ПолБатона• 25 марта 2019
Как же достало ваше нытьё.
Ну сколько можно... денег нет, есть нечего, в отпуск не можем поехать... при этом основная часть сидит на попе с 9 до 18, не учится, не развивается и работать особо не хочет. При этом ждут, что деньги прийдут сами по себе. Винят страну и президента в собственной беспомощности. А сами то что сделали?Не надоело ныть то?
Куратор дебошей• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
Это здесь при чем? Я же и говорю о том, что ищем крайнего в своей бездеятельности.
’А я ни в чём, ни в чем не вииинооовааат’ (с)
С такой предвыборной кампанией, Петя, ты далеко не пойдешь
Кашка-маняшка• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
HR в международной компании.
Так это считай бездельница
Бестолковая должность, которая скоро исчезнет
Поэтому не хвастайтесь
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
Я не родилась в мегаполисе. Я из маленького городка с населением 40000, просто я уже в школе поняла, что нужно учится и получать больше от жизни. В итоге я переехала в город миллионик, а уже потом с семьей в Киев. И было не просто выходить из зоны комфорта, но ни разу об этом не пожалели, потому что возможностей как для нас так и для ребёнка намного больше.
Я поняла
Тема о том, какая Вы молодец. Все остальные нытики, а Вы умница!!!
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Вы никогда не задумывались о том, кто в октябре-ноябре раскупает в салонах Mercedes одни из самых ’фаршированных’ машины?
Отвечу: сельские фермеры. Причём, очень часто приносят наличку (потом, правда, проводят её через банк....но это уже нюансы).
Так что, село селу рознь. Кому сухари чёрствые, а кому машинку 3-х летнюю уже пора сменить на новую.
Вы работаете на огороде?
Куратор дебошей• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Хотите сказать, что сельские фермеры настолько забиты, что не догадываются о безналичном расчёте?)) Или В вашем представлении, они стоят на рынке и картошку лично продают?
Открою секрет: у них сбыт только крупным оптом и как правило за границу, а там вряд ли станут наличкой оплачивать несколько сот тонн продукции.
Каркуша Клара• 26 марта 2019
Ответ дляТимофейка
Знаете, я иногда тоже так думаю. НО !!! порой люди в такой ж,..пе, что тяжело выбраться. На ту же учебу бабулеты нужны, вы не подумали??
Не надо судить людей. У каждого своя история. Хорошо, если вам все звёзды встали удачно.
Золотые слова. А мужа в 45+ с громадным стажем даже никто на собеседование не зовёт, и это работа по профилю...((
Планшетница• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
Психология такая — Мне все должны, а я буду сидеть и ждать. Что то для этого делать? Нет, зачем, само прийдет когда нибудь.
Психология еще есть такая- умный, развивающийся, но очень неуверенный в себе человек - я всего боюсь, ничего не получится
Аноним_1589• 26 марта 2019
Ответ дляАмели на мели
Заработать в этой стране можно в основном разве что геморрой:))))))))))
Ну и Блока Вам еще вдогонку
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.
Ну и Блока Вам еще вдогонку
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.
Полностью не согласна, если человек с головой, ответственный и упорный он всегда может добриться лучшего - т.е. в нашей стране легче, чем в той же Европе, сделать карьеру, всё что нужно всего лишь были ответственным работником.
Из примеров - я ещё без высшего образования, придя на работу, смогла через год уже занимать место менеджера фарм. фирмы, эт мне было 20, и я никогда не работала на ставку, только на процент!
Знакомый от простого водителя, доработался до зам.директора (но он английский хорошо знает, мама преподаватель), потом уволился и открыл себе такую же фирму.
Вчера общалась со знакомой - она пошла работать на заправку, за полгода она из кассира доросла до начальника заправки ! И это тоже без какого-либо профильного образования, была до этого и продавцом и секретарём. Говорит в планах - региональный менеджер, т.к. её кума им уже стала за год ! работы. Но ей пришлось переехать во Львов.
Планшетница• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
HR в международной компании.
Хр вообще люди очень специфические, работа которых заключается в навешивании ярлыков. Что вы, собственно, у в теме делаете
Аноним_1589• 26 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
В первую очередь все отдают предпочтение наличке, а потом уже безнал. Или безнал только там, где директор не = хозяин.
Каркуша Клара• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1589
Я в 25 лет без профильного образования тоже доросла до директора)). После 40 в этой стране ты никому не нужен, хоть у тебя 30 лет профильного стажа будет... Всем нужны молодые, когда тебе под 50 разве что охранником берут((
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Автор, я с вами полностью согласна. Те, кто действительно хотят нормально жить, работают, зарабатывают и нормально живут. А вот эти дети и внуки совка ’нам все должны, поэтому ничего делать не будем’ продолжают ныть. Не обращайте на них внимания и ни в коем случае не помогайте им - не поддерживайте негативный тренд.
Белая и пушистая• 26 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Петя,ты????
так тупо. вивчи іншу фразу
Луковая• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
Меня больше всего удивляет, что все надеются, что сейчас выборы пройдут и все счастье прийдет, деньги появятся, заживут все...
да не поменяется, если вы так и будете сидеть и ныть бесконечно, вместо того, чтобы идти и зарабатывать.
В этой стране я училась и развивалась. И кандидат. И докторскую защитила. Денег мне это не прибавило. Сменила страну и все ОК. И работать 20 часов в сутки не надо. На свой дом ,машину , отдых и прочие радости я зарабатываю за 35часов в неделю.
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
ну многим просто необходимо ныть чтоб быть в тонусе, это их питает.
тут советы -действия не надо, просто человек черпает энергию так- жалея себя, обстоятельства
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЛуковая
А мне и одной кандидатской хватило, чтобы очень хорошо зарабатывать в Украине. Сейчас переезжаю в другую страну, там моя кандидатская никому не нужна.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Только в нормальных странах государство не мешает заработать и жить нормально
А у нас только палки в колеса ставят.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
А у нас только палки в колеса ставят.
Я как-то зарабатываю и на государство не жалуюсь.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это вы, а кроме вас ещё 20 млн людей, большинство из которых не могут себе найти нормальную работу.
И не нужно говорить про лень. В Польше, Белоруссии, Иране и прочих странах жалоб на наших работников нет.
Запасная спина• 26 марта 2019
Ответ дляТимофейка
Как же Вы правы!!!!!!!
Вот прям каждое слово в точку!!!
Зато автор мой пост с просьбой дать совет просто проигнорировала, интересно почему?)
Вот прям каждое слово в точку!!!
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Как это нет? Очень даже есть )) Просто они дешевые, поэтому их любят )
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Дешёвые?
Для Украины это супер дорогие рабочие руки.
Ни одно предприятие не платит сварщику 4-5р 40к гривен.
У наших нет мотивации,а потом удивляются, чё они ленивые. За такие зпл не то, что надо не работать, а даже чуточку вредить
Бутылка Кифира• 26 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Ну не могут же всех взять на высокооплачиваемую работу, ты хоть тысячу курсов окончил (ща которые тоже платить нужно). Ещё немаловажно - удача, обстоятельства, склад характера данный природой и т.д. А вообще считаю, что счастливых, не нуждающихся людей вряд ли будут раздражать другие люди, в том числе и их нытье.
какая удача...только блат...
Бутылка Кифира• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
так вся Украина не может переехать в Киев....
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Дешёвые?
А чему вы удивляетесь, с учетом того, сколько предприятий либо уже закрылись, либо дышат на ладан?