Радость моя• 23 октября 2013

Смотрели ТСН? Умерла мама троих деток и новорожденная девочка

Врачи пили чай пока 39-летняя женщина ждала пока на нее обратят внимание.жалко троих деток которые остались с папой и пусть земля будет пухом женщине и ее малышке.
Мэри Попкинс• 23 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
почитала по ссылке - ну полный же бред пишут! ребенка извлекли через 2 часа после смерти - это невозможно. Ребенок максимум через 5-7 минут погиб бы. Он же полностью зависит от кровообращения матери!
Девочка не прожила бы и минуты
возможно. прочитайте внимательно.ее подключили к аппарату искусственное дыхание.могли бы сразу прокесарить....но видно метались -чистили историю.....
tereza000• 23 октября 2013
Ответ дляБоевая
Сволочи врачи!!! :(((
Вот поэтому я и хочу что бы со мной был муж на родах!
на самых родах не обязательно присутствовать,но чтоб был ’за дверью’ - обязательно. 2 раза рожала. все отлично. хотя никому ничего не давала.
Анчо Ус• 23 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
не хватит ИВЛ на двоих
Анчо Ус• 23 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
если там было такое массивное кровотечение + ИВЛ - ребенок бы в любом случаее погиб бы за 2 часа. Ему бы просто не хватило кислорода.
Сильно кто-то про эти 2 часа приврал
Боевая• 23 октября 2013
Ответ дляtereza000
не-не.
За дверью мало ли что может случиться.
Хочу что бы он был в родовой и сразу после рождения малыша топал следом за медсестрой смотреть что она делает с ребенком.
Слава Богу, он сам хочет присутствовать
Блондинка в Законе• 23 октября 2013
Ответ дляБоевая
Сволочи врачи!!! :(((
Вы знаете, а у меня и муж был на родах...и всеравно с врачем договаривалась заранее...Ведь, вы не знаете, как психологически поведет себя муж в ситуации ваших родов (будет в панике, ситуации стресса). Вообщем и курсы мы с мужем прошли, и роды у нас вторые, и всеравно договаривались. О чем не жалею! Хоть и деньги лишними не были...собирали))
Боевая• 23 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я пока зарекаться не хочу, но очень много читала о договоренностях, о том как врачи с которыми договорено, не приезжают, а дежурные недовольны, что надо принимать роды у договоренных.
К тому же мой гинеколог, которому очень верю, сказала, что юридически за роженицу отвечает именно дежурная бригада. И только они будут делать максимум возможного, что бы роды прошли хорошо и для малыша и для мамы.
Насчет мужа. В родах я его не знаю еще, да. А вот в операциях мы побывали и я знаю, что он умеет собираться и быть очень жестким когда дело касается ЕГО семьи :)
витка• 23 октября 2013
Девочки, все эти договоры вас от врачебной ошибки не защищают. Муж за дверями не поможет, лучше рядом, не может муж пусть это будет мама или кто угодно, но человек способный трезво оценивать ситуацию. Никого не хочу пугать, это просто совет.
tereza000• 23 октября 2013
Ответ дляБоевая
не-не.
За дверью мало ли что может случиться.
Слава Богу, он сам хочет присутствовать
а я не хоте чтоб был на самых родах, а как родила,то сразу зашел. и был все время... ну это наше решении. но если,что-то не так, то муж не поможет.
Оле Лукойе• 24 октября 2013
а почему разорвалась аорта?
Блондинка в Законе• 24 октября 2013
Ответ дляБоевая
Вы знаете, в нашем роддоме не так давно умерла роженица, притом договорная.....полетел не дежурный врач, а договорной, знаю даже детали...просто много знакомых там работает...Думаю, бывает по-разному. И часто договорной делится с дежурным))) Я большую половину пролежала на сохранении, видела, кто у нас (но это в нашем роддоме)) в дежурных врачах - свежие мальчики-врачи по 30 лет)) Ваша гинеколог - молодец, она правильная. Но не все такие, к сожалению. Часто у дежурного смена заканчивается, и если есть вариант разрезать или нет (эпизиотомия), дежурный разрежет, дабы женщина родоразрешилась быстрее. И незаконного тут ничего нет. Меня дежурные хотели стимулировать, только узнав, что я рожаю с врачом не сделали это. Пришел мой врач и мы родили через час без стимуляции и разрывов! Итого в родблоке я провела всего 1.20. Спасибо ему! ....Но, конечно, надо знать не по наслышке врача, если с ним договариваться)) Вообщем вам крепкого здоровья, легких родов! Главное, быть уверенной в себе и своих силах! А с врачом - как решите..))
витка• 24 октября 2013
Официальная версия уже есть цитата’ эксклюзивном интервью программе Факты на канале ictv главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Украины Вячеслав Каминский заявил, что смерть женщины наступила не по вине врачей, а из-за врожденной патологии брюшной аорты, которая во время родов разорвалась.’

Мэри Попкинс• 25 октября 2013
Ответ длявитка

я так и сказала,что сама она же и будет виновата....вчера тема номер один это у нас была. пришла клиентка работает администратором в одном леч.учреждении и говорит,что естественно медики за медиков. и таки -да,при разрыве аорты спасти практически не возможно.....НО.......хирурги задаются вопросом - КАК ОНИ ЕЕ(аорту) ПРОПУСТИЛИ...и еще говорят,что нельзя было допускать схватки...нужно было кесарить....анивризма определяется..... а из этого вывод - девчонку угробили. при поступлении в роддом была допущена грубейшая халатность - РОЖЕНИЦУ НЕ ОСМАТРИВАЛИ. и семья не врет.врачи пустили все на самотек и никто ее не занимался!ей перед родами было сделано УЗИ(на узи выявляется,случайно при проведении узи других органов),прослушивается стетоскопом... если бы ее осмотрели как и положено при поступлении в роддом,то они бы ее прослушали. и если бы узи делал специалист,а ни хто попало -- тоже определили бы. (моей знакомой делали в 3 городской узи и......выдали заключение о том что левый и правый придатки((я так напишу не мед.термином)) в норме.указали размеры и т.д. но.....она без правого живет уже 12 лет!!!)
про аорту тут.... http://ztema.ru/illness/bolezni-sosudov/anevrizmy-...
Анчо Ус• 25 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
как прослушать и увидеть аорту через беременную матку??? Слушали сердцебиение ребенка, а аорта ЗА беременной маткой (с плодом и водами, плацентой) - не реально услышать. УЗИ то-же, разве что прицельно пытаться рассматривать, а так не видно ЗА маткой.
Оле Лукойе• 25 октября 2013
странно, если у нее была врожденная патология аорты, то как она перенусла 3 предыдущих родов?
Анчо Ус• 25 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
это такая коварная штука - до поры до времени все нормально, а потом рвется...
Может расслоиться - тогда есть хоть маленький шанс. А если сразу разрыв - то без вариантов
Мэри Попкинс• 25 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
беременная матка не является препятствием.
Анчо Ус• 25 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
если искать прицельно. Вы многих беременных знаете, у которых такой диагноз???
Мэри Попкинс• 25 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
нет,с аневризмой не знаю. знаю отношение в этом роддоме, знаю кто спустя три месяца не получил выписку,т.к. за три месяца не придумали,то написать....знаю,кто лишился матки из за халатности....про детей зараженных спидом в этом роддоме вся украина тоже гудела.....и все это не доказуемо и ненаказуемо...роддом на весь город славится...
Анчо Ус• 25 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
а я этот диагноз знаю
Очень мало шансов при жизни диагностировать и что-то успеть предпринять