vesennee_solnishko• 22 марта 2019

с 2020 года образование на Украине станет целиком украиноязычным???

увидела случайно такую информацию:
с 2020 года образование на Украине станет целиком украиноязычным. даже для первоклашек! это правда? приняли такой закон или нет?
Единая страна!• 22 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
Это вы сами насчитали такую ерунду?)

Единая страна!• 22 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
А какие они? )) Турецкоязычные?))
Люди могут знать несколько языков,не?
Схема сыра• 22 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
Почему не в счет ,вы их не уважаете?
Объясняю, это страны не единичного острова! Сколько островов в Японии?? Великобритания состоит как часть Британских островов!
Учите матчасть, а потом умничайте!
Кюветчица• 22 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
Игрушки интерактивные на украинском, читала книги иногда на украинском, мультики, дочка слушает песни Скрябина, Кароль, Лорак, Казку тв-передачи, новости и т.д. Потом садик украинский, подготовка к школе на украинском. Школа сейчас - украинская. Если Вы не можете овладеть украинским, то тут уж кто Вам доктор(((
Все знаю вдоль и поперек )• 22 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Это вы сами насчитали такую ерунду?)
Нет,это дальше своего носа нужно смотреть и тоже насчитаете.
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2019
Ребенку скоро в школу. Куда бежать? Нашу школу перевели на украинский... При этом все в городе говорят на русском (Харьков). Лучше бы цены сдерживали так рьяно, как с русским языком борются (кому он мешает?).
Четырёхсторонний скотч• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1555
А почему вы, когда переезжаете в другую страну - начинаете заранее учить язык той страны и не возмущаетесь? А в Украине начинается это все.. Имейте уважение к языку своей страны. Я - за закон о языке. Частной сферы он не касается.
Может быть, это потому, что там всегда очень много поколений говорили на одном языке, а к Украине СССР присоединил много земель, где украинский не был родным? Мне лично никогда не мешало знание ни украинского, ни русского. А вот многие по ходу да, уважения не имеют. К населению своей страны
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Это вы сами насчитали такую ерунду?)
’ Согласно исследованиям американского Института Гэллапа, проведённого в 2008 году, 83 % опрошенных граждан предпочли использовать для интервью с представителями института русский язык’
’По данным фонда «Общественное мнение» (2002), в областных центрах Украины 75 % населения предпочитает общаться на русском языке (и только 9 % — на украинском); в сельской местности 18 % жителей говорит по-русски (на украинском — 65 %)’
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Люди могут знать несколько языков,не?
Могут знать хоть 10, но общаются на том,на котором удобно и который родной. Люди обычно не хотят усложнять себе жизнь)))

Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
Учите матчасть, а потом умничайте!
Так правило будет? Хочу почитать про единичные и множественные острова
Я тут Живу• 22 марта 2019
Это специально перед выборами затеяли такой закон, чтобы отвлекать внимание и переключать его на языковые срачи
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляКюветчица
Песни и мультики?
Да так они конечно СВОБОДНО овладеют в совершенстве
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2019
Знакомая из Киева говорит, что украинский - только школа и сад. В остальном общение на русском. Для чего тогда учиться на нем? Шоб було?
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну мы ж типа не россия)))
Карамелька• 22 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Более 20 лет пытаются ввести обучение на государственном языке
Но для особо конечно перед выборами
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
Ну мы ж типа не россия)))
ХЗ. Америка тоже не Англия. И много кто не Англия, но никому английский не мешает.
Карамелька• 22 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
Ну мы ж типа не россия)))
А вы типа россия?
В Украине?
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В швейцарии 5 гос.языков. Бедняги как они истинных патриотов вычисляют
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2019
Ой, не надо только срача. Хватит уже. И без того тошно. Жаль, что у людей в русскоязычном регионе отбирают выбор. На выборы не надеюсь. Все страньше и страньше с каждой новой мордой.

Ответ дляЯспАкойнаЯ
[smile]8[/smile
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Но для особо конечно перед выборами
А зачем? Родных языков у нас несколько. Популяризииуют не так)))
Добрый Жук• 22 марта 2019
Автор, не переживайте, у подруги дочка пошла в первый класс в англии, англ 0, за два года владеет на уровне носителя. Именно в школе научили) а русск и украинский, так вообще за год будет все понимать. Ну садик укр попробуйте.
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну мы ж горди украинци
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляКарамелька
А вы типа россия?
В Украине?
Я типа русскоязычная украинка, а шо есть претензии?
Единая страна!• 22 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
Ай,не выдумывайте ерунды, просто на заходишь на форум а там все на русском ну и ты как все типа полстроился.
Мне он не родной точно.
Живу в киеве,начинаешь на русском отвечают на русском, продолжаешь на украинском отвечают на украинском.замечено миллион раз.
Так шо русскоязычный киев то сказки
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
Так там все на англ говорят.))) Поэтому и выучила. Если все вокруг говорят на рус,то укр не выучить,так как практиковаться в разговоре не с кем. Хотя тут на советчице по мультикам и песням практикуются
Цветок Мира• 22 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Мне он не родной точно.
Так шо русскоязычный киев то сказки
Да шо вы говорите. Я на украиноязычные посты отвечаю на русском,так как быстро на укр. предложение не построю и слова в уме не переведу.)))) Пойте дальше)))
Ответ дляЕдиная страна!
Мне он не родной точно.
Так шо русскоязычный киев то сказки
И шо вы хотите сказать,что пол страны подстраиваеться?
Не смешите.
Четырёхсторонний скотч• 22 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
Тоже поражаюсь! Наверное, потому хорошо и живут, что фигнёй не страдают!
Единая страна!• 22 марта 2019
Ответ дляЦветок Мира
И что с того? Зачем вы всех меряете вашими личными проблемами.
Я вот щапросто перехожу с языка на язык. А родной мой-украиноязычный суржик, и на этом форуме как минимум у половины украинский родной,видно даже по построению фраз, даже по такой фигне шо пишут на русском и тут опа например буряк какой нибудь вырисовывается, в то время шо любой русскоязычный писал бы -свекла,а не поди ж ты -буряк и все тут