Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Тут как тут• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ситуация совсем другая. Не муж не против, а до того, как он стал моим мужем, я долго оценивала, смогут ли они с дочерью вместе жить, и только после этого приняла решение. Если было бы понятно, что у них не получается общаться, то не было бы совместного проживания и брака.
Все ещё может измениться. Никто не знает, как будет дальше.
Аноним_1478• 26 марта 2019
Ответ дляТут как тут
Моему 16, мужа сыну 18 можем в кино сходить, погулять тоже, в поездки ездим и т.д.
Естественно сами они тоже гуляют, но совместные вылазки никто не отменял.
но это иногда, не каждый день , на иногда у мужа автора время найдется
Менее Более• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы знали, что у него есть ребенок. А раз он есть, то в любой момент может начать жить с отцом. Это нормально
Тут как тут• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
Согласна.
Аноним_1461• 26 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
С кем живёт ребенок определено договором между отцом и матерью. И в любой момент этот договор может быть изменен
Очень наивно полагать обратное
Ещё наивнее делать из своей квартиры общую...
вроде как да, но есть много но... если это семья, люди и принимают решения сообща, думают как будет лучше для семьи, продажа своей квартиры была вынужденной мерой, чтобы купить более комфортные условия. Или как надо было? всем ютиться в 1-комнатной, но при этом у автора бы оставалась своя личная еще одна 1-комнатная на всякий пожарный?
Чтио касается тех, кто осуждает автора за неежелание жить с чужим ребенком. Автор начинала жить с мужем, когда ребенко жил отдельно. А если бы к примеру это был не ребенок, а свекровь? Ну вот жила свекровь в своей квартире, и всех все устраивало, а потом решила жить ’при детях’ и переехать к сыну в 2-комнатную квартиру, только не потому что жить сама не может (например по состоянию здоровья), а потому что скучно ей стало)
И чтобы сказали советчицы? наверное ’ну вы знали, что у мужа есть мама?’, ’надо было выходить замуж за сироту’)))
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляМенее Более
Если отец живет один, да - нормально, если уже не один, а с новой семьей, то придется обсуждать и учитывать мнения всех.
В целом, ходим по кругу. Буду ’закрываться’. Всем спасибо!
Тут как тут• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1461
Ваш пост ещё раз подтверждает, что обстоятельства меняются! И да, то что было изначально не может быть вечно, если анамнезе дети, мамы, папы, животные
Однозначная• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет конечно! Все проблемы моей дочери решаю я и ее родной отец, если необходимо.
Мужчина в отношения пришел без ребенка, если б он был ’с ребенком’, я бы НЕ согласилась. А ребенок мужчины жил с матерью до сего момента, обеспеченный отцом, и всех это устраивало.
О боже, как мило. Мужчина в отношения пришёл без ребёнка. А где ж ребёнок потерялся по дороге, пока он шел к вам? На лавочке забыл? Или, если сплавил его маме, то типо чистый и необремененный? А если с матерью завтра не дай бог что случится, ребёнка куда? На вольные хлеба в 14 лет? А если ребёнок сам серьёзно заболеет, папаша посчитает, что свою роль он выполнил, оставив квартиру, а мать ребёнка пусть колбасится сама? Нет, мадама, дети они навсегда (у адекватных родителей) и вам изначально нужно было искать мужчину без детей. И не считать, раз ребёнок живёт с мамой, то папа не при делах. При делах и ещё каких.
Конечно, скажу как есть, вас жаба давит, что БЖ будет жить одна в своём жилье, а вы вчетвером ютиться на съем.
И ещё, вашей доцечки тоже когда-то будет 14 лет и вы не знаете, что она запрет вам в этом возрасте. Или хамить и не идти на контакт могут только чужие дети, но никак не ваша прынцесска?
Ширли-Мырли• 26 марта 2019
Ответ дляТут как тут
У нас с мужем к примеру обязанности по быту одинаковые + помощница для уборки, потому таких проблем вообще нет.
Если автор в быту, ’обслуга’ для мужа и дочери, да, ей прибавиться работы.
Муж работает до 23 часов. На ком обязанности по дому, как думаете?
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1461
оч.хорошее сравнение
, спасибо.
относительно жилья, вопрос очень был сложный, я понимала все отлично, но вариантов было немного.
Тут как тут• 26 марта 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Каждый день, автор. В выходные муж. Как вариант, помощница.
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
В какую свою? Что мужчина ещё должен сделать в угоду новой жене?
Тю, ну пусть не делает.Я б в свой дом не пустила Потому что в доме женщина делает больше, чем мужчина.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляТут как тут
Вы знаете, меня радуют качественно советы - снимите трешку (на раз так щелк), наймите помощницу, ощущение, как будто у всех неограниченные бюджеты в кармане)).
Разведка Маша• 26 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
То есть, когда дочь автора подрастет, то надо ее к папе отправить. Она же будет громко музыку слушать, в ванной зависать, свинячить, возможно, плохо пахнуть и в трусах ходить. Зачем это новому мужу?
Ну пока, что автор за дочерью убирает, готовит и стирает. А муж будет обеспечивать всем этим своего сына, коль он приходит домой поздно и имеет командировки? Как он планирует воспитывать сына, заниматься с ним при таком графике?
Однозначная• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Немного не так. Изначально, связав себя с мужчиной, у которого есть дети, нужно было быть готовой к тому, что возможно, однажды, придётся жить вместе. А не так, что в отношения он пришёл без ребёнка, потому что ребёнок с ним не живёт, значит, пусть все подстраиваться под ваше мнение.
Вам придётся находить компромисс. Или уходить. Но уходить вам некуда. Раз ребёнок с отцом, не платить алименты и на эту разницу снимать не двушку, а трёшку уже. Было бы желание решить вопрос. Но у вас его нет.
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
возможно мальчик ревнует девочку к своему отцу
у мальчика есть мама и папа, пусть переживают.Автор мальчику никто.Она должна переживать за своего ребенка и за себя.Мужчины в этой жизни всегда найдут себя, им это в сто крат проще.
неДоПриличий• 26 марта 2019
Ответ дляОно само купилось
Снимайте 3к.
Неееее...
Автор с дочкой в комнате,муж с сыном пусть спит.
Надолго ли мужа хватит с его мечтами
Мама Чели• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я уже не раз написала, что не отвергаю его сына. Проблем было бы сильно меньше, если бы сын хотел что-то с нами строить или хотя бы общаться
. Если мальчик не хочет с Вами общаться и иметь что-то общее, какого он лезет в Вашу семью? А то что папа воодушивлен предстоящим совместным проживанием - так это не надолго, если Вы, конечно, не взвалите на себя заботу и обслуживание мальчика. У меня была немного другая ситуация. Муж развёлся с бывшей женой, когда сыну было 3 года. Когда мы поженились, муж переехал ко мне в другой город, квартира была моя. И вот после школы, мальчик поступил в вуз в нашем городе. Муж захотел, чтобы сын жил у нас, аргументируя, что он хочет наверстать с сыном упущенное. Я была категорически против, хотя места в квартире было достаточно, но зачем мне посторонний человек в доме. Сын поселился в общаге, проучился 2 года и его отчислили за неуспеваемость. Каждые выходные сын приходил к нам, и я видела, что мой муж не может с ним общаться ( нет они не молчали, постоянно разговаривали, куда-то ходили), но это было общение не отца с сыном, а знакомых. Хотя муж постоянно поддерживал с ним связь, они виделись, но одно дело иногда видеться, а другое- брать ответственность.
Разведка Маша• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
Она пожертвовала своим жильем,чтобы увеличить жилплощадь и даже в случае последующего раздела новой жилплощади получит больше и лучше чем было у нее. А сейчас жилье съёмное, общее
Чтоб увеличить жилплощадь для кого? Уж наверняка не для себя с дочерью. Им было, где жить.
Аноним_1461• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
оч.хорошее сравнение
, спасибо.
я вам очень хорошо понимаю) хотя у меня и у мужа дети только наши общие, но тем не менее. Еще один ребенок - это не только вариант удобства/ неудобства, но еще и огромная ответственность, когда пришел домой, чем занимается, и т/д. Понятно, почему вы этого не хотите. Готовить, стирать, убирать еще за одним человеком - вряд ли ваш муж вызвется сам)
Тут как тут• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы писали, что хорошо зарабатываете, + муж. + Б.М. должен помогать дочери, + Б.Ж. сыну.
Может как то сможете выделить средства. Про трешку, я не писала, жила бы как есть. Мы тоже живём на съёме, строим дом. Уже ремонт, летом переходим.
Но я свои квартиры, не продавала и сдаю))
Однозначная• 26 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
Неееее...
Надолго ли мужа хватит с его мечтами
Странная вы. Значит, дочь жены мужчина принимать должен, а жена принимать сына мужа не должна. Ещё и сексом манипулировать, низость какая.
СиренаФеоктистовна• 26 марта 2019
извините, невозможно прочесть все 14 страниц...
дочь мужа перебралась к нам после 9 класса. вот как приехала на лето погостить после выпускного, так и осталась. в съемной квартире. и мы все ждали этого времени, когда вопрос решится сам по себе, без участия судьи и органов опеки.
Однозначная• 26 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
Неееее...
Надолго ли мужа хватит с его мечтами
А почему не так, доця автора едет к своему папе жить, а мальчик переезжает к ним, а?
Настасья Пицун• 26 марта 2019
Автор ну вы даёте
Ну вот посмотрите, при одинаковых вводных данных, насколько по разному вы распорядились жильем
Была Квартира у вас и к мужа, и по ребёнку
Свою он подарил старшему сыну, от первого брака, вы же свою вложили в Новый проект, совместный с ним брак, который уже трещит
И я смотрю ваш нынешний муж хитрец, за ваш счёт решил жилищные проблемы
Неужели вы этого не видите?
Jhenya_Sh• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
совместное ежедневное проживание - с обоими родителями возможно только в случае брака. В случае, когда брак расторгнут совершенно понятно, что ребенок живет с одним из родителей.
а бывает, что дети живут то с одним, то с другим. Для него это такой же ребенок, как и ваша дочь. И сын имеет право жить с отцом.
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
Т е чужая девочка тоже бесит мужа автора и ее надо выселить? Завести одного, нового, общего и жить в красках любви и эмоций?
Без понятия, это к мужу автора.Бесит?Пусть уходит.Он же изначально пришел в семью к женщине с ребенком.Может к жене своей идти, сына воспитывать.
Я вам пишу как мама и женщина.А что там у кого так или не так, каждый пусть выбирает.
Я своего ребенка от себя не отдала б и чужого, такого взрослого и вдруг не приняла б.Да, могли быть варианты: изначально к мужчине шел ребенок.Думала б и если приняла, то уже без вариантов.Тянуть, стараться итп.
Или, не дай Бог, что с мамой.Без вариантов.
Но тут...простите.Есть где жить, есть с кем и на что.Я что-крайняя? Переживать что он мне на ребенка накинется или засрет все вокруг назло?
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Все верно. Право имеет, на практике много сложностей.
Разведка Маша• 26 марта 2019
Автор, поддержу советующих камеры, коль уже были предпосылки воровства денег сыном и попытки обидеть дочь.
Jhenya_Sh• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
некоторые для разнополых детей делают перепланировку комнаты, мебелью отгораживают кусочек. Попробуйте. Он, может, поживет, ему надоест, и он назад уедет к маме :) не надо сразу в панику впадать. Все со временем решается, а вот нервные клетки не восстанавливаются.