21 марта 2019

Сердце рвется на куски...

Постараюсь коротко..Ребенку 5 лет,с мужем последние 2 года очень напряжённые отношения,разговоры о разводе.Все 5 лет муж нас обеспечивал,оплачивал съёмную квартиру.Но все чаще звучали упрёки ,вплоть до моего похода к стоматологу!Муж ещё до нашего знакомства приобрел участок и планировал строить дом,в селе,1000 км от нас ,вся его родня там.Разговор изначально был такой,что жить я там не буду,разве,что на старости лет .Я всю жизнь прожила в городе,квартира ,благодаря маме появилась только в этом году,но в ней живёт сейчас бабушка с начинающимся слабоумием и психическим заболеванием.Осенью муж начал строительство дома,при этом сказал,что пока стройка,обеспечивать нас он не сможет,я оставила ребенка с ним и свекровью и вернулась работать в город.Через 2 месяца приехала и мы вернулись вместе домой.Но отношения стали ещё хуже((Работать все 5 лет он всячески не давал,ребенка оставить не с кем,т.к моя мама работает,няню категорически не хотел.Но при случае,напоминал,что он же меня содержит!На данный момент уехал 2 месяца назад строить дом и работать там устроился,высылал 10000,аренда 5000,а остальные на ребенка.И вот в этом месяце сказал,что может высылать только 5000!Т.е.либо ребенка корми,либо аренду плати)А в сад ребенка не вариант,больше недели не получается ходить,болеет.Няню одна не потяну+аренда.Предложила привезти ребенка на время к нему,у него истерика,что у мамы давление и огороды,а он же работает!А что делать мне?!Но сегодня со злостью сказал,вези ребенка,денег на дорогу ,а это около 1000 гр,у него тоже нет!Рыдаю весь вечер,так не хочется ребенка туда везти,но не знаю,что делать,боюсь,что не справлюсь.А вдруг у ребенка будет психологическая травма?((Но менять что-то в жизни нужно!
Аноним_1470 21 марта 2019
Моей маме пришлось уволиться с работы, а мне наоборот, на работу выходить, когда дочке исполнилось 4 года. На тот момент дочка год ходила в сад (теоретически ходила, т.к. после 3-4 дней в саду болела 2-3 недели и так каждый месяц, да и вообще тяжело адаптировалась). Иногда нужно чем-то жертвовать. Да, мама конечно жалеет, что потеряла зп и получает только небольшую пенсию, а моя зп не такая большая, чтоб содержать еще и маму.
Серьезная баба 21 марта 2019
дурдом весёлка.
автор Экспертиза 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1470
Моей маме пришлось уволиться с работы, а мне наоборот, на работу выходить, когда дочке исполнилось 4 года. На тот момент дочка год ходила в сад (теоретически ходила, т.к. после 3-4 дней в саду болела 2-3 недели и так каждый месяц, да и вообще тяжело адаптировалась). Иногда нужно чем-то жертвовать. Да, мама конечно жалеет, что потеряла зп и получает только небольшую пенсию, а моя зп не такая большая, чтоб содержать еще и маму.
Моя не уволится, исключено ((
Розавенная 21 марта 2019
А зачем вам бабка? Гонит моя квартира но там она
Точный_сантиметр 21 марта 2019
Автор, не здавайте дитину, не робіть розмінною монетою ваших стосунків. У вас виходить, що дитина = проблема, не дає вам жити як хочеться. Вона вирсте, все минеться, а згадати їй - що, що на бабу злили?
Шукайте роботу з нею.
Единорог_помог 21 марта 2019
Автор, какой смысл жить на съемной квартире, почему не приедете к мужу жить? Вы не работаете, смысл отдавать деньги чужому дяде за съем?
Аноним_1434 21 марта 2019
Грусть. Муж не опора.
автор Экспертиза 21 марта 2019
Ответ дляРозавенная
А зачем вам бабка? Гонит моя квартира но там она
Затем,что продали бабушкину 1 к.и ,добавили денег и купили 2 к.,сама бабушка давила на жалость,что ей одной тяжело,но болезнь делает свое дело к сожалению((Куда ее теперь ,бабку -то?
Сегодня я не я 21 марта 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Автор, не здавайте дитину, не робіть розмінною монетою ваших стосунків. У вас виходить, що дитина = проблема, не дає вам жити як хочеться. Вона вирсте, все минеться, а згадати їй - що, що на бабу злили?
Шукайте роботу з нею.
как легко языком чесать
искать работу с ребенком это как ?где?
интересно где и такие работы
Новопоштинская 21 марта 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор, какой смысл жить на съемной квартире, почему не приедете к мужу жить? Вы не работаете, смысл отдавать деньги чужому дяде за съем?
Похоже, автор работает - но видимо зарплата маленькая, без мужа не тянет.
Зависимая женщина, жаль. С Вами согласна- ехала бы к мужу с ребенком, при стройке зачем оплачивать ее жизнь в городе если ее заработки низкие и не покрывают расходы.
Леплю из пластилина 21 марта 2019
А где во всем этом Ваши деньги? Вы работаете?
Точный_сантиметр 21 марта 2019
я в саду частном с дитем своим работала, сейчас з.п. 12 штук воспитателя с утра до ночи, если найти еще так, чтоб и жить там так норм. Как легко пи деть и выбирать зону комфорта.
ЭкстрасенсиХаЯ 21 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Затем,что продали бабушкину 1 к.и ,добавили денег и купили 2 к.,сама бабушка давила на жалость,что ей одной тяжело,но болезнь делает свое дело к сожалению((Куда ее теперь ,бабку -то?
За чьи деньги куплена ?
На ком?
С бабкой жить - не вариант?
Точный_сантиметр 21 марта 2019
оно ж видно, что семья тут чисто формально. Он будет в зажопье дом строить, она туда ни за что не поедет. Такое, не пойми что, каждый сам по себе, яке їхало, так і здибало.
автор Экспертиза 21 марта 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Автор, не здавайте дитину, не робіть розмінною монетою ваших стосунків. У вас виходить, що дитина = проблема, не дає вам жити як хочеться. Вона вирсте, все минеться, а згадати їй - що, що на бабу злили?
Шукайте роботу з нею.
Согласна с Вами
Оч@ров@Шк@ 21 марта 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Автор, не здавайте дитину, не робіть розмінною монетою ваших стосунків. У вас виходить, що дитина = проблема, не дає вам жити як хочеться. Вона вирсте, все минеться, а згадати їй - що, що на бабу злили?
Шукайте роботу з нею.
А поки виросте, що автору робити? Вона зараз жити хоче, а не ´колись потім..як виросте та ін.?
автор Экспертиза 21 марта 2019
Ответ дляНовопоштинская
Похоже, автор работает - но видимо зарплата маленькая, без мужа не тянет.
Зависимая женщина, жаль. С Вами согласна- ехала бы к мужу с ребенком, при стройке зачем оплачивать ее жизнь в городе если ее заработки низкие и не покрывают расходы.
Не работаю,писала выше,муж был против,работала до декрета сама на себя,но к сожалению направление работы не предполагает удаленку ,а наоборот ненормированный рабочий день и командировки((
Аноним_1609 21 марта 2019
Мужа считайте у Вас уже нет. Разбор полетов между собой потом устроите. Ребенок ещё маленький, можно оставить его на время, пока работу не найдете, а искать надо( выбора нет). Вы должны расчитывать только на себя. Будьте гордой , не унижайтесь перед мужем . Всё образуется, вот увидите.
автор Экспертиза 21 марта 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор, какой смысл жить на съемной квартире, почему не приедете к мужу жить? Вы не работаете, смысл отдавать деньги чужому дяде за съем?
У мужа нет своего жилья,живет с родителями и братом,брат вот женится собирается,дом -наследство брата,а муж строит себе дом рядом.Ездили туда на месяц,тяжело морально,плюс сутками убирала за всеми,только пол помою,следом в кирзачах на светлую плитку зайдут,ребенок маленький,очень напрягало.
Единорог_помог 21 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Не работаю,писала выше,муж был против,работала до декрета сама на себя,но к сожалению направление работы не предполагает удаленку ,а наоборот ненормированный рабочий день и командировки((
Автор, чего вы хотите? Чтобы денег высылал больше, чтобы хватало и на няню, и на съемное жильё?
автор Экспертиза 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
Мужа считайте у Вас уже нет. Разбор полетов между собой потом устроите. Ребенок ещё маленький, можно оставить его на время, пока работу не найдете, а искать надо( выбора нет). Вы должны расчитывать только на себя. Будьте гордой , не унижайтесь перед мужем . Всё образуется, вот увидите.
Спасибо
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор, чего вы хотите? Чтобы денег высылал больше, чтобы хватало и на няню, и на съемное жильё?
Тут у меня тупик какой-то((Душа и сердце хочет,что бы ребенок хоть по вечерам был со мной,а для этого хотя бы первое время,было бы легче,что бы муж помогал оплачивать няню 50/50 и ребенку помогал,но и унижаться ,выпрашивать тоже уже не могу !Хочу знать и понимать,что я ни копейкой от него не завишу !!
Аноним_1609 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Спасибо
Удачи Вам.
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
А поки виросте, що автору робити? Вона зараз жити хоче, а не ´колись потім..як виросте та ін.?
И с Вами тоже согласна!
ТрамвайGirl 22 марта 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
А поки виросте, що автору робити? Вона зараз жити хоче, а не ´колись потім..як виросте та ін.?
Об этом надо было думать ДО рождения ребенка.
А коли родила, то все свои блажи засунуть в одно место и исходить из интересов ребенка.
Чумачечая Весна 22 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Затем,что продали бабушкину 1 к.и ,добавили денег и купили 2 к.,сама бабушка давила на жалость,что ей одной тяжело,но болезнь делает свое дело к сожалению((Куда ее теперь ,бабку -то?
_)))))))) бабку к дедке.
Троллллль
автор Экспертиза 22 марта 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
_)))))))) бабку к дедке.
Троллллль
Что именно не реального я написала?Аж интересно,что для Вас тролячего в моем ответе???
автор Экспертиза 22 марта 2019
Не тот смайлик отправила
культУра 22 марта 2019
Бред какой-то...
Вы определитесь семья вы или нет. Судя по вашему описанию - нет, разводитесь, будет платить вам алименты пару тысяч. Если вы хотите сохранить семью ищите компромисс, можно найти работу и там, раз вам так хочется работать, снять квартиру отдельно от его родственников. Судя по тому что муж вам дает, еще и дом стоит, то обеспечить он может и вас и ребенка. Но вам похоже нужна не семья, не муж, а только его деньги.
Булькаю 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1470
Моей маме пришлось уволиться с работы, а мне наоборот, на работу выходить, когда дочке исполнилось 4 года. На тот момент дочка год ходила в сад (теоретически ходила, т.к. после 3-4 дней в саду болела 2-3 недели и так каждый месяц, да и вообще тяжело адаптировалась). Иногда нужно чем-то жертвовать. Да, мама конечно жалеет, что потеряла зп и получает только небольшую пенсию, а моя зп не такая большая, чтоб содержать еще и маму.
капец, вам не жалко эксплуатировать маму? она своих детей уже вырастила и достойна жить как хочет. Слезьте с ее шеи! что значит маме пришлось уволиться? ваш ребенок - ваши проблемы. За что мама лишилась работы, чтобы исполнять еще и ваши родительские обязанности? а вы даже деньгами компенсировать не можете :(