22 марта 2019

Когда уместно побеспокоить посредника

Тут столько тем, как мы, покупатели, мешаем жить продавцам своими вопросами, что я уже боюсь лишнего слова написать. Да и покупаю столько лишнего, как раньше, что хорошо, конечно.

В общем, доставка прописана в объявлении экспресс и морем. Посредник у меня не спрашивала, что я выбираю. Написала сумму и карту, я оплатила, она отписалась, что выкуплено. Всё, больше ни слова.
Дело было 11 февраля. В понедельник уже будет 6 недель - это максимум даже для моря.

Это норма, да, что она мне не пишет вообще ничего?

Раньше понедельника спрашивать, я так понимаю, преступно по отношению к жутко занятому посреднику, который прописал в объявлении время, но хоть в понедельник можно будет?
показать весь текст
бЭйбА 22 марта 2019
Я тоже не хамлю свои заказчикам, т. к это уже постоянные клиенты, и если вижу что доставка подходит под верхние сроки, то воизбежания лишних вопросов напишу в группе судьбу этих знаков, к примеру ’стоят на таможне будут ориентировочно ....’
Дюймовочка 22 марта 2019
Ответ дляОпля Картопля
Прописано одно, а по факту совсем другое. Я платила за авиа - прописано 2 недели, а ждала 6 недель + поднялся курс доллара и мне насчитали вес, доставку по новому курсу Обещала скидку по прибытию - цена вопроса 500 долларов заказ был. Нее, ни скидки, ни то, что за авиа оплачено. Ты как лох - не заплатишь - пропала большая сумма или заплатишь, но уже не то на что рассчитывал. Мой посредник еще так хамила жесть( Вот именно такие потом отбивают охоту что-то покупать-заказывать.

Вы платите деньги и еще боитесь спрашивать?(
В чем проблема попросить скрин как доказ что летели авиа посылки?!
lith_oops 22 марта 2019
Просто заказывайте у одного-двух посредников, наладив с ними нормальные отношения. Чтобы и спросить можно было, и можно было не напрягаться, даже если задерживается.
У меня пару раз было такое, что полгода заказ ехал - у разных посредников с интервалом в два года такое приключилось. Фербик с амазона и джимба. Такое тоже случается. Обидно, неприятно, но это риски онлайн-покупок. Учитывая, сколько я покупаю, это вообще в рамках случайности. )))))
Но, если посредник проверенный, ты или спокойно ждешь, пока едет, или тебе деньги возвращают.
Аноним_1486 22 марта 2019
Если стоит срок три недели например.
То для чего на 21 день писать - уже три недели,где мой заказ?
Неужели заказчики правда думают,что посредник делает у себя в квартире склад посілок и просто сидит жует бутер с кофе и не отправляет товар,потому что просто облом?
Я сама посредник если что,никогда не нагромождаю дома вещи людей ,отправляю в течение 1-2 суток
Кошечка-муркошечка 22 марта 2019
6 недель - это НЕ максимум для моря!