Аноним• 05 октября 2012

Первый раз делала мороженое - не взбились сливки, что я делала не так?

Первый раз решила сделать мороженое, в рецепте присутствуют взбитые сливки 33-35%. Купила сливки простоквашино 33%, взбивала миксером венчиком, ничего у меня не загустело(((((, сначала всбивала на небольшом ходу, вижу ничего не получается, увеличила скорость, в результате минут через 10 такого колочения получила масляные хлопья.
Что я не так сделала, или сливки такие?
Подскажите, как правильно взбить.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Аниська• 05 октября 2012
Завтра спрошу у подружки, она делает.
Yana-122• 05 октября 2012
поменяйте сливки, у меня с простоквашино было такое-же
Солнечный зайчик• 05 октября 2012
Момент упустили. Сделайте масло. Хотя я сбиваю только сливки с рынка, случалось раньше.
КСЮТАКСЮТА• 06 октября 2012
Простоквашино не взбиваеться!!!
Берите АРЛА или Президент.АРЛА лучше
КСЮТАКСЮТА• 06 октября 2012
И ещё,кладите сахар сразу,взбивайте на малых оборотах,потом больш и больше.На 1 литр сливок кладу 6 ст л сахара,на 200 мл 2 ст л сахара
neformalo4ka• 06 октября 2012
всегда покупаю ’На здоровье’, все взбивается) Если не густеет совсем, добавьте загуститель для сливок, поможет)
мама 2-х дочек Насти,Леры• 07 ноября 2012
А попробуйте для мороженного такой рецепт:
Мороженое за 5 минут
http://www.povarenok.ru/recipes/show/52243/
КСЮТАКСЮТА• 09 ноября 2012
Ответ дляneformalo4ka
’На злоровье’вы берете кондитерские сливки(они же растительные).У них нет натуральных выше 20%,а 20 % не взобьётся.
InnaLenska• 16 июня 2013
жаль что я раньше не прочитала эти советы, купила сегодня для мороженого сливки простоквашино, я и загуститель в них добавила, все равно не взбились
Leila_1• 18 июня 2013
и я попалась...
ввела в гугл свой вопрос-и отправило меня на любимую советчицу...
wendy25• 19 сентября 2013
у меня была такая же беда со сливками простоквашино 33%. Я покупала 1 л на торт, так что очень растроилась, что они не взбились и написала письмо в компанию, на что они мне ответили: ’Вершки, які призначаються для збивання - містять додатково у своєму складі СТАБІЛІЗАТОР, що обов´язково вказується на упаковці. Наші вершки 33% - це гомогенізований продукт, стабілізаторів не містять, для збивання вони не призначені’