Дама с собачкой• 23 октября 2013

Чертовщина в доме

Советчицы помогите! Не буду долго рассказывать, но сил уже больше нет. В доме творятся непонятные вещи. По ночам раздаются разные звуки, могут падать вещи, играют детские игрушки. Все это уже продолжается долго. В квартире живу я с мужем и 2мя детьми. До этого в квартире я жила с родителями, кроме нас там никто не жил. Квартиру освятили в прошлом году. На время стихло и опять. Начал младший ребенок по ночам кричать и проситься ко мне, ему страшно. Я уже замучалась...Повторяется это не каждую ночь, а периодически. Из Лавры принесла икону Остробраменскую, она упала в первый же день(может совпадение и неустойчиво стояла) и ночью был кошмар...Не знаю к кому мне обратиться, может опять священника пригласить? Или есть какой-то обряд? Или камеру ночного видения? Помогите...
Тимаша• 23 октября 2013
когда моей куме лет 16 было, то к ней рука приползала. Девочки, не смейтесь. Нам сейчас уже за 30 перевалило. а она это до сих пор помнит. В общем она перед этим долго на луну смотрела. Легла спать. Проснулась от того, что что то шевелиться у неё на ноге, потом ЭТО начало ползти под одеялом по ноге вверх и вылезла корявая рука с когтями, вцепилась её в руку. Она с воплями стала её с себя скидывать. Побежала к родителям в комнату орущая. Руку до крови себе расцарапала, аж под ногтями другой руки кровь осталась.
Так два раза было.
Через месяц папа с крёстными в аварию попал. Все на смерть, с папы аж скальп слез(((

Тимаша• 23 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Девочки, если кого-то домовой душит или садится на грудь и смотрит на вас, НЕ СПЕШИТЕ читать ’Отче наш’!

Сначала спросите у него, к ДОБРУ ИЛИ К ХУДУ?

А если он у вас не злой, то скажет (обычно это мысленная речь - НЕ ПУГАЙТЕСЬ!). Домовые ОБЫЧНО охраняют дом и ну и жильцов то же... Иногда проказничают.
а если скажет к ХУДУ? Тогда ж и укакаться от страха можно
Тимаша• 23 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Ужасы нашего городка (т.е. нашей Советчицы)
не то слово
Печальки.нет• 23 октября 2013
Ответ дляТимаша
не то слово
Ну и темка - трындец)))) А скоро вечер..... потом ночь......и ко всем участницам темы придут гости
Анка-пулемётчица• 23 октября 2013
Ответ дляТимаша
:) вы узнаете, ЧТО ИМЕННО должно случится! Будьте чуть смелее, домовые и все низшие сущности НАМНОГО слабее человеческой души!
Тимаша• 23 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Все тогда будут зависать в этой темке, и писать как им страшно
Тимаша• 23 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нееее, я не смелая.....
я лучше молитву прочитаю, чем такое спрошу.

Сусановна• 23 октября 2013
Ответ дляТимаша
Так два раза было.
ох****ренеть
Леди Г• 23 октября 2013
Ответ дляMarmidlochka
Ой, девочки, я сама бы в жизни не поверила в домового, но у нас он жил и живет. Когда в старой квартире жили, я по ночам просыпалась от того, что на груди кто-то сидит, причем приходил, если мужа дома не было (он по сменам работал). А потом мы кошку на улице подобрали черную. Так она спала у нас в ногах, а когда муж ночью работал, ложилась поперек входа в спальню и так всю ночь лежала и ночные визиты прекратились.
А потом мы переехали в другую квартиру. Все было нормально, а однажды мы с мужем сильно поскандалили, он ушел на работу, малой был у мамы. Я легла спать и проснулась оттого, что меня кто-то душит. Сразу начала ’Отче наш’ читать и чувствую, что он сползает по ногам. Сон улетучился, включила, лежу втыкаю. Начинает в сон клонить, выключила телевизор и уснула. Опять просыпаюсь от удушья, молитву читаю - уходит. До утра не спала. На следующий день поставила в кухне блюдце с печеньем, перестал душить.
Сейчас иногда приходит, одни раз видела даже, когда проснулась среди ночи от движения на кровати, он убежал из спальни. Маленький и лохматый)))) Мужу не говорила, он этого боится до ужаса. А настроила себя, что он добрый (пакостей ведь не делает) и охраняет жилье, а душил меня тогда, потому что не любит, когда ссорятся.
Кстати, квартиру освящали, кошка с ним уже 4 года замечательно соседствует, поэтому бороться и прогонять считаю нецелесообразным))))
Мне мама говорила, если домовой не дает покоя, надо когда заходишь в квартиру говорить: ’ Добрий день цьому дому і тому хто живе в ньому, прийміть і нас до себе!
Пишущаяся• 23 октября 2013
правильно писали, поставьте для домовенка угощение. Попробуйте очистить квартиру, пройтитесь по квартире со свечкой, почитайте молитвы, святой водой побрызгайте дом. Поищите в интернете данные для очистки квартиры. Мне посоветовали газету Магия, донецкое издание. Там очень много пишется как очистить квартиру, молитвы там.
автор Дама с собачкой • 23 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Вот-вот))) Я когда спать ложусь- к мужу как приклеиваюсь, прижимаюсь крепко, он думает я ему намекаю, а мне страшно просто))))
автор Дама с собачкой • 23 октября 2013
Ответ дляmary123456
Блин девочки я такая трусиха что читая это я уже буду боятся спать у меня просто когда-то ’Нокия’ сама ночью засветилась так я чуть тапки с перепугу не откинула. А это оказывается у нее так аккумулятор садится Я Вам искренне желаю поскорее избавится от этого.
Спасибо! У меня иногда сам включается ноутбук ночью закрытый, жужжать начинает, я все к мужу приставала как так может быть, потом приняла это как должное)
Дежурняшная• 23 октября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
http://www.7continent.com.ua/ru/products/svetlicy/... какая незамутненная прелесть
Jacqueline• 23 октября 2013
только что попала на темку, не успела все прочитать...
Знаете, у меня можно сказать то же самое - ну по описанию. Но честно говоря мне как то не приходило в голову списывать это на чертовщину какую то. Дом у меня новый, в этой квартире я первая живу, так что и мыслей не было. У дочери есть гитара игрушечная, она иногда - пару раз в неделю начинает играть сама по себе. Но она нам досталась от племянницы, не новая, и я думаю у нее просто кнопки западают, а потом отлипают и она начинает тренькать. По началу раздражало, теперь привыкла. Ноутбук - это вообще тема сама обычная. Может его просто от вирусов почистить? У нас такое было не раз, что он начинал посреди ночи вдруг фильм показывать, и орать на всю квартиру, или просто светиться - приучилась выключать его вечером. Ну и почистили опять же.. А то что что то упало-треснуло-хрустнуло.. Ну это ж у всех всегда бывает! У моей мамы старый паркет в доме - вот там хрустит по ночам!
Короче говоря, мне так кажется автор просто накручивает себя. Всему и всегда есть разумное объяснение, если не истерить.
Jacqueline• 23 октября 2013
у меня еще другое бывает, вот уж точно я объяснить не могу. Когда вещи пропадают. Как правило одежда или обувь. Можно перерыть весь дом, и не найти, а потом через пару дней - гля, а оно на самом видном месте, просто под носом, и главное, там где смотрел миллион раз! ВОт это раздражает. Если вещь очень нужна и пропала, стараюсь поговорить с домовёнком похорошему, объяснить, что мне очень-очень надо сегодня, а завтра я дам ему поносить
Муж считает свихнутой - но самое главное ведь помогает!!
Леди Г• 23 октября 2013
Мои знакомые снимали квартиру, так когда муж уходил на работу в 6 утра, к ней мальчик приходил и сидел на краю кровати. Я ее спрашиваю ты видела его, говорит что толком нет, не много боковым зрением один раз и чувствовала, говорит пошевелится не могла и глаза открыть, с начало очень боялась, а потом как-то перестала...Хотя это у нее было первый раз в жизни такая ситуация, я еще ее спрашивала как ты не боишься, говорит привыкла, а потом просто перестал приходить к ней...
Опля Картопля• 23 октября 2013
домовушка нервничает, хочет, чтобы вы обратили на что-то внимание, у меня было аналогично- и иконы падали, коробочку поставили, кладем переодически конфетки, уходя говорим, что оставляем на него дом, если в доме начинается скандал- снова кидает..обратите внимание на образ жизни, семью
Леди Г• 23 октября 2013
Ответ дляJacqueline
то что хрустит по ночам или что то щелкнет то такое, а вот когда слышишь, что что-то на пол упало, вроде как книга, включаешь свет, смотришь на то место, а книга лежит себе спокойно на вверху....так прямо волоски становятся дыбом...
Артура Пирожкова• 23 октября 2013
сама была в такой ситуации: снимали дом, в котором умерла женщина, а потом умерла ее дочь, но не в этом доме. На чердаке были звуки, будто бросали мебель, мячи какие-то... представьте зима, все вокруг заметено снегом, никаких следов, лестницы на чердак нет, а там такое. и в соседней комнате было, мы туда даже не входили, будто мебель падала. Это был кромешный ужас. Как я радовалась, что мы оттуда съехали.
Сразу скажу, ходила по бабкам и гадалкам по глупости, сейчас все в прошлом, прошу у Бога прощения.

Заместитель Анонима• 23 октября 2013
Автор, у меня тоже самое творится. очень боюсь. Но имеет временный характер, обычно длится недели 2, потом тишина около месяца, потом опять...
автор Дама с собачкой • 23 октября 2013
Ответ дляJacqueline
Я сюда бы не обратилась за советом) Поверьте мне, я мало верила в такие вещи и всегда всему искала логическое объяснение, но есть такие вещи которые я объяснить не могу. Про компьютер согласна(хотя муж компами занимается и вся техника у нас в порядке), игрушки тоже(хотя как например может играть игрушка которую нужно сильно нажать и тот же ноутбук закрытый и почему именно ночью, а не днем). В нашей комнате стоит старый стол-книжка, позавчера ночью раздался сильный грохот как-будто кто-то взял поднял и с силой отпустил крышку. Мы с мужем вскочили, он даже сказал вот это жесть и дальше спать лег, а я еще долго крутилась. Звуки бывают совсем разные, вот недавно я проснулась от звука как-будто кто-то вылил ведро воды на линолеум, потом был и треск и топот, разные были...
Печальки.нет• 23 октября 2013
Ответ дляJacqueline
О, у меня всегда один носок исчезает, вроде бы в стирке парами, а потом бац - одного нет. И так уже не раз было.
Я поняла - мой домовой - мужчина и у него одна нога!
автор Дама с собачкой • 23 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Вот я и пытаюсь понять с чем это связано и как мне себя правильно вести.
автор Дама с собачкой • 23 октября 2013
Ответ дляСнежка_
lina-x• 23 октября 2013
Надо установить, а потом устранить причину. Скорее всего за один раз это не решится, нужно будет и в церковь ходить и молиться всей семьей... и попутно другие вопросы решать, но вот к бабкам лучше не ходить, это вопрос не решит, только усугубит. Напишите мне в личку.
Jacqueline• 23 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Ну - я просто сказала, я ж не знаю у кого что просто насчет ноута и игрушек - так и у нас такое. Меня лично соседи бесят намного больше чем домовой.
Кстати не знаю советовали тут или нет, может кошку завести? Говорят помогает. Они вроде чувствуют всякое такое.
Печальки.нет• 23 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
тю, радуйтесь.
у вас домовой очень аккуратный мальчик, не то что у некоторых(
уронил и быстренько поставил на место.
Леди Г• 23 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Леди Г• 23 октября 2013
Ответ дляJacqueline
Это мы у родителей мужа были, так долго не могли потом уснуть, то жужжало что-то, то гудело, муж так до утра и не заснул, а я заснула, когда отче наш прочитала и Богородицу, а он говорит всю ночь так давило и тяжело было, хотя он всегда засыпает и спит как дрова..))) У нас в квартире есть котик уже..)))
Молчалка• 23 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Наш тоже звуками пугать любил. Помню часто книги открытые захлопывал, причем он как-бы приподнимал их, а потом на пол бросал закрывая. Любил стену изнутри скрести когтями, там где рубы проходят в ванной (там как ниша, зашитая была фанерой - представьте звук скрежета по фанере). Еще трубил так страшно, звук точь-в-точь как слоны трубят. А однажды в детсвокй комнате на кровати очень долго прыгал. Это был выходной день, все дома были... Папа не выдержал, зашел туда и говорит ему: Может хватит? И представьте, он даже ответил: Хм.... И перестал прыгать. Мы все слышали. К слову сказать, квартира у нас была 4-комнатная. Но вся семья (5 человек, нас трое детей и родители) спала в одной комнате - там, где папа )))) Он один не боялся. Или делал вид, что не боялся. Так нас он только пугал, а папу и душил часто. Но это состояние просто жутчайшее. Находишься в постоянном напряжении в состоянии, граничащем с безумием.