Замріяна• сегодня в 07:35

підліток хакнув поштомати

У Дніпропетровській області правоохоронці викрили 16-річного підлітка, якого підозрюють у серії зламів поштоматів та викраденні посилок. Загальна сума збитків становить близько 500 тисяч гривень.

Як повідомили в поліції, неповнолітній мешканець Кривого Рогу, маючи знання програмування, здійснював несанкціоноване втручання в роботу поштоматів. Для цього він вивчив алгоритм роботи офіційного додатку служби доставки, який використовується для отримання посилок.

За даними слідства, підліток створив спеціальну програму, яка дозволяла обходити систему оплати. Крім того, він розробив додаток, візуально схожий на офіційний, через який отримував незаконний доступ до автоматизованих систем.

У результаті таких дій посилки в системі відображалися як оплачені та видавалися з поштоматів без фактичного внесення коштів.

27 березня слідчі, за погодженням із Криворізькою центральною окружною прокуратурою, повідомили фігуранту про підозру. Йому інкримінують ч. 1, 2 ст. 361, ч. 4 ст. 185, ч. 2 ст. 15 та ч. 4 ст. 185 Кримінального кодексу України.
Не заздріть тьоті• сегодня в 07:37
Ого, який розумний. Його треба у кібербезпеку

Вкаблучках• сегодня в 07:37
Талантливый пацан
Love_Love_Love_• сегодня в 07:38
О боже, ви вже прокинулись
Допоможіть знайти• сегодня в 07:38
Дали бы пацану грант на учёбу в Массачусетском технологическом...
ЭтаваНиМожетБыть• сегодня в 07:44
Ответ дляДопоможіть знайти
так получается поощрение преступлений. хотя, если бы сделали все тихо....
Звездолётчица• сегодня в 07:48
Ответ дляНе заздріть тьоті
Таких туди і беруть
Эта_Шикарна)• сегодня в 08:01
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
после наказания.

НаБалКоніХодять• сегодня в 08:02
Ответ дляLove_Love_Love_
О боже, ви вже прокинулись
так ви теж на посту.
Сито для думок• сегодня в 08:05
Я за те, щоб хлопця відправили на круте навчання в крутий вуз за кордон.
автор Замріяна • сегодня в 08:05
Ответ дляДопоможіть знайти
Ближайшие 5 лет продолжит учебу в тюремном университете, с номинантами на на Оскар в области наркомании, убийства и насилия.
Сито для думок• сегодня в 08:06
Где ж он просчитался, интересно )
автор Замріяна • сегодня в 08:15
Ответ дляСито для думок
Где ж он просчитался, интересно )
Советчицы сдали.Кражи трусов не прощаются никому!
Лунтик-паунтик• сегодня в 08:16
Вчора у темі про тих, хто згвалтував кішку, сказали, що вони психічнохворі діти, їх треба жаліти, наслідки війни, перелякані бідолашні крихітки, а цей талант теж психічнохворенький внаслідок війни, чи це інше?
автор Замріяна • сегодня в 08:17
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вряд ли он псих. Псих бы не смог такое провернуть, а значит суд ему намотает по полной.
Лунтик-паунтик• сегодня в 08:20
Ответ дляЗамріяна
Ті садисти з одного ліцею, а можливо і одного класу, теж на психів не тягнуть, при вихованні діточок батьки забули включити функцію - у людині виховувати людяність
автор Замріяна • сегодня в 08:21
Ответ дляЛунтик-паунтик
Им назначат судебно псих экспертизу и дадут условку.
Весёлая морковка• сегодня в 08:28
Б*зелёные воруют в миллионных масштабах и ничего, а тут паренька закрыли и радуются.
автор Замріяна • сегодня в 08:29
Ответ дляВесёлая морковка
Какой плохой мальчик!
Весёлая морковка• сегодня в 08:29
Ответ дляЗамріяна
Какой плохой мальчик!
Удалено администрацией...

автор Замріяна • сегодня в 08:29
Ответ дляВесёлая морковка
Удалено администрацией...
Ребенка в тюрьму айаайайяяй
Весёлая морковка• сегодня в 08:30
Ответ дляЗамріяна
Ребенка в тюрьму айаайайяяй
Миндич ты?
viter33• сегодня в 08:30
Ответ дляЗамріяна
Логічно
Бо повно новин - за крадіжку з супермаркета на 5 тис. - дали 2-3 роки
А тут - на 500 тис. чиста крадіжка
автор Замріяна • сегодня в 08:30
Ответ дляВесёлая морковка
Миндич ты?
Я Феликс Эдмундыч
автор Замріяна • сегодня в 08:31
Ответ дляviter33
Логічно
А тут - на 500 тис. чиста крадіжка
За базар надо отвечать
Да и карьеру тоже надо с чего то начинать
500 тыс не так уж плохо для уголовника начального уровня
Гарнюнька• сегодня в 08:31
Красава. От чистого сердца желаю условку
автор Замріяна • сегодня в 08:32
Ответ дляГарнюнька
Увы и ах
вынуждена расстроить, да и война вносит свои коррективы в мнение судей
Ліньки гуглить• сегодня в 08:34
Ответ дляВесёлая морковка
С языка сняли, вон в соседней теме чинуши две тачки купили типа за пару тысяч долларов, и ничего им не будет
автор Замріяна • сегодня в 08:36
Ответ дляЛіньки гуглить
Мальчик вырастет, отсидит и пойдет работать в ТЦК.
Вот тогда я за него порадуюсь, а пока пусть поступает на учебу в тюремный университет.
Гарнюнька• сегодня в 08:38
Ответ дляЗамріяна
Увы и ах
Ну тогда перефразирую дай Бог хорошего адвоката
автор Замріяна • сегодня в 08:39
Ответ дляГарнюнька
Ну тут не поспоришь! Все что положено дадут, а потом на этапе еще догонят и дадут.