Залатавая• 23 октября 2013

Превенар-13

В частной клинике врач советует зделать эту прививку как часто болеющим.я в раздумьях...кто делал,какие отзывы?стоит ли делать,реально ли меньше детки болеют?
4ipolinka• 23 октября 2013
эта вакцина защищает ребёнка от такой бактерии Пневмоккок, эта бактерия очень частая причина детских отитов и пневманий.
поэтому очень хорошо бы защитить дитя от этой бактерии, эффективна она если дитю больше 2-х лет, нужна двукратная вакцинация.
тоже интересовалась, где можно своего провацинировать... в частных клиниках одна доза стоит 1000-1400 грн, это очень до фига!!!
я сходила к нашему иммунологу в дет.поликлинике и заказала через квитанцию, жду пока нам стукнет 2 года и пойдём на вакцинацию. доза получилась 375 грн, Хорошая разница!!!
так что советую поступить аналогичным способом

4ipolinka• 23 октября 2013
небольшая поправочка: Превенар-13 можно вакцинировать деток с 3 мес, это я писала за Пневмо-23 (она полисахаридная и вызывает иммунитет только после 2-х лет).
есть уже Превенар-21, она содержит уже 21 вид штамма пневмоккока.
автор Залатавая • 23 октября 2013
То есть при частых орз она не поможет? У нас в частной 800,а по месту жительства у заведующей спросила,а она первый раз слышит о такой.
4ipolinka• 23 октября 2013
от частых орви никакая вакцина не поможет... а вот от осложнений после орви данная вакцина очень поможет! особенно если дитё ходит в де.сад.
в моей поликлинике, несколько заведующих... и ни одна не знает, я вам больше скажу, они и о вакцинах от ветрянки не знают, даже правильные названия вакцин от гриппа тоже не знают!
вот я и обратилась с иммунологу, надеялась, что хоть она немного просветит... так и получилось: толковая и компетентная баба!
автор Залатавая • 29 октября 2013
Спасибо за разъяснение. Дети каждый месяц с января болеют не знаю уже что делать.