Лукава_Кiшка• 19 марта 2019

А какой способ изучения иностранного языка максимально помог вам?

Из собственного опыта? Программы , фильмы , чтение , диктанты и т д?
Что было наиболее действенным, с максимальным кпд?
И вообще как вы учили язык ( репетитор, переезд, курсы и т д)?
автор Лукава_Кiшка • 19 марта 2019
Лично мне зубрежка ’фраза-перевод’ больше всего помогает. Пока не вызубрю предложение или слово в контексте - фиг я его узнаю.

Цветочница• 19 марта 2019
курсы на уровень выше текущего знания + репетитор-носитель языка (занятия параллельно)
Муууумие• 19 марта 2019
Просмотр фильмов с субтитрами и живое общение
Бойцовская• 19 марта 2019
фильмы, муж носитель языка
Аноним_1560• 19 марта 2019
проживание в стране от 1 года
Не фонарь• 19 марта 2019
Если для самостоятельного изучения, то мне зашел метод- профессора Пимслера. На какое то время будет вполне хватать. Можно легко найти для скачивания.
Ну а дальше- фильмы, чтение, общение.
Не служанка• 19 марта 2019
Все. Веду дневник(именно письменно ручкой), читаю книги, смотрю видео, слушаю подкасты, выписываю слова и повторяю, ну разговариваю только на курсах.
Когда все в комплексе и регулярно делаю, это реально имеет эффект.

Бриджит_Фрикандо• 19 марта 2019
Фильмы, новости, всякие ролики. Из чтения комиксы и манга, а также чтение ресурсов о моде типа вог американский. Все чтотможно прочитать на английском читаю на английском. Ну и общение с носителем языка. Но по первах я занималась с репетитором по одному из курсов, основы грамматики и лексики всем нужны
Ромашкинная• 19 марта 2019
Погружение в среду носителей языка. Фильмы, книги - полезно, но абсолютно не то.
Даха-сваха• 19 марта 2019
для самым эффективным были курсы с носителем языка, параллельно чтение книг, просмотр фильмов и передач ВВС на англ, посещение speaking club
до этого были курсы с нашим преподавателем, репетиторы, оглядываясь назад не тратила бы время и деньги на них, а сразу бы пошла на курсы с носителем языка
Пожмаковна• 19 марта 2019
NY, когда приехала туда на стажировку, не понимала ничего . Я видно не тот английский изучала.И загадка. как я конкурс прошла для меня полная. Прорвало меня месяца через три полноценно на собрании .Что все упали и я в том числе. Была фантастическая картинка Украины и более фантастические направления работы.
Ревнивая жена• 19 марта 2019
особисто мені допоміг залицяльник - носій мови. мені так хотілося з ним розмовляти, що у мене впали всі бар´єри, які були до того. прямо вийшла на новий рівень.
легко вчити англійську по пісням із субтитрами (lyrics), повно на ютьюбі. вибираєте пісню на англ. мові, яка вам до душі, знаходите її на ютьюбі with lyrics і запам´ятовуєте моментально.
також фільми з субтитрами, але це більше розвага, як на мене.
ПоэтеСССа• 19 марта 2019
вот я уже почти год в среде носителей языка, телевизор, на улице, курсы - не заходит
автор Лукава_Кiшка • 19 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Какая страна и язык?
ПоэтеСССа• 19 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Какая страна и язык?
турецкий язык
Баба Яга• 19 марта 2019
Ответ дляНе фонарь
Ну а дальше- фильмы, чтение, общение.
Спасибо за метод Пимслера - уже слушаю и повторяю первый урок
Аноним_1480• 19 марта 2019
Мне в свое время Лингволео очень помогло и именно тем, что там все есть: и чтение ,и зубрежка, и повторы постоянные, и просмотры видео.
НуПогоди!• 19 марта 2019
Регулярные занятия с хорошим репетитором. Самостоятельное чтение, просмотры роликов. Главное посвящать достаточно времени регулярно.