Радость моя• 23 октября 2013
Смотрели ТСН? Умерла мама троих деток и новорожденная девочка
Врачи пили чай пока 39-летняя женщина ждала пока на нее обратят внимание.жалко троих деток которые остались с папой и пусть земля будет пухом женщине и ее малышке.
Мэри Попкинс• 23 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
почитала по ссылке - ну полный же бред пишут! ребенка извлекли через 2 часа после смерти - это невозможно. Ребенок максимум через 5-7 минут погиб бы. Он же полностью зависит от кровообращения матери!
Девочка не прожила бы и минуты
возможно. прочитайте внимательно.ее подключили к аппарату искусственное дыхание.могли бы сразу прокесарить....но видно метались -чистили историю.....
Анчо Ус• 23 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
не хватит ИВЛ на двоих
Анчо Ус• 23 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
если там было такое массивное кровотечение + ИВЛ - ребенок бы в любом случаее погиб бы за 2 часа. Ему бы просто не хватило кислорода.
Сильно кто-то про эти 2 часа приврал
Боевая• 23 октября 2013
Ответ дляtereza000
на самых родах не обязательно присутствовать,но чтоб был ’за дверью’ - обязательно. 2 раза рожала. все отлично. хотя никому ничего не давала.
не-не.
За дверью мало ли что может случиться.
Хочу что бы он был в родовой и сразу после рождения малыша топал следом за медсестрой смотреть что она делает с ребенком.
Слава Богу, он сам хочет присутствовать
За дверью мало ли что может случиться.
Слава Богу, он сам хочет присутствовать
Блондинка в Законе• 23 октября 2013
Ответ дляБоевая
Сволочи врачи!!! :(((
Вот поэтому я и хочу что бы со мной был муж на родах!
Вы знаете, а у меня и муж был на родах...и всеравно с врачем договаривалась заранее...Ведь, вы не знаете, как психологически поведет себя муж в ситуации ваших родов (будет в панике, ситуации стресса). Вообщем и курсы мы с мужем прошли, и роды у нас вторые, и всеравно договаривались. О чем не жалею! Хоть и деньги лишними не были...собирали))
Боевая• 23 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я пока зарекаться не хочу, но очень много читала о договоренностях, о том как врачи с которыми договорено, не приезжают, а дежурные недовольны, что надо принимать роды у договоренных.
К тому же мой гинеколог, которому очень верю, сказала, что юридически за роженицу отвечает именно дежурная бригада. И только они будут делать максимум возможного, что бы роды прошли хорошо и для малыша и для мамы.
Насчет мужа. В родах я его не знаю еще, да. А вот в операциях мы побывали и я знаю, что он умеет собираться и быть очень жестким когда дело касается ЕГО семьи :)
Ответ дляБоевая
не-не.
За дверью мало ли что может случиться.
Слава Богу, он сам хочет присутствовать
За дверью мало ли что может случиться.
Слава Богу, он сам хочет присутствовать
а я не хоте чтоб был на самых родах, а как родила,то сразу зашел. и был все время... ну это наше решении. но если,что-то не так, то муж не поможет.
Блондинка в Законе• 24 октября 2013
Ответ дляБоевая
Вы знаете, в нашем роддоме не так давно умерла роженица, притом договорная.....полетел не дежурный врач, а договорной, знаю даже детали...просто много знакомых там работает...Думаю, бывает по-разному. И часто договорной делится с дежурным))) Я большую половину пролежала на сохранении, видела, кто у нас (но это в нашем роддоме)) в дежурных врачах - свежие мальчики-врачи по 30 лет)) Ваша гинеколог - молодец, она правильная. Но не все такие, к сожалению. Часто у дежурного смена заканчивается, и если есть вариант разрезать или нет (эпизиотомия), дежурный разрежет, дабы женщина родоразрешилась быстрее. И незаконного тут ничего нет. Меня дежурные хотели стимулировать, только узнав, что я рожаю с врачом не сделали это. Пришел мой врач и мы родили через час без стимуляции и разрывов! Итого в родблоке я провела всего 1.20. Спасибо ему! ....Но, конечно, надо знать не по наслышке врача, если с ним договариваться)) Вообщем вам крепкого здоровья, легких родов! Главное, быть уверенной в себе и своих силах! А с врачом - как решите..))
Официальная версия уже есть цитата’ эксклюзивном интервью программе Факты на канале ictv главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Украины Вячеслав Каминский заявил, что смерть женщины наступила не по вине врачей, а из-за врожденной патологии брюшной аорты, которая во время родов разорвалась.’
Мэри Попкинс• 25 октября 2013
Ответ длявитка
я так и сказала,что сама она же и будет виновата....вчера тема номер один это у нас была. пришла клиентка работает администратором в одном леч.учреждении и говорит,что естественно медики за медиков. и таки -да,при разрыве аорты спасти практически не возможно.....НО.......хирурги задаются вопросом - КАК ОНИ ЕЕ(аорту) ПРОПУСТИЛИ...и еще говорят,что нельзя было допускать схватки...нужно было кесарить....анивризма определяется..... а из этого вывод - девчонку угробили. при поступлении в роддом была допущена грубейшая халатность - РОЖЕНИЦУ НЕ ОСМАТРИВАЛИ. и семья не врет.врачи пустили все на самотек и никто ее не занимался!ей перед родами было сделано УЗИ(на узи выявляется,случайно при проведении узи других органов),прослушивается стетоскопом... если бы ее осмотрели как и положено при поступлении в роддом,то они бы ее прослушали. и если бы узи делал специалист,а ни хто попало -- тоже определили бы. (моей знакомой делали в 3 городской узи и......выдали заключение о том что левый и правый придатки((я так напишу не мед.термином)) в норме.указали размеры и т.д. но.....она без правого живет уже 12 лет!!!)
про аорту тут....
Анчо Ус• 25 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
про аорту тут....
как прослушать и увидеть аорту через беременную матку??? Слушали сердцебиение ребенка, а аорта ЗА беременной маткой (с плодом и водами, плацентой) - не реально услышать. УЗИ то-же, разве что прицельно пытаться рассматривать, а так не видно ЗА маткой.
Оле Лукойе• 25 октября 2013
странно, если у нее была врожденная патология аорты, то как она перенусла 3 предыдущих родов?
Анчо Ус• 25 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
это такая коварная штука - до поры до времени все нормально, а потом рвется...
Может расслоиться - тогда есть хоть маленький шанс. А если сразу разрыв - то без вариантов
Мэри Попкинс• 25 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
беременная матка не является препятствием.
Анчо Ус• 25 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
если искать прицельно. Вы многих беременных знаете, у которых такой диагноз???
Мэри Попкинс• 25 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
нет,с аневризмой не знаю. знаю отношение в этом роддоме, знаю кто спустя три месяца не получил выписку,т.к. за три месяца не придумали,то написать....знаю,кто лишился матки из за халатности....про детей зараженных спидом в этом роддоме вся украина тоже гудела.....и все это не доказуемо и ненаказуемо...роддом на весь город славится...
Анчо Ус• 25 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
а я этот диагноз знаю
Очень мало шансов при жизни диагностировать и что-то успеть предпринять