ПешитеБесАшипок• 22 марта 2019
В какой стране жить - ваша мечта? Почему?
вот я нигде не хочу жить, кроме Украины. Разве что город, может, поменяла бы.
Да и я уверена, что не смогла бы нормально адаптироваться для полноценной жизни.
Языки мне очень плохо даются, я зажата и закомплексована. На небольшом уровне, например, знаю английский, могу знать как спросить что то или ответить, но стесняюсь. Так как могу не грамотно поставить предложение и произношение плохое. Короче, выучить конечно же можно, но мне это дается тяжело и много-много моих нервов уходит. И главное, что не получаю кайфа, как каторга учить те языки.
Потом, я очень плохо ориентируюсь в пространстве, особенно что касается незнакомых мест. Ну, прям “ в трех соснах заблудиться ” это обо мне. Мне будет мега тяжело осваивать территорию новую.
А еще у меня нет особо ценных знаний и навыков, чтобы состояться в профессии вне Украины. Поэтому, смогу работать только как раб сила или прислуга.
Короче, и не помышляю себе деигаться куда то из Украины.
А вот мой муж очень даже не против. Часто разговоры заводит об этом, как бы мечтая....
Постоянно поддерживает уровень английского, какие то задания решает на программке в телефоне, аудио лекции в машине слушает, книги пытается на английском читать.
Его мечта это Англия или Норвегия. Почему туда? Не знаю! вот просто мечта у него.
Говорит, не мы, так детей нужно всеми силами отправить.
И так грустно мне от этого, если и правда уедут в другую страну, то как существовать вдали от детей, как же не видеть их, внуков. Что за жизнь такая тогда...
Прделитесь своими мечтами
Сфера влияния• 22 марта 2019
Ответ дляПростецкая
Хочу в Голливуд )
ну один раз съездить можно, а вообще там делать нечего
Ответ дляКошкинДом
РФ - язык, менталитет...
’Менталитет’ -єто про алкоголизм? Била когда-то на практике (почвоведение) от Архангельска, через Новгород, Ярославль, Кострома, Рязань- вот ужас! В поля пешком ходили- трезвого тракториста не найти. Крапива стеной с узеньким проходом до калитки без забора, а там кури и свиньи прямо на дороге. В Питере пьющих людей просто ужас сколько, в Москве безразличних или уставших,в черном и сером (не марком, как они говорят) . У каждого из нас, конечно, свое мнение, извените.
КошкинДом• 22 марта 2019
Ответ дляchancee
ИзвЕняю. Вам даже практика в РФ не помогла. У меня не агроном. образование, я бы в Рязань и Астрахань и не поехала бы, как и у нас в Крыжополь.
Кошка Мурка• 22 марта 2019
Я б в Норвегию переехала... Снежок, деревянный домик, нет людей особо. Фьорды недалеко, леса. Да с удовольствием!
Настасья Пицун• 22 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
почему перехотелось ?
Не нравится мне там...бываю часто. Еда не вкусная, нет душевности...В общем видимо я люблю больше Европу)
Настасья Пицун• 22 марта 2019
Ответ дляMs. Dolly
Если не секрет - в каком регионе покупали и какой порядок цифр?
Барселона. У меня работа там будет и параллельно в Мадриде, небольшие в Барсе...цена-выше 300€.
Ms. Dolly• 22 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Уточните цену))) 300 евро - это снимать?
Ухахайкина• 22 марта 2019
Ответ дляchancee
Так и Питер и Москва не’ фонтан’
И Москва не фонтан? Стесняюсь спросить откуда вы нам пишете: Нью-Йорк, Сингапур или из самого Парыжу?
Настасья Пицун• 22 марта 2019
Ответ дляMs. Dolly
300 000 евро это цена квартиры. Я купила.
Ms. Dolly• 22 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Извините, но я сомневаюсь в Ваших показаниях. Я живу в Германии, здесь порядок цифр выше, чем в Испании, но за 300 тысяч можно и новый дом на 200 квадратов купить с землей или дом на квартир шесть... И дом с мужем смотрели Испании, км 100 от Барселоны - цены совсем не такие заоблачные, как Ваша квартира
Настасья Пицун• 22 марта 2019
Ответ дляMs. Dolly
Сомневайтесь на здоровье. Каждому своё. У моей сестры квартира с двориком в Италии за 190 000€...и что теперь-это показатель? Я подбирала жильё для себя, которое мне понравилось и устроило по моим критериям.
ПрипоРошенная• 22 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Какая Т?