мысли, а ещё хуже
Форточка с диоптриями 18 марта 2019
Ответ дляОднозначная
в домино играли
В города
автор Автопортрет нурофена 18 марта 2019
Девочки, ну вот если бы вы их увидели, то никогда не сказали, что они любовники! Ну вот родственники близкие! Лучшие друзья!
Артура Пирожкова 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
На нейтральной стороне встречались. Это вообще неожиданный звонок был.
А второй, а что лично Вы о бо всём этом думаете??? То что слепо верите мужу это понятно! А что лично Вам подсказывает Ваша душа??? Неужели нету сомнений??? Неужели Вы и вправду думаете что там только встречи по работе ночами, не дома, вдвоём, мужчина и женщина???
Мост_Устал 18 марта 2019
Ну, нельзя же быть такой дурой, автор! Вам с рогами удобно жить, не жмут?
Сижу на стуле 18 марта 2019
Ответ дляdrena
Слушайте, ну не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, не бывает! В любом случае одна из сторон имеет свой интерес!
Как же вы не правы. Мне уже за 30 и у меня до сих пор в окружении в основном друзья мужского пола. С одним лучшим другом дружим уже более 16-ти лет (он давно уже счастливо женат, я с его женой в очень хороших отношениях и тоже дружим, она ко мне не ревнует, так как знает, что между нами ничего не было,нет и не будет).
ЛюбимаЯНЬ 18 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Це дружба, в мене теж таке подібне є. Появився в моєму житті мужчина, спочатку як коханець, а тепер найкращий друг, все розуміє, цікаво мені з ним, сексу вже давно немає з ним. Більш того, я вже два роки живу з іншим чоловіком. Але це дружба.
А от вам я вірю! Тому що дружба буває лише між бувшими коханцями та майбутніми. Це між М і Ж. І ніяк інакше:)
Пожмаковна 18 марта 2019
Рекомендую посмотреть ролик Юли Ахметовой стендап О женской наивности, не могу ссылку вставить. Это как раз о вас, автор
Однозначная 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Что ценит и дорожит ею, да, но не как женщиной, понимаете? Как родным человеком, сестрой!
наверное как мы с бывшим мужем...
MacOS-ница 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Да!!! Вот! Они друг для друга вдохновители, если можно так сказать.
Вот видите. Автор, Вы сами все знаете. Только очки розовые стоит снять...
Артура Пирожкова 18 марта 2019
Ответ дляСижу на стуле
Как же вы не правы. Мне уже за 30 и у меня до сих пор в окружении в основном друзья мужского пола. С одним лучшим другом дружим уже более 16-ти лет (он давно уже счастливо женат, я с его женой в очень хороших отношениях и тоже дружим, она ко мне не ревнует, так как знает, что между нами ничего не было,нет и не будет).
А вы тоже после долгого расставания с другом бухать начинаете???
Аноним_1520 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Девочки, ну вот если бы вы их увидели, то никогда не сказали, что они любовники! Ну вот родственники близкие! Лучшие друзья!
Так вот зачем же создали тему?
Все же хорошо..
автор Автопортрет нурофена 18 марта 2019
Ответ дляБывает и такое
А второй, а что лично Вы о бо всём этом думаете??? То что слепо верите мужу это понятно! А что лично Вам подсказывает Ваша душа??? Неужели нету сомнений??? Неужели Вы и вправду думаете что там только встречи по работе ночами, не дома, вдвоём, мужчина и женщина???
Давайте я сейчас попытаюсь вам объяснить: у мужа есть лучший друг, ну вот самый лучший, за него и в огонь и в воду! Все за что эти двое берутся, обязательно будет успешным. Он раньше мог ночью сорваться и поехать в офис, если гениальная идея пришла. Звонил ей. Она тоже срывалась, а тогда на минуточку у нее был еще маленький сын.
Я тогда их называла - 2 шизика)
Аноним_1554 18 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Девочки, ну вот если бы вы их увидели, то никогда не сказали, что они любовники! Ну вот родственники близкие! Лучшие друзья!
Какая вы наивная. Сколько вам лет?
Чупокабра 18 марта 2019
Сказочная д.... ка