20 марта 2019

Как избавится от надоедливой «подруги»?

Есть у меня «подруга», познакомлюсь через общую знакомую, мне она мягко говоря надоела( Баришня нигде не работает, свободного времени тьма, могла звонить мне после 22-23 часов, если я сбрасывала, сразу писала в Вайбер почему это я сбрасываю. Обсуждает за спиной, поссорила меня с одной знакомой. Пол года назад, я купила авто, она узнала, решила что ей надо именно такое же. Я ей сказала где купила. На прошлой неделе начала меня доставать где я именно купила, в Украине ли, а так, как я купила новую машину из салона, начала говорить, что она не дура, что б новую за полную стоимость покупать. Я говорю, так если не будеш брать новую, то зачем знать, где именно купила я?!
В результате я ее заблокировала в телефоне и Вайбере. Но у меня есть другой номер, кто ей его сдал - догадываюсь, и началась новая песня, опять, почему не хочешь говорить об авто. Почему не знакомлю ее с парнем... К человеку не доходит, что она мне неприятна. Как оборвать все связи?
Аноним_1471 20 марта 2019
прямо сказать ей, что не хочете с ней общаться пробовали?
Неутомимые шахматы 20 марта 2019
Послать нахрен в прямом смысле слова и чем быстрее тем лучше
Кастрюлька 20 марта 2019
Да скажите пару раз что заняты
И она отвалит
автор Глаголица 20 марта 2019
Пробовала, ничего... она ещё собирается устроится ко мне на роботу, так как моя колега - ее соседка, она и узнала, что есть свободная вакансия.
МастерЮля 20 марта 2019
а чего нельзя и на другом номере ее заблокировать?
автор Глаголица 20 марта 2019
Ответ дляКастрюлька
Да скажите пару раз что заняты
И она отвалит
Я говорила, не доходит. Новый год встречала с любимым вдвоём. Так она мне звонит и говорит почему это я ее не взяла к себе... Я говорю, у меня был романтик с МЧ, (понятно, чем мы с ним занимались пол ночи), на что она сказала, что это свинство ее с ним не познакомить и не пригласить праздновать
автор Глаголица 20 марта 2019
Ответ дляМастерЮля
а чего нельзя и на другом номере ее заблокировать?
Уже заблокировала.
Асталависта бэйби 20 марта 2019
лучше сразу в Лоб сказать. чем потом будет вам все время неудобно.
Лукава_Кiшка 20 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Пробовала, ничего... она ещё собирается устроится ко мне на роботу, так как моя колега - ее соседка, она и узнала, что есть свободная вакансия.
ну подойдите в отдел кадров и скажите, что человек не адекватный
Аноним_1471 20 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Я говорила, не доходит. Новый год встречала с любимым вдвоём. Так она мне звонит и говорит почему это я ее не взяла к себе... Я говорю, у меня был романтик с МЧ, (понятно, чем мы с ним занимались пол ночи), на что она сказала, что это свинство ее с ним не познакомить и не пригласить праздновать
а что вы ответили? промолчали и промычали или все же ответили?
я просто с такими общалась и научилась отстаивать свои границы)))
Каждый раз на подобные замечания и честно отвечала (я перевожу в вашу ситуацию) - а зачем мне знакомить моего парня с тобой и тем более проводить праздник с тобой? мы с тобой не близкие друзья, а просто знакомые, а такие праздники я провожу только с близкими людьми, да и не вижу перспектив нашего общения, потому не вижу смысла знакомить тебя с моим мужчиной.
автор Глаголица 20 марта 2019
Ответ дляСоседушка
лучше сразу в Лоб сказать. чем потом будет вам все время неудобно.
В том и дело, что не доходит, всегда найдёт как меня достать, то на работу прийдет, то иду гулять с одной подругой, а та по дороге встречается «случайно». Общая знакомая говорит, что было дело, когда ее выслеживала...
Вот такая беда. Парня ей нужно, но у неё лишний вес, который ей возраст добавляет( с ней либо не знакомятся, либо знакомятся те, кого она знать не хочет, ибо не похожи они на принцев.
Сама уже свести пробовала, так друг говорит, ты её в зал с собой бери лучше, а не свахой работай(
Неутомимые шахматы 20 марта 2019
Ответ дляКастрюлька
Да скажите пару раз что заняты
И она отвалит
Вы таких людей мало знаете. Там говорить бесполезно. У меня была такая знакомая я вешалась. А то что таким молодой человек не помеха это точно. Моя знакомая с меня Слава Богу переключилась на новую девушку теперь спит с ее мужем причем прямо у нее дома и в гости к ней же поужинать ходит
автор Глаголица 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
а что вы ответили? промолчали и промычали или все же ответили?
я просто с такими общалась и научилась отстаивать свои границы)))
Каждый раз на подобные замечания и честно отвечала (я перевожу в вашу ситуацию) - а зачем мне знакомить моего парня с тобой и тем более проводить праздник с тобой? мы с тобой не близкие друзья, а просто знакомые, а такие праздники я провожу только с близкими людьми, да и не вижу перспектив нашего общения, потому не вижу смысла знакомить тебя с моим мужчиной.
Ответила, чтоб подумала головой, и вообще поняла ли она что сказала?! Говорю, на моей свадьбе познакомишься, если будеш в списке гостей. На что она мне сказала, что врятли я за него замуж выйду.
Я сказала, что это не её ума дело и сбросила вызов.
Аноним_1471 20 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Ответила, чтоб подумала головой, и вообще поняла ли она что сказала?! Говорю, на моей свадьбе познакомишься, если будеш в списке гостей. На что она мне сказала, что врятли я за него замуж выйду.
Я сказала, что это не её ума дело и сбросила вызов.
ну во каждый раз так и отвечайте, или простов езде игнор и все.
есть у меня такой знакомый - прямо близким другом себя считает)) Я ему каждый раз говорю, что это не так, он все пытается ’прорваться’ - но я упорная. Пару раз даже когда он в гости пришел - открыла дверь, поздоповалась, спросила ’что надо’ (услышала что типа в гости’ - сказала ’не интересно’ и закрыла двери)
автор Глаголица 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
ну во каждый раз так и отвечайте, или простов езде игнор и все.
есть у меня такой знакомый - прямо близким другом себя считает)) Я ему каждый раз говорю, что это не так, он все пытается ’прорваться’ - но я упорная. Пару раз даже когда он в гости пришел - открыла дверь, поздоповалась, спросила ’что надо’ (услышала что типа в гости’ - сказала ’не интересно’ и закрыла двери)
Ого, вот это Вы Супервумен! О, у меня тоже подобный был, только тот хотел быть моим любовником, имея дома гражданскую жену. Я ему отвечу в лоб, так оно обижалось. Потом тоже писало-писало, я ответила, что есть уже мужчина у меня, не хочу его злить. Так оно удалило меня из друзей) Сейчас, к счастью, за границей, но перед отъездом, ещё звонил, не могу ли я ему чемодан одолжить и фотоаппарат, ибо «они, зараза, дорогие»
автор Глаголица 20 марта 2019
Причём он там не отдыхает, а работать поехал, получается, вернётся в отпуск, если не сбежит от работы. И если бы я ему одолжила, то пришлось бы мне в случае необходимости, покупать новый чемодан и фотоаппарат. Ну а чё)
ПироженкА 20 марта 2019
вы что не умеете мороз включать? Просто молчите и все. Игнорьте.
Тут надолго 20 марта 2019
дивна така
може воно того
Аноним_1471 20 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Ого, вот это Вы Супервумен! О, у меня тоже подобный был, только тот хотел быть моим любовником, имея дома гражданскую жену. Я ему отвечу в лоб, так оно обижалось. Потом тоже писало-писало, я ответила, что есть уже мужчина у меня, не хочу его злить. Так оно удалило меня из друзей) Сейчас, к счастью, за границей, но перед отъездом, ещё звонил, не могу ли я ему чемодан одолжить и фотоаппарат, ибо «они, зараза, дорогие»
отстаивание своих границ называется)
автор Глаголица 20 марта 2019
Ответ дляТут надолго
дивна така
може воно того
Та хлопа їй треба, буде до нього видзвонювати і переслідувати. Тільки от де його взяти.
Тут надолго 20 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Та хлопа їй треба, буде до нього видзвонювати і переслідувати. Тільки от де його взяти.
капец мене би це настрожило ця ваша дружба
автор Глаголица 20 марта 2019
Ответ дляТут надолго
капец мене би це настрожило ця ваша дружба
Так не дружба це точно. Бісить сам факт, що мені набридають. Зла, що спілкувалась з перших днів, не треба було реагувати. Але в людини на чолі не написано, що вона така. Спочатку себе нормально вела, ходила на роботу, а тепер 2 рік вдома сидить, от і в голову дурка б’є.
ФрекенБок 20 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Так не дружба це точно. Бісить сам факт, що мені набридають. Зла, що спілкувалась з перших днів, не треба було реагувати. Але в людини на чолі не написано, що вона така. Спочатку себе нормально вела, ходила на роботу, а тепер 2 рік вдома сидить, от і в голову дурка б’є.
Вы мне напомнили ситуацию...
Снимала я когда-то квартиру, познакомилась с соседкой, что тоже снимала рядом, на лестничной клетке. Тоже беспардонная была.
Пришел ко мне парень, мы в процессе, тут звонок в дверь (и зачем я открыла?). стоит звезда. я говорю, извини, я не одна, занята, она спокойно заходит и говорит - вы продолжайте, я на кухне подожду.
Вот как таким объяснить?
Что вам делать? Попробуйте поругаться с ней, но будьте готовы к мести. Я так понимаю, спокойно с этой мадам разойтись не получиться
автор Глаголица 20 марта 2019
Ответ дляФрекенБок
Вы мне напомнили ситуацию...
Снимала я когда-то квартиру, познакомилась с соседкой, что тоже снимала рядом, на лестничной клетке. Тоже беспардонная была.
Пришел ко мне парень, мы в процессе, тут звонок в дверь (и зачем я открыла?). стоит звезда. я говорю, извини, я не одна, занята, она спокойно заходит и говорит - вы продолжайте, я на кухне подожду.
Вот как таким объяснить?
Что вам делать? Попробуйте поругаться с ней, но будьте готовы к мести. Я так понимаю, спокойно с этой мадам разойтись не получиться
Да единственный способ, видимо, что она отстанет, это, если парня найдёт, и то если получится вот так занятся только ним. Но когда она его найдёт (у неё, как я поняла, никого не было), это уже вопрос времени, и боюсь, что это будет не скоро. Тем более, что ей все не подходят, тот не богатый, тот толстый, тот худой и тупой(
Леплю из пластилина 20 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Пробовала, ничего... она ещё собирается устроится ко мне на роботу, так как моя колега - ее соседка, она и узнала, что есть свободная вакансия.
Рассказать соседке,какой гемор она на голову себе кинет,если та устроится к вам на работу
Апочемучка 20 марта 2019
Вам сколько лет??? Вы не можете сказать прямо: Маша, ты мне не нравишься,не звони мне больше? И просто игнорить ее даже при встрече? Послать на 3 буквы,если не понимает??
Боюсь признаться 20 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Так не дружба це точно. Бісить сам факт, що мені набридають. Зла, що спілкувалась з перших днів, не треба було реагувати. Але в людини на чолі не написано, що вона така. Спочатку себе нормально вела, ходила на роботу, а тепер 2 рік вдома сидить, от і в голову дурка б’є.
За чей счёт сидит?
Настенные трусы. 20 марта 2019
Ответ дляГлаголица
Да единственный способ, видимо, что она отстанет, это, если парня найдёт, и то если получится вот так занятся только ним. Но когда она его найдёт (у неё, как я поняла, никого не было), это уже вопрос времени, и боюсь, что это будет не скоро. Тем более, что ей все не подходят, тот не богатый, тот толстый, тот худой и тупой(
Единственный способ - это твердое ’нет’ на все ее поползновения. И в лицо сказать - мне неприятно любое общение с тобой, без всяких объяснений . Не надо ходить вокруг да около, придумывать способ, как ее обойти и не обидеть. Если человек не понимает намеков- нужно в лоб.
Кожугетовый ансамбль 20 марта 2019
это очень специфичный тип людей, и хорошо, если там нет диагноза. Вам нужно обязательно с ней разорвать отношения, т.к. она будет паразитировать на вас бесконечно, а вы есть себя от невозможности что-то сделать.
Если у вас не хватает духу просто сказать, что вы решили прекратить общение, спровоцируйте ее на грубость, и под ’типа обиделась’ резко обрываете все общение.
В отдел кадров я бы зашла, и тихонько предупредила о склочности и склонности к сплетням, пускай подумают, стоит ли..
автор Глаголица 20 марта 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Рассказать соседке,какой гемор она на голову себе кинет,если та устроится к вам на работу
О, они подруги с детства, тем более ей наплевать, она собирается в декрет.