Скорая помощь• 18 марта 2019
Не заростает родничок.
Сыну 1 год и 4 месяца. Родничок есть и довольно приличный. Витамин Д3 пили. У невролога были-отклонений нет. Кальциум Д3 пропили. У кого у деток так было? Когда заростал? Что делали?
Скорая помощь
• 18 марта 2019
Родился с большим родничком, помню медсестра сказала , когда впервые смотрела, что у сына большой родничок. А переспросила, не плохо ли это. Но она ответила - даже хорошо.
Холодная каша• 18 марта 2019
у моего вообще здоровый был, такое впечатление, что голова вообще не срослась) Но где-то к двум аж нормализовалось, я после года и не замечала особо, небольшой после года оставался.
Холодная каша• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
я вообще не понимаю как тот родничек смотреть))
костей очевидно не прощупывается)
Аноним_1531• 18 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
костей очевидно не прощупывается)
надо будет пощупать, малой 11 мес)))
Скорая помощь
• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
а что бывают взросыле с незаросшим родничком или в чем паника?
Нехватка витаминов Д3, кальция. Были ещё у одного врача, сказал, что голова большая, признаки рахита. Хотя не вижу большой головы. Обычный ребёнок.
Скорая помощь
• 18 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Сходите к неврологу. До года должен затягиваться.
Ходили. Не видит проблем. Сказал кальций пропить. Пропили.
ПоЗиТиВнАя• 18 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
Анализ на вит Д не отправлял сдавать? Может маленькая доза была.
Двое детей, все врачи следили за родничком до года обязательно. Если рано закрывается, тоже плохо.
Скорая помощь
• 18 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Племянница учится в медакадемии. Говорит, что сейчас из-за экологии может и до 2,5 лет заростать. Но ведь практически у всех заростает до года.
ПоЗиТиВнАя• 18 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
Не знала.
Я бы пошла к другому врачу. Голова все таки, имхо
Скорая помощь
• 18 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет, анализы не сдавали. Другой врач рекомендовал корректировать питанием. Больше творога и Дз содержащих продуктов. Хотя творог даю ежедневно.
ПоЗиТиВнАя• 18 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
Кальций может не усваиваться если не хватает вит Д, творог будет мимо.
У моего ребенка был вопрос к грудной клетке, увеличивал дозу ортопед. Они лучше из всех дозировку корректируют.
Скорая помощь
• 18 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо, это Вы анализ крови сдавали?
Скорая помощь
• 18 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нужно будет сдать.
Смайлик• 18 марта 2019
И что значит пропили вит. Д? С сентября по апрель его нужно пить постоянно, а вашему ребенку и летом, наверное, тоже показан.
ПоЗиТиВнАя• 18 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо, это Вы анализ крови сдавали?
Да, кровь с вены.
Сама недавно открыла для себя эту тему с вит Д. У меня понижен сильно. Тоже пью вместе с детьми.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 марта 2019
Как можно больше гулять с голыми частями тела (руки, лицо хотя бы)
Это и есть витамин д3
У старшего была такая же проблема
Это и есть витамин д3
У старшего была такая же проблема
Радикальная• 18 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
Подойдите ещё к одному врачу, если Киев, то хорошо смотрит детей педиатр Полянская в Добробуте, невролог Гричина в Бебицентре.
Аноним_1479• 18 марта 2019
Моей 1.5, тоже не закрылся еще, я не парюсь пока, сводила к неврологу в охматдет на проф осмотр, говорит ’вы видели взрослого человека с открытым родником? Я нет. Затянеться, это не проблема’. Как-то так.
Аноним_1463• 18 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
мой родился с почти закрытым на 42 неделе
Аноним_1463• 19 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
это правильно. вам бы сдать по крови посмотреть. не поняла про пропили - мой вит д пьет еще до мая... вит д принимают вместе с магнием и вит К, и творог едят с апельсинами или с вит Ц.
Скорая помощь
• 19 марта 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это и есть витамин д3
У старшего была такая же проблема
Это и есть витамин д3
У старшего была такая же проблема
Прогулки ежедневно.
Скорая помощь
• 19 марта 2019
Ответ дляРадикальная
Нет, не Киев. Но смотрели уже 3 врача.
Скорая помощь
• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1479
Тоже на это надеюсь
Скорая помощь
• 19 марта 2019
Ответ дляСмайлик
Имела ввиду что в первый год жизни мы принимали Витамин Д с января по апрель.