22 марта 2019

Когда уместно побеспокоить посредника

Тут столько тем, как мы, покупатели, мешаем жить продавцам своими вопросами, что я уже боюсь лишнего слова написать. Да и покупаю столько лишнего, как раньше, что хорошо, конечно.

В общем, доставка прописана в объявлении экспресс и морем. Посредник у меня не спрашивала, что я выбираю. Написала сумму и карту, я оплатила, она отписалась, что выкуплено. Всё, больше ни слова.
Дело было 11 февраля. В понедельник уже будет 6 недель - это максимум даже для моря.

Это норма, да, что она мне не пишет вообще ничего?

Раньше понедельника спрашивать, я так понимаю, преступно по отношению к жутко занятому посреднику, который прописал в объявлении время, но хоть в понедельник можно будет?
автор Морковна 22 марта 2019
’не покупаю столько лишнего’
Акукарача 22 марта 2019
Это не максимум для моря.
Сейчас море дольше обычного. Но и раньше максимум 8 недель было
Всех анонимов аноним 22 марта 2019
а по умолчанию, что стоит у нее?
Аноним_1562 22 марта 2019
Я через месяц спрашиваю. У меня нормальные посредники, не бешаные.
Ганцю в кєдах 22 марта 2019
для моря 6 недель это не потолок , спросите через 8 недель
Патриотка 22 марта 2019
Мой посредник сказал, что раньше чем через 8 недель море и не ждать, редкие исключения бывают правда))
Акукарача 22 марта 2019
Спросите во вт.
В пн могут привезти
автор Морковна 22 марта 2019
Ответ дляАкукарача
Это не максимум для моря.
Сейчас море дольше обычного. Но и раньше максимум 8 недель было
у нее в объявлении написано море ’4-6 недель’
Ганцю в кєдах 22 марта 2019
а судя по теме подлечите нервы
Ламборджини 22 марта 2019
Учтите, что ещё доставка по Америке 7-14 дней плюс магазин ещё не сразу отгружает, а в течении 3-7 дней
автор Морковна 22 марта 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
а по умолчанию, что стоит у нее?
не знаю, а где указано, что по умолчанию?
там просто прописано экспресс - такая цена и время, море - такая
автор Морковна 22 марта 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
а судя по теме подлечите нервы
если бы у меня был не порядок с нервами, я бы либо уже оборвала все способы связи с посредником, либо покупала только офлайн)
но у меня с этим всё отлично, я чисто интересуюсь местным этикетом
Холодная каша 22 марта 2019
...2,5 недель НЕ было счетов за море в перевозчика
Опля Картопля 22 марта 2019
Ответ дляМорковна
у нее в объявлении написано море ’4-6 недель’
Прописано одно, а по факту совсем другое. Я платила за авиа - прописано 2 недели, а ждала 6 недель + поднялся курс доллара и мне насчитали вес, доставку по новому курсу Обещала скидку по прибытию - цена вопроса 500 долларов заказ был. Нее, ни скидки, ни то, что за авиа оплачено. Ты как лох - не заплатишь - пропала большая сумма или заплатишь, но уже не то на что рассчитывал. Мой посредник еще так хамила жесть( Вот именно такие потом отбивают охоту что-то покупать-заказывать.

Вы платите деньги и еще боитесь спрашивать?(
автор Морковна 22 марта 2019
Ответ дляЛамборджини
Учтите, что ещё доставка по Америке 7-14 дней плюс магазин ещё не сразу отгружает, а в течении 3-7 дней
прикольно, что это надо знать самому, посредник не писала
я считала, что указанное время доставки включает все перемещения
бЭйбА 22 марта 2019
Какие сроки прописаны у вашего посредника?
бЭйбА 22 марта 2019
Мой заказ от 11/02 привезут завтра, почти 6 недель, ехал эспресс-морем, ни дня лишнего заказы не лежали на складе, т.к доставили по Америке в аккурат ко дню отправки экспресс-моря. Все мои заказчики сидят спокойно и ждут. Сроки прописаны 5-6 недель.
ПироженкА 22 марта 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
а судя по теме подлечите нервы
согласна
irastarchik 22 марта 2019
море доходит за 6-8 недель. чаще за 6.
нет ничего страшного , если Вы уточните судьбу своего заказа .
Во всяком случае я спрашивала, когда была заказчиком.
И теперь когда стала посредником отвечаю на подобные вопросы.
Ибо беру на себя обязательства по сопровождению сделки, принимая заказ.
]Mrs.Сексуальность[ 22 марта 2019
Я ждала заказ 9 недель,затем спросила у посредника- она мне гневно ответила,что указывала,что доставка морем и что я невнимательно читаю условия,и что Чем я недовольна.....Я просто спросила: известно ли : скоро будет доставка....Короче, такие нервные посредники...
автор Морковна 22 марта 2019
Ответ длябЭйбА
Мой заказ от 11/02 привезут завтра, почти 6 недель, ехал эспресс-морем, ни дня лишнего заказы не лежали на складе, т.к доставили по Америке в аккурат ко дню отправки экспресс-моря. Все мои заказчики сидят спокойно и ждут. Сроки прописаны 5-6 недель.
сроки указаны 4-6
ну я тоже сижу жду)

Получается, если бы ваш заказ по Америке на пару дней задержали, в шесть недель бы не уложилось?
автор Морковна 22 марта 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я ждала заказ 9 недель,затем спросила у посредника- она мне гневно ответила,что указывала,что доставка морем и что я невнимательно читаю условия,и что Чем я недовольна.....Я просто спросила: известно ли : скоро будет доставка....Короче, такие нервные посредники...
вот поэтому я и решила лучше спросить здесь)
много таких и историй и от покупателей, и собственно тем от посредников, как они задолбались работать
Dinulka 22 марта 2019
Ничего не спрашиваю. Товар приедет, вас уведомят.
бЭйбА 22 марта 2019
Ответ дляМорковна
сроки указаны 4-6
ну я тоже сижу жду)

Получается, если бы ваш заказ по Америке на пару дней задержали, в шесть недель бы не уложилось?
Ну доставили бы за 6 недель и 3 дня))).
бЭйбА 22 марта 2019
Ответ дляМорковна
сроки указаны 4-6
ну я тоже сижу жду)

Получается, если бы ваш заказ по Америке на пару дней задержали, в шесть недель бы не уложилось?
А что у вас едет?
Научительница 22 марта 2019
Девочки, на шу тоже посредники бешеные? а то я тут начиталась + пообщалась несколько раз по личкам, чет не хоцца покупать)
автор Морковна 22 марта 2019
Ответ длябЭйбА
Ну доставили бы за 6 недель и 3 дня))).
я просто так поняла, что корабли отплывают не каждый день, и может еще и на складе зависнуть. Почему бы тогда сразу не указывать более длительный срок.
У меня спорттовары
МУСЯкомарова 22 марта 2019
Ответ дляОпля Картопля
Прописано одно, а по факту совсем другое. Я платила за авиа - прописано 2 недели, а ждала 6 недель + поднялся курс доллара и мне насчитали вес, доставку по новому курсу Обещала скидку по прибытию - цена вопроса 500 долларов заказ был. Нее, ни скидки, ни то, что за авиа оплачено. Ты как лох - не заплатишь - пропала большая сумма или заплатишь, но уже не то на что рассчитывал. Мой посредник еще так хамила жесть( Вот именно такие потом отбивают охоту что-то покупать-заказывать.

Вы платите деньги и еще боитесь спрашивать?(
И где вы их находите?
Я поняла, чем дороже заказ, тем спокойнее заказчик.
Тут порой за 150 грн мозг вынесут.
По теме, нормально отношусь к таким вопросам ближе к сроку доставки.
Иногда раздражают вопросы за заказы морем через 2 недели ’как обстоят дела с моим заказом? ’
Но я всегда отвечаю спокойно, без агрессии и хамства
бЭйбА 22 марта 2019
Ответ дляМорковна
я просто так поняла, что корабли отплывают не каждый день, и может еще и на складе зависнуть. Почему бы тогда сразу не указывать более длительный срок.
У меня спорттовары
Отправки море, экспресс или авиа один раз в неделю! И если ваш заказ не доставили на склад ко дню отправки, то он будет лежать от 1до 6 дней (до следующей отправки). И никто вам не скажет точных сроков.
Единая страна! 22 марта 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я ждала заказ 9 недель,затем спросила у посредника- она мне гневно ответила,что указывала,что доставка морем и что я невнимательно читаю условия,и что Чем я недовольна.....Я просто спросила: известно ли : скоро будет доставка....Короче, такие нервные посредники...
А гневно это как? А чего она спрашивала чем вы недовольны? Ваш вопрос ей тоже гневным показался?))