Стеклянная мышь• 31 марта 2019
Запретила сыну идти на улицу. Всеравно пошел. Ваши действия?
Сын 10 лет.
Сказала учить уроки.
На улицу не разрешила.
Все равно пошел со словами: "Хочу - и иду".
Ваши действия?
Характер всегда был сложный.
Сказала учить уроки.
На улицу не разрешила.
Ваши действия?
Характер всегда был сложный.
Зоркая Зорро• 31 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
как?
сын решил, что он может делать, что хочет. Так и вы можете. Можете не давать карманные деньги, не водить на какие-то мероприятия и т.п. И все со словами ’я так хочу’. Но при этом показать причинно-следственную связь
Люблю порядок• 31 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
у меня сын младше.
перестала водить на секции.... не дало результата((
А я с косою• 31 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Стеклянная мышь
• 31 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ок
Зоркая Зорро• 31 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
у меня сын младше.
а он на эти секции хотел ходить? лишить надо того, чего он хочет
Люблю порядок• 31 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
конечно хотел.
поплакал пару дней и все...
теперь считает, что мама ним не занимается, раз не водит на секции
поплакал пару дней и все...
ША все! я пришла• 31 марта 2019
Это логическое последствие пропагандируемого здесь воспитанияя: не крикни, не рыкни пальцем не зацепи. Вот и плоды.
Стеклянная мышь
• 31 марта 2019
Ответ дляКюветчица
Деньги
Гаджеты конфисковать
Помогает только первые дни конфискации , и то - частично.
Может, надо на дольше.
наКоблучках• 31 марта 2019
Ответ дляPolinaanna
так каникули же
У нас с 8 апреля каникулы, может и у автора тоже. Суть же не в датах.
Автор, думаю, надо наказать - например, лишить гаджетов на какое-то время. Но спокойно поговорить сначала, пояснить - мы семья, я за тебя отвечаю до твоего соершеннолетия и график прогулок обязательно обсуждаем. Поясните, что он должен ставить вас в известность о том, где находится и в любом случае гуляет только после того как все уроки сделаны.
Вот рассказываю вам, а сама отпустила дочку (12 лет) гулять, хотя уроки не сделаны. Но такая погода - сама дома не хочу сидеть, пусть гуляет, завтра все равно у них выходной из-за того что в школе избираетльный участок - завтра и сделает уроки, тем более что погода уже испортится.
Зоркая Зорро• 31 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
конечно хотел.
поплакал пару дней и все...
а вы объяснили логическую связь? что он поступил так-то и так-то, вы в ответ перестали его водить?
Стеклянная мышь
• 31 марта 2019
Ответ дляША все! я пришла
Та я уже кричала... Не даёт результат.
Ни спокойствие, ни крики. С криками ещё хуже.
Стеклянная мышь
• 31 марта 2019
Ответ длянаКоблучках
Понимаю , спасибо.
Дело не в погоде-прогулке, а в ситуации.
Стеклянная мышь
• 31 марта 2019
Ответ дляkesyata
счас на каникулы не задают . У вас совковая учитель ?
Задали по двум предметам. Школа обычная.
Люблю порядок• 31 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
обязательно. много раз
Гладковыбритый шишун• 31 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
у меня сын младше.
ой, вы правы, не на всех работает.
мне из-за троек запретили ходить на вышивку бисером, до исправления ситуации.
что я скажу, учеба ’кака була-така есть’, и бисером вышивать не научилась, хотя мне нравилось.
Кюветчица• 31 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Может, надо на дольше.
У нас 2 недели минимум. А еще готовлю ему ,любимую, гречку три раза в неделю!!!)
наКоблучках• 31 марта 2019
Ответ дляkesyata
Слушайте, ну при чем тут вообще учительница? Многим задают, и моей дочке и у всех знакомых (города разные) у детей есть уроки на каникулы. У кого-то больше, у кого-то меньше - как минимум читать что-то задают.
наКоблучках• 31 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Понимаю , спасибо.
Про погоду я к слову сказала, что сама отпустила свою гулять, попустительствую.
Но без разрешения она не уходит, торгуется - а можно тогда подружка в гости придет и мы вместе уроки сделаем и т.п.
Аноним_1605• 31 марта 2019
Ответ дляКюветчица
Деньги
Гаджеты конфисковать
а він конфіскує ваші речі, треба враховувати, що це не тютя, а дитина з характером. Особливо якщо гаджети подаровані кимсь, або куплені ним на зібрані гроші.
Дайте подумать• 31 марта 2019
автор я тоже противная но в такую погоду как не пойти?нужно было договориться-ты иди погуляй но потом сделай..а если не сделает тогда и ремня можно взять