Самоучка• 25 марта 2019

При каком президенте Украины Вам жилось хорошо?

Мне интересно для себя. Понятное дело, что все относительно. Ответ "Ни при каком" сознательно не добавила
Результат:
вже голосів: 656
350 (53.35%) Янукович
112 (17.07%) Кучма
108 (16.46%) Ющенко
71 (10.82%) Порошенко
15 (2.29%) Кравчук
IrinnkA• 25 марта 2019
При Ющенко. Как раз сытые годы пришлись с 2005 по 2009.

ali_kat• 25 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Почему же узкий, с точностью до наоборот. Этот где же так можно работать, что прибыльность не падает, когда экономика в полной попе. Только в похоронке.
ок, врачи (гинекологи, анестезиологи стоматологи и тп), ресторанный бизнес, строительство и ремонты, шитье одежды и обуви и их ремонт. Так, навскидку. Эти люди точно с голоду помирать не будут, тк работают в сфере основных потребностей человека: пожрать, полечиться, одеться/обуться, построить/оформить жилье. А, если люди, работающие в этой сфере, предложат потребителю нечто неширпотребовское, нечто эксклюзивное, то и на икру хватит всегда.
А еще айти - аутсорсинг и аутстаффинг, когда зп в уе и плевать на курс.
Milacha83• 25 марта 2019
Ответ дляVika-N
18 февраля 2014 года
а это расследовали и доказали? где деревья с майдана? и для того что бы узнать правду, нужно что бы нынешние сменились, при них расследовать не будут!
Kupiryukzak• 25 марта 2019
Малый бизнес. При Ющенко. Я против Януковича, но вспоминаю его предвыборный лозунг ’стабільність’. И она таки елки палки, была, была стабильность во времена януковича. Сейчас мрак, похоже что все встретимся в Польше на заработках.
mariya59• 25 марта 2019
При всех, кроме последнего....
oksanav• 25 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Мне при всех, начиная с Кучмы, отлично живется. А при Кравчуке было не очень, я еще в вузе училась, денег не было.
Аналогично. При чем тут президент? Своя голова на плечах должна быть, тогда нигде не пропадешь.
Marta0030• 25 марта 2019
При Кучме была школьницей, жили хорошо. При Януковиче уже сама работала и тоже вполне хорошо, многое купить себе могла. Сейчас Ж полная. Цены на продукты космические. И не дай Бог заболеть. Мрак короче!
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляali_kat
Да знаете, я ж не хвастаюсь. Просто очень хочется, чтобы все жили хорошо и осознали, что это - дело только их рук, ума и целеустремленности. Пытаюсь вот своим примером показать. Но... Это не производит впечатления даже на родственников. К сожалению, люди у нас работать не хотят. И вообще под ’работанием’ понимают другое: типа, пришел, подавил стул пятой точкой и домой. И разговоров: я тааак уработался. Я не говорю, что все так, но большинство.
я с вами согласна
есть и другие люди, исполнители, не каждый может работать сам на себя
я сторонник того, что в цивилизованной стране каждый должен иметь возможность обеспечить себе прожиточный минимум, пенсионер, инвалид, дворник....
ну где мы....и где цивилизация...
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
а вообще, вспомнила свою покойную бабушку
она часто говорила-вот при кучме пенсия была....и сало по.....
аж смешно

Акварель 38• 25 марта 2019
У меня просто морально убивают курс доллара,цены в магазинах и наши дороги.Мечтаю слинять хотя бы в Рашку
Ksu160576• 25 марта 2019
Ответ дляМодные мальчишки
Кстати, именно при бате во дворах детские площадки стали обновлять, у нас ( ура) свет наконец-то провели! Команда не команда, разработки или нет, но были созданы горячие линии при облгосадминистрациях. И знаете, реагировали мега быстро! Вот это я точно помню.
у нас это было как раз до Бати, а потом они пришел и начался капец! мы с вами наверняка из разных регионов
Gretali_knitwear• 25 марта 2019
Ответ длячерешенка...
С Яныком я планировала Троих деток,а сейчас одного хватит с головой
Аналогичная ситуация... Как ни печально... Рожать в неизвестность как-то не тянет.
Ксения28• 25 марта 2019
Янукович (+Азаров) было отлично.И мирно!
Gretali_knitwear• 25 марта 2019
Ответ дляАнна_Бель
Главное при Януковиче существовала моя страна -Украина, а сейчас руина. Раньше ездили в Крым, а сейчас мечтаем. При Януковиче так получилось, что 1 год я была в декрете. получала помощь на ребенка около 200 у.е и как только пришел Порох их отменили. У меня сохранились квитанции за коммуналку при Яныке - 240 грн в отопительный период, а сейчас это 2800 грн, при Яныке я покупала все что мне нужно было на инсайтах, сейчас многое заооблачно дорого. Есть лекарства с ценниками, и я в шоке при нем мы жили как в раю оказывается. Сейчас даже лекарства в 3 дорога. Да и мама получала бесплатно свои таблетки (гипертоник). При Януковиче у меня было море работы, перспективы, а сейчас меня сократили, специалисты нафиг не нужны. Сижу просматриваю вакансии за рубежом, поеду по безвизу
Зато хваленый безвиз зацените...
Inogda• 25 марта 2019
Ответ дляSvetl.ana
не сочиняйте
условия кредитования мвф это тоже сочинения? внуки отдавать будут кредиты с доаковскими условиями.
но вы порхайте, порхайте
Inogda• 25 марта 2019
Ответ дляMilacha83
а не напомните, как и когда он ее начал?
разогнал майдан по американскому сценарию и возможно и не было бы войны. И крым бы ..
но история не терпит сослагательного наклонения.
А вот то, что действующий Порох в предвыборной агитке обещал ее закончить - это было, да. Но воз и ныне там. Выгодно ведь и лекторат стращать ахрессией и на войну весь скатившийся уровень жизни списывать, ну и купоны стричь денежные с войны
Svetl.ana• 25 марта 2019
Ответ дляInogda
но вы порхайте, порхайте
так янык в мвф тоже греб не по-детски. потом ему отказали из-за коррупции и воровства, он полез в россию, взял 3 млрд., я поражаюсь вашим обширным знаниям
Inogda• 25 марта 2019
Ответ дляKsu160576
милая, вы утомляете ее, она вам про разработки Януковича, а вы про какие-то бюджеты, у них какие-то другие бюджеты были поэтому ’я твою не понимать’
держите себя в руках) Она про местный бюджет, местный. По месту. Обычный работник казначейства
Inogda• 25 марта 2019
Ответ дляKsu160576
к сожалению нет, Чуркин трусил -трусил этим заявление Януковича, пока странным образом не помер
т.е. и не было, да? раз никто не видел, но все померли

Inogda• 25 марта 2019
Ответ дляSvetl.ana
как и я вашей зашоренностью )
Inogda• 25 марта 2019
Ответ дляSvetl.ana
теперь без эмоций, давайте факты.
1. Сколько получил Янык кредитов от МВФ на каких условиях
2. На каких условиях был предоставлен кредит РФ
3. Нынешние кредиты от ВМФ на каких услових - кроме люьых процентов, какие сферы социалки затрагивают - перечислите кабальные условия.
п.с. понятно, что коррупции и воровства ныне нет, так что давайте фактаж, а не свою интерпретацию
mar210507• 25 марта 2019
Ответ дляInogda
Вы далекие от того что я написала. Местный бюджет- це місцевий бюджет, местное самоуправление- місцеве самоврядування - Гугл Вам в помощь, работник казначейства, вообще тут каким боком? как то примитивно совсем расставили все точки)
Inogda• 25 марта 2019
Ответ дляmar210507
я как раз знаю о чем пишу, вот как раз работник казначейства и пытается рассуждать, или мелкий гос служащий фин управления. Это как - каждая кухарка может управлять гос-вом (Ленин)
Nevada2012• 25 марта 2019
Ответ дляGretali_knitwear
Зато хваленый безвиз зацените...
Там есть список осягнень.
Svetl.ana• 25 марта 2019
Ответ дляInogda
теперь без эмоций, давайте факты.
ага, мне нечем заняться,только ликбезом? открывайте и читайте.
mar210507• 25 марта 2019
Ответ дляInogda
Честно говоря, я Вас не понимаю, уж извините, а Вы мыслите как кто?
coch100• 25 марта 2019
Ответ дляali_kat
Аы сейчас говорите о белой з/пл или о способностях получать левак?
Inogda• 25 марта 2019
Ответ дляSvetl.ana
т.е. сказать ’а’, но не сказать ’б’ для подтверждения слов для вас это норма? Так и думала - фантазии и враки без доказательной базы.
фантазируйте и врите дальше тогда, каждому свое :)
Inogda• 25 марта 2019
Ответ дляmar210507
надеюсь, не как кухарка, которая пытается влезть в тонкие материи с своей поварешкой )
а вы?
lyolya75• 25 марта 2019
Ответ дляМодные мальчишки
Стесняюсь спросить, а что именно при Кучме Вам понравилось? Постоянные пикеты голодных бюджетников, учителей, врачей, люди полуголодные ходили. Транспорт был убитый весь, но и на него у людей денег не было. У всей страны! Люди не от хорошей жизни шли пешком в Киев просить зарплату. Вот хочу спросить, почему при Кучме жилось хорошо и кем вы работали?
у нас свой бизнес с 1994 года. Именно в конце 90х и в начале нулевых мы вышли на высокие доходы, я смогла родить ребенка и заниматься домом, а муж продолжал работать. У нас доход в гривне. Курс был хороший. Мы купили квартиру, машину. Один был минус тогда - очень сложная отчетность для предпринимателей. Все.
Сейчас доходы в гривне почти те же, но что мы можем позволить? Только на жизнь.